NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть вторая" Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть вторая"
Блоггер публикует вторую часть снимков, сделанных во время полета на легком самолете над Нью-Йорком. Губернаторский остров, тюрьма Синг-Синг, атомная станция Индиан-Пойнт и другие достопримечательности города.
3 декабря 2014 г., 18:04
Андрей Макаревич: "Ненависть" Андрей Макаревич: "Ненависть"
Андрей Макаревич провел несколько дней один на один с российским телевидением и пришел к выводу, что телезрителей без перерыва накачивают ненавистью, которая рано или поздно выплеснется наружу.
3 декабря 2014 г., 16:51
Дмитрий Орешкин: "Чего я жду от Путина" Дмитрий Орешкин: "Чего я жду от Путина"
По мнению политолога, выступление Владимира Путина перед членами Федерального собрания, намеченное на 4 декабря, не имеет большого значения. Гораздо важнее, какие именно действия предпримет президент после оглашения Послания.
3 декабря 2014 г., 15:39
Юлия Колесниченко: "Садомазохисты против людоедов" Юлия Колесниченко: "Садомазохисты против людоедов"
Журналистка продолжает рассказывать о ситуации с усыновлением российских сирот и о том, как повлиял на нее закон Димы Яковлева. Многие дети лишились шанса на усыновление, а действия властей только усугубляют проблему.
3 декабря 2014 г., 14:27
Блог mi3ch: "Санкции" Блог mi3ch: "Санкции"
Блоггер рассказывает о том, как в 1935 году Лига Наций ввела экономические санкции против Италии после вторжения итальянской армии в Эфиопию. В стране развернулась массовая кампания по сбору металлолома и ценностей и отказу от всего иностранного.
3 декабря 2014 г., 13:12
Борис Немцов: "Жертвы девальвации" Борис Немцов: "Жертвы девальвации"
Политик отмечает, что резкая девальвация рубля сильно ударит по тяжелобольным россиянам, которые нуждаются в дорогих импортных лекарствах. При этом бюджетные расходы на здравоохранение будут сокращены.
3 декабря 2014 г., 11:49
Антон Орехъ: "Легионеры в правительстве" Антон Орехъ: "Легионеры в правительстве"
Включение в состав нового кабинета министров Украины трех иностранцев с одной стороны можно сравнить с капитуляцией, однако использование аналогичного подхода в спорте и бизнесе говорит о его эффективности.
3 декабря 2014 г., 10:34
Кирилл Шулика: "В ожидании 4 декабря" Кирилл Шулика: "В ожидании 4 декабря"
В преддверии президентского послания Федеральному собранию в СМИ появились предположения о том, что Владимир Путин объявит о либерализации экономики. По мнению блоггера, такая реформа потребовала бы и политических преобразований, что в нынешних условиях невозможно.
3 декабря 2014 г., 09:12
Леонид Каганов: "Поэма о первом снеге" Леонид Каганов: "Поэма о первом снеге"
Леонид Каганов публикует стихотворение, посвященное выпавшему в Москве первому снегу. Как могли бы отреагировать на это событие политики и чиновники: заявления МИДа, депутатов и значительное покашливание анонимного источника в Кремле.
2 декабря 2014 г., 17:54
Алексей Осин: "Мещане и идеалисты" Алексей Осин: "Мещане и идеалисты"
Отвечая на публикацию Айдера Муждабаева, журналист замечает, что неправильно оценивать присоединение Крыма к России исключительно с точки зрения материальных потерь. О меркантильности и чувстве собственного достоинства.
2 декабря 2014 г., 16:40
Владимир Милов: "Комментарий по "Южному потоку" Владимир Милов: "Комментарий по "Южному потоку"
Политик отмечает, что заявление Владимира Путина об отказе от "Южного потока" не совсем соответствует истине. Фактически речь идет о смене маршрута трубы и названия проекта. Основную выгоду от этого решения получит Турция.
2 декабря 2014 г., 15:26
Антон Носик: "Yota Devices отвечает по пунктам" Антон Носик: "Yota Devices отвечает по пунктам"
Антон Носик публикует в своем блоге письмо, направленное в его адрес компанией Yota Devices в ответ на запись о смартфоне YotaPhone 2. По мнению представителей фирмы, устройство вполне можно считать отечественной разработкой.
2 декабря 2014 г., 14:11
Игорь Николаев: "Наша плата за антисанкции" Игорь Николаев: "Наша плата за антисанкции"
По некоторым оценкам, потери российских потребителей от запрета на поставку продуктов из США и ЕС составили около 45 миллиардов рублей. Экономист отмечает, что те, кто принимал решение о введении этого запрета, не спешат давать собственные оценки и признавать ошибки.
2 декабря 2014 г., 12:58
Сергей Алексашенко: "Спасет ли раб уставший" Сергей Алексашенко: "Спасет ли раб уставший"
По мнению Сергея Алексашенко, сильный шторм, в который неминуемо попадет российская экономическая галера, наглядно покажет слабый уровень компетенции всей команды, включая возглавляющего ее раба.
2 декабря 2014 г., 11:43
Евгений Понасенков: "Два реваншизма на одну больную биографию" Евгений Понасенков: "Два реваншизма на одну больную биографию"
Блоггер отмечает, что реваншизм, которым страдает немалая часть российского общества, не доведет страну до добра. В современном мире тоталитарная система обречена на крах, а последствия этого краха будут весьма плачевными.
2 декабря 2014 г., 10:29