NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Родина красной икры" Блог macos: "Родина красной икры"
Блоггер отправился на Сахалин и побывал на предприятии, где делается красная икра. Рассказ о технологии изготовления деликатеса и побочных продукты производства. Вопреки слухам, на острове не принято есть икру ложками.
4 декабря 2013 г., 19:26
Борис Немцов: "Россия вступает в экономический кризис" Борис Немцов: "Россия вступает в экономический кризис"
Усматривая в российской экономике новые признаки приближающегося кризиса, Борис Немцов перечисляет основные его причины. Виной всему бегство капитала, олигархи в погонах и низкая производительность труда.
4 декабря 2013 г., 17:43
Юрий Шеляженко: "Самоопределение человека без еврофанатизма" Юрий Шеляженко: "Самоопределение человека без еврофанатизма"
Киевский журналист считает, что украинский массовый протест является примером безответственности общества. Люди, требующие евроинтеграции, мечтают об ином качестве жизни, но не готовы делать реальные шаги в этом направлении.
4 декабря 2013 г., 16:39
Блог yanlaros: "Олимпиада стоимостью в 642 тонны денег" Блог yanlaros: "Олимпиада стоимостью в 642 тонны денег"
Общий объем средств, потраченных на организацию Сочинской Олимпиады, оценивается в пятьдесят с лишним миллиардов долларов. Блоггер оценил вес этой суммы и предложил ей альтернативное применение.
4 декабря 2013 г., 15:25
Василий Головнин: "Северная Корея: дядя вождя пропал, его приближенные казнены" Василий Головнин: "Северная Корея: дядя вождя пропал, его приближенные казнены"
Отправка в отставку заместителя председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи и репрессии в отношении его окружения стали очередным шагом Ким Чен Ына по избавлению от фигур, связанных с его отцом. К тому же Чан Сон Тхэк конфликтовал с некоторыми генералами.
4 декабря 2013 г., 14:07
Блог alexcheban: "Жизнь украинского "евромайдана" после захода солнца" Блог alexcheban: "Жизнь украинского "евромайдана" после захода солнца"
Чтобы убедиться в правдивости репортажа российских журналистов, украинский блоггер побывал на ночной площади Независимости и посетил так называемый Штаб революции в здании киевской мэрии. Пьяных дебоширов обнаружить не удалось.
4 декабря 2013 г., 12:53
Дима Клейн: "Кругом враги..." Дима Клейн: "Кругом враги..."
Журналист ВГТРК Дмитрий Киселев уверен в том, что украинскими акциями протеста управляют Швеция, Литва и Польша, желающие отомстить России за поражение в Полтавской битве. Блоггер предлагает ведущему обратить внимание и на имперские амбиции Монголии.
4 декабря 2013 г., 11:39
Матвей Ганапольский: "Украинская Рада - бессмысленная, зато беспощадная" Матвей Ганапольский: "Украинская Рада - бессмысленная, зато беспощадная"
Попытка оппозиционных депутатов Верховной Рады отправить в отставку правительство Украины не увенчалась успехом. Обозреватель делится подробностями заседания и отмечает, что в украинском политическом кризисе есть свои плюсы.
4 декабря 2013 г., 10:24
Борис Синявский: "Небожителям с Первого посвящается" Борис Синявский: "Небожителям с Первого посвящается"
Очередной выпуск программы "Что? Где? Когда?" неприятно удивил журналиста. Команда, в которую вошли ведущие Первого канала, нарушила многие традиции игры, а отдельные игроки не смогли обойтись без откровенного хамства.
4 декабря 2013 г., 09:11
Блог visualhistory: "Что говорят регионы Украины?" Блог visualhistory: "Что говорят регионы Украины?"
Блоггер составил подборку цитат из официальных заявлений, принятых украинскими областными советами в отношении массовых акций протеста в Киеве. Позиции регионов традиционно разделились по географическому признаку.
3 декабря 2013 г., 17:56
Роман Ревунов: "Про наши деньги" Роман Ревунов: "Про наши деньги"
На фоне событий последних дней незамеченной осталась новость об очередном повышении минимального размера оплаты труда в России. К сожалению, европейский уровень МРОТ по-прежнему остается недосягаемой величиной.
3 декабря 2013 г., 16:42
Блог samsebeskazal: "Из истории нью-йоркских светофоров" Блог samsebeskazal: "Из истории нью-йоркских светофоров"
Блоггер рассказывает историю появления первых светофоров на улицах Нью-Йорка. Бронзовые башни на Пятой авеню управлялись вручную и были подлинными произведениями искусства, пока на смену им не пришли компактные автоматические светофоры.
3 декабря 2013 г., 15:29
Юрий Штамов: "Защита зданий от погромов" Юрий Штамов: "Защита зданий от погромов"
Оценка, которую Владимир Путин дал украинским событиям во время визита в Армению, является весьма показательной, считает блоггер. Реакция представителя РПЦ Всеволода Чаплина несколько отличается от президентской.
3 декабря 2013 г., 14:17
Илья Варламов: "Как работает "евромайдан" Илья Варламов: "Как работает "евромайдан"
Илья Варламов рассказывает о самоорганизации участников акций протеста в Киеве. На Майдане возводятся баррикады, а в занятых оппозицией зданиях налаживается повседневный быт. От волонтеров нет отбоя.
3 декабря 2013 г., 13:02
Александр Шумский: "Украденные парковки" Александр Шумский: "Украденные парковки"
Вопреки требованиям законов в центре Москвы существует немало общественных парковок, доступ к которым почему-то ограничен. Блоггер прогулялся по переулкам возле Красной площади и зафиксировал ряд нарушений.
3 декабря 2013 г., 11:48