NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "По мере нарастания репрессий мы видим резкий процесс расчеловечивания" Александр Гольц: "По мере нарастания репрессий мы видим резкий процесс расчеловечивания"
Журналист отмечает, что задержание Ильи Азара, в результате которого без присмотра в квартире остался маленький ребенок, подтверждает, что нарастание репрессий обнажает в правоохранителях садистские наклонности.
3 сентября 2019 г., 21:34
Залина Богазова: "Беслан - это город, где 35 тысяч человек живут с травмой, которую им не помогают лечить" Залина Богазова: "Беслан - это город, где 35 тысяч человек живут с травмой, которую им не помогают лечить"
Залина Богазова, делится воспоминаниями о бесланской трагедии, напоминая, что в тот день в небольшом городе погиб 1% населения, а пережившие те страшные события люди получили травму.
3 сентября 2019 г., 20:11
Дмитрий Гудков: "Свободу Егору Жукову!" Дмитрий Гудков: "Свободу Егору Жукову!"
С точки зрения политика, предъявленные Егору Жукову обвинения в экстремизме показывают, что экстремизмом власть считает свободу слова. С учетом выдающихся формулировок дело против Жукова должно развалиться в суде.
3 сентября 2019 г., 17:08
Илья Яшин: "Выборы дело циничное" Илья Яшин: "Выборы дело циничное"
В связи с ночным задержанием журналиста и муниципального депутата Ильи Азара политик отмечает, что МВД фактически превратило это событии в пиар-акцию Валерии Касамары, подменив таким образом ее предвыборный штаб.
3 сентября 2019 г., 15:59
Аббас Галлямов: "У общества вырабатывается иммунитет к официальной пропаганде" Аббас Галлямов: "У общества вырабатывается иммунитет к официальной пропаганде"
Комментируя результаты опроса "Левада-Центра" об отношении россиян к протестам в Москве, политолог отмечает, что люди, узнавшие об этих событиях из новостей на федеральных каналах, не поддержали позицию власти.
3 сентября 2019 г., 13:46
Юлия Галямина: "Под арестом ты живешь в постоянном напряжении" Юлия Галямина: "Под арестом ты живешь в постоянном напряжении"
Юлия Галямина делится впечатлениями от нескольких административных арестов, отмечая, что пребывание в спецприемнике создает сильный стресс и вызывает множество вопросов, а вся система направлена на подчинение людей.
3 сентября 2019 г., 10:44
Глеб Кузнецов: "Язык "нового "Брекзита" Глеб Кузнецов: "Язык "нового "Брекзита"
Политолог указывает на сходство терминов и тезисов, используемых сторонниками нового премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, с лоялистским языком в России в части описания Друга, Врага и Конфликта.
3 сентября 2019 г., 09:12
Дмитрий Гудков: "Московское дело" - это репрессии государства против общества" Дмитрий Гудков: "Московское дело" - это репрессии государства против общества"
Отбывший административный арест политик напоминает, что в заключении остаются люди, ставшие жертвами репрессий, и любой нормальный кандидат в Мосгордуму должен добиваться их освобождения.
2 сентября 2019 г., 23:51
Дмитрий Милин: "В России нет политических партий" Дмитрий Милин: "В России нет политических партий"
С точки зрения публициста и аналитика, в России нет настоящих партий, а выборы представляют собой борьбу группировок за доступ к бюджетным деньгам. Реальные политические партии обществу только предстоит создать.
2 сентября 2019 г., 17:53
Леонид Волков: "Король голый" Леонид Волков: "Король голый"
Соратник Алексея Навального считает, что стратегия "умного голосования" направлена на разрушение мифа о "путинском большинстве", который уже пошатнули выборы глав регионов в прошлом году.
2 сентября 2019 г., 16:58
Николай Травкин: "Божии приемные" Николай Травкин: "Божии приемные"
Бывший политик называет многочисленные российские церкви божьими общественными приемными, отмечая, что в них трудно добиться решения по челобитным. Поэтому в Иркутской области решили пойти иным путем.
2 сентября 2019 г., 11:56
Яков Коган: "Ничего не могло быть хуже первого сентября" Яков Коган: "Ничего не могло быть хуже первого сентября"
Художник и блогер делится своими воспоминаниями о 1 сентября, называя этот день худшим в году. О неудобной форме, новых ботинках, запахах школы и стандартном выступлении классной руководительницы.
2 сентября 2019 г., 10:41
Александр Морозов: "Агрегат по производству "иллюзии" Александр Морозов: "Агрегат по производству "иллюзии"
Политолог и публицист одобряет стратегию "умного голосования", отмечая, что в ее основе лежит понимание иллюзорности российских выборов. Следование этой стратегии позволит оголить машину, производящую эту иллюзию.
2 сентября 2019 г., 09:15
Егор Жуков: "Смена власти в России будет очень похожа на мой арест" Егор Жуков: "Смена власти в России будет очень похожа на мой арест"
Обвиняемый по делу о "массовых беспорядках" в Москве Егор Жуков рассказывает о своем пребывании под арестом и называет российскую власть самым эффективным оппозиционером, поскольку ее попытки запугать общество злят людей.
31 августа 2019 г., 18:54
Дмитрий Милин: "Дремучесть, хамство, бездарность и глупость возведены в национальный культ" Дмитрий Милин: "Дремучесть, хамство, бездарность и глупость возведены в национальный культ"
Публицист и аналитик отмечает, что борьба с "влиянием Запада" в России представляет собой борьбу с наукой, технологиями и гражданскими правами, а иллюстрацией развития страны служит численность охранников и силовиков.
30 августа 2019 г., 23:16