NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Илья Новиков: "Позитивный знак" Илья Новиков: "Позитивный знак"
Адвокат Надежды Савченко считает официальное вступление приговора в силу хорошим знаком, который означает, что российские власти не намерены тянуть время. Теперь же стал формально возможен обмен Савченко.
5 апреля 2016 г., 18:06
Андрей Нечаев: "Сон об офшорах" Андрей Нечаев: "Сон об офшорах"
Андрей Нечаев рассказывает о своем сне, увиденном после изучения материалов журналистского расследования, посвященного панамским офшорам. О том, как депутаты сурово осудили высокопоставленных чиновников и потребовали тщательно проверить все факты.
5 апреля 2016 г., 16:47
Илья Варламов: "Жуткий Омск: дороги" Илья Варламов: "Жуткий Омск: дороги"
Илья Варламов продолжает рассказывать о плачевном состоянии Омска и посвящает отдельный фоторепортаж ситуации с городскими дорогами, отмечая, что по некоторым из улиц Омска невозможно проехать ни на какой машине.
5 апреля 2016 г., 15:36
Андрей Бузин: "Памяти Владимира Евгеньевича Чурова, бывшего председателя ЦИК и человека" Андрей Бузин: "Памяти Владимира Евгеньевича Чурова, бывшего председателя ЦИК и человека"
Андрей Бузин публикует большой рассказ о своем отношении к покинувшему пост главы Центризбиркома Владимиру Чурову и о роли, сыгранной Чуровым в деле разрушения российского института выборов.
5 апреля 2016 г., 14:21
Максим Миронов: "Для кого собирал взятки Ролдугин? Доказательство от противного" Максим Миронов: "Для кого собирал взятки Ролдугин? Доказательство от противного"
Максим Миронов полагает, что обнародованные журналистами данные об офшорах российских чиновников свидетельствуют о коррупции, а проходившие через них средства однозначно можно определить как взятки.
5 апреля 2016 г., 13:05
Илья Яшин: "Все, что надо знать о "патриотизме" кремлевских обитателей" Илья Яшин: "Все, что надо знать о "патриотизме" кремлевских обитателей"
Илья Яшин отмечает, что обнародованные журналистами сведения об офшорах высокопоставленных российских чиновников не являются принципиально новыми, но содержат прямые доказательства масштабной коррупции и могут быть использованы оппозицией.
5 апреля 2016 г., 11:49
Матвей Ганапольский: "В защиту Путина" Матвей Ганапольский: "В защиту Путина"
По мнению обозревателя, обнаруженные журналистами офшоры, связанные с близкими к Владимиру Путину людьми, нельзя назвать кошельком президента. Скорее всего, эти деньги используются не в личных целях, а "для решения оперативных и непубличных задач".
5 апреля 2016 г., 10:31
Валерий Панюшкин: "Страшные дети" Валерий Панюшкин: "Страшные дети"
Валерий Панюшкин рассуждает о страхе, который испытывают некоторые люди при виде детей с ментальными нарушениями, и отмечает, что приводимые этими людьми аргументы об опасности этих детей совершенно несостоятельны.
5 апреля 2016 г., 09:16
Елена Панфилова: "Все тайное всегда становится явным" Елена Панфилова: "Все тайное всегда становится явным"
Комментируя расследование деятельности панамской компании Mossack Fonseca, Елена Панфилова отмечает, что опубликованные документы касаются многих стран и содержат сведения о клиентах лишь одной фирмы. О коррупционной составляющей и полученной надежде на шанс.
4 апреля 2016 г., 17:58
Виталий Портников: "Мир, который не изменится" Виталий Портников: "Мир, который не изменится"
Анонсируя масштабное расследование, посвященное офшорам, журналист Дрю Салливан пообещал, что оно "изменит мир". Однако, по мнению блогера, изменения могут произойти только в мире, к которому привык сам Салливан, и Россию они не затронут.
4 апреля 2016 г., 16:43
Илья Варламов: "Жуткий Омск" Илья Варламов: "Жуткий Омск"
Илья Варламов публикует очередной фоторепортаж из Омска, с сожалением отмечая, что город находится в катастрофическом состоянии и медленно умирает, а его руководители отличаются слабостью и некомпетентностью.
4 апреля 2016 г., 15:30
Екатерина Макаревич: "Это только начало" Екатерина Макаревич: "Это только начало"
По мнению Екатерины Макаревич, масштабное журналистское расследование об офшорной империи представляет собой огромную работу, а его основным адресатом является мировое, а не российское сообщество.
4 апреля 2016 г., 14:17
Илья Шуманов: "По существу расследования OCCRP" Илья Шуманов: "По существу расследования OCCRP"
Илья Шуманов комментирует детали масштабного журналистского расследования, связанного с офшорами, и упоминает о возможных последствиях обнародования этой информации для финансовых структур и конкретных лиц.
4 апреля 2016 г., 12:59
Леонид Сторч: "Чем дешевле нефть, тем дороже бензин, или Кто оплачивает войну в Сирии" Леонид Сторч: "Чем дешевле нефть, тем дороже бензин, или Кто оплачивает войну в Сирии"
Блогер обращает внимание на тот факт, что дополнительные доходы, которые принесет российскому бюджету очередное повышение акцизов на бензин, сопоставимы с тратами на военную операцию в Сирии.
4 апреля 2016 г., 11:47
Александр Шмелев: "Про Карабах" Александр Шмелев: "Про Карабах"
Александр Шмелев перечисляет ряд особенностей Нагорно-Карабахской республики, которые отличают ее от других подобных регионов и не позволяют поддерживать возвращение республики в состав Азербайджана.
4 апреля 2016 г., 10:27