NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Виталий Егоров: "Чем светит Dragon Роскосмосу" Виталий Егоров: "Чем светит Dragon Роскосмосу"
Популяризатор космонавтики комментирует успешный запуск американского пилотируемого корабля Crew Dragon и его стыковку с МКС, отмечая, что в перспективе это событие приведет к сокращению доходов Роскосмоса.
4 марта 2019 г., 17:59
Вера Афанасьева: "Разлитый в Солсбери яд уничтожил остатки приличий в нашем отечестве" Вера Афанасьева: "Разлитый в Солсбери яд уничтожил остатки приличий в нашем отечестве"
В связи с годовщиной отравления в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета отмечает, что это событие стало рубежом бесстыдства для российских властей.
4 марта 2019 г., 16:07
Екатерина Шульман: "Никакие медицинские и социальные болезни не лечатся прикладыванием денег к больному месту" Екатерина Шульман: "Никакие медицинские и социальные болезни не лечатся прикладыванием денег к больному месту"
Политолог рассуждает о мотивах сотрудничества с воображаемым дьяволом, а также призывает различные благотворительные фонды активно рассказывать о своей работе людям, которые не всегда понимают, что главной задачей таких организаций является не сбор денег.
4 марта 2019 г., 14:42
Михаил Крутихин: "Офис PDVSA переводят из Лиссабона под надуманным предлогом" Михаил Крутихин: "Офис PDVSA переводят из Лиссабона под надуманным предлогом"
Комментируя новость о переносе офиса венесуэльской нефтяной компании PDVSA из Португалии в Россию, эксперт по нефтегазовому рынку не исключает, что этот шаг может быть связан с теневой деятельностью компании.
4 марта 2019 г., 13:14
Сергей Васильев: "Каких денег нам не хватает?" Сергей Васильев: "Каких денег нам не хватает?"
Бизнесмен не согласен с тем, что российской экономике не хватает инвестиций. Ситуация в сфере торговли показывает, что деньги у бизнеса есть, но проблемой является благосостояние граждан.
4 марта 2019 г., 11:53
Николай Травкин: "С днем рождения, Михаил Сергеевич!" Николай Травкин: "С днем рождения, Михаил Сергеевич!"
По случаю прошедшего дня рождения Михаила Горбачева бывший политик отмечает, что он стал первым в многовековой истории страны властителем, который без всякого давления дал людям свободу.
4 марта 2019 г., 10:38
Евгений Шестаков: "Государь, ты командуешь галерой уверенно и спокойно, не смущаясь отсутствием весел" Евгений Шестаков: "Государь, ты командуешь галерой уверенно и спокойно, не смущаясь отсутствием весел"
Сатирик публикует обращение к Владимиру Путину по поводу заявлений президента о новейших российских вооружениях. Таковыми они, однако, не являются, поскольку в стране новые мечи перековывают из древних ржавых мечей седобородые советские старцы.
4 марта 2019 г., 09:11
Игорь Яковенко: "США проверят бумажник Путина" Игорь Яковенко: "США проверят бумажник Путина"
Комментируя новость о внесении в Конгресс США законопроекта с требованием к американской разведке представить данные о доходах и имуществе Владимира Путина, журналист отмечает, что у этой затеи есть одна реальная и одна иллюзорная цель.
1 марта 2019 г., 18:37
Кирилл Шулика: "Зачем Лукашенко злит Путина" Кирилл Шулика: "Зачем Лукашенко злит Путина"
Подводя первые итоги пресс-конференции президента Белоруссии, общественный деятель отмечает, что основным адресатом жестких высказываний Александра Лукашенко является Владимир Путин. Объяснений словам Лукашенко может быть два.
1 марта 2019 г., 16:08
Николай Травкин: "Перелом мозга" Николай Травкин: "Перелом мозга"
Бывший политик полагает, что готовность представителей российских властей к уничтожению жизни на Земле свидетельствует о серьезном повреждении в мыслительном механизме. Одним из проявлений этого повреждения стал запуск поезда с сирийскими трофеями.
1 марта 2019 г., 13:39
Игорь Шпиленок: "Олигархов у нас много, а Кроноцкое озеро одно" Игорь Шпиленок: "Олигархов у нас много, а Кроноцкое озеро одно"
Фотограф-натуралист выступает в защиту Кроноцкого заповедника, называя абсурдными обвинения в адрес начальника научного отдела заповедника Дарьи Паничевой, которую задержали силовики.
1 марта 2019 г., 11:51
Виталий Портников: "Трамп построил здание на песке своего невежества" Виталий Портников: "Трамп построил здание на песке своего невежества"
По мнению обозревателя, безрезультатный исход переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына является вполне закономерным, а американский президент напрасно надеется на отказ КНДР от ядерного оружия.
1 марта 2019 г., 10:41
Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом" Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом"
Предприниматель обращает внимание на призыв главы Минкульта создавать в региональных музеях патриотические экспозиции с упором на историю современной России. Однако история страны за последние 20 лет представляет собой историю становления мафиозного государства.
1 марта 2019 г., 09:12
Александр Морозов: "Кошельки Путина" Александр Морозов: "Кошельки Путина"
С точки зрения политолога, появление в Конгрессе США законопроекта с требованием к американской разведке представить данные о доходах и имуществе Владимира Путина имеет большую важность. Закон позволит фиксировать "токсичность".
28 february 2019 г., 19:24
Алексей Рощин: "Патриотизм насухую" Алексей Рощин: "Патриотизм насухую"
В связи с отказом Украины от участия в "Евровидении" социальный психолог обращает внимание на тот факт, что исполнителю, который должен был бы представлять страну на конкурсе не полагалось государственной помощи.
28 february 2019 г., 17:48