NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Кураев: "Потерпевшие" Андрей Кураев: "Потерпевшие"
Судом признал потерпевшими "неправославных" охранников ХХС, и у Кураева появились вопросы: теперь любой охранник, который выставляет дебоширов из клуба, объявляется потерпевшим и, если Ватикан охраняют швейцарцы, то отчего бы и Храм Христа Спасителя не охранять чеченцам?
5 июля 2012 г., 15:18
Павел Шеремет: "Лохотрон РЖД" Павел Шеремет: "Лохотрон РЖД"
Якунин изо всех сил старается, чтобы его корпорация была лучшей, но часто получается, как всегда: журналист приобрел электронный билет РЖД из Киева. И, разумеется, уехать в Москву он не смог - чтобы попасть на поезд, билет нужно распечатать. И сделать это можно только в Москве.
5 июля 2012 г., 14:35
Василий Головнин: "От японского премьера требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке" Василий Головнин: "От японского премьера требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке"
Японцы ломали голову над переводом заявления Медведева о Курильских островах, чиновники неофициально попросили СМИ не освещать эту тему и стараются максимально приглушить реакцию внутри страны. Но патриоты в ответ уже требуют бойкотировать саммит АТЭС во Владивостоке.
5 июля 2012 г., 13:53
Блог ilmira-b: "Сексуальный подтекст преследования Pussy Riot" Блог ilmira-b: "Сексуальный подтекст преследования Pussy Riot"
Редактор телеканала РЕН-ТВ увидела в преследованиях и обвинениях Pussy Riot маниакальное поведение, сопровождающееся повышенным возбуждением: чаще всего преследователи "выражают желание выпороть девушек в публичном месте", сексуальный подтекст наказания очевиден.
5 июля 2012 г., 13:26
Андрей Мальгин: "Россия не ставит ни одного условия" Андрей Мальгин: "Россия не ставит ни одного условия"
Россия предложила Кипру кредит и "не ставит ни одного условия" - Кипру необходимо, по подсчетам экспертов, около 10 миллиардов евро, в 2011 году Россия уже дала кредит на 2,5 миллиарда. Журналист считает это явным "отмыванием" денег.
5 июля 2012 г., 11:26
Анатолий Берштейн: "Адреналин и благотворительность" Анатолий Берштейн: "Адреналин и благотворительность"
Благотворительность, гражданская активность и экстремальные приключения так нужны молодым людям из-за недостатка чувств. Так они пытаются заполнить пустоту души, "вырваться за пределы развращающих, сытых буден и гламурно-тусовочных канонов".
5 июля 2012 г., 10:59
Ольга Бакушинская: "Православненько" Ольга Бакушинская: "Православненько"
Телеведущая рассказала, как ее приятеля, который показывал Москву своему иностранному другу, душил за горло охранник ХХС и вытолкал за шиворот из храма. Это потому что мужчина был в бриджах, хоть и ниже колен.
5 июля 2012 г., 10:39
Эдуард Лимонов: "О Путине" Эдуард Лимонов: "О Путине"
Лимонов считает, что Путин никакой не чекист, а самый настоящий чиновник: в Дрездене он перекладывал бумаги со стола на стол, скучал и пил немецкое пиво. И до "поступления в руки Собчака" Путин был гораздо лучше, научили его цинизму, "развратили".
5 июля 2012 г., 10:00
Сурен Газарян: "Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха: четыре статьи УК РФ" Сурен Газарян: "Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха: четыре статьи УК РФ"
Забор вокруг летней резиденции Патриахии становится все выше, хотя расположена она на территории общественного леса. На письма Патриарх не отвечает. Ни Росприроднадзор, ни администрация Президента на вырубку уникального леса не реагирует.
5 июля 2012 г., 09:31
Антон Орехъ: "НЕ приютить ли нам Асада?" Антон Орехъ: "НЕ приютить ли нам Асада?"
Страны Запада, прежде всего США, убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище. Россия не торопится с приглашением, журналист подозревает, потому что Асада на самом деле мы не любим, просто бедлам в Сирии выгоден.
4 июля 2012 г., 19:10
Илья Варламов: "Про животных" Илья Варламов: "Про животных"
Варламов, если бы стал мэром, первым делом закрыл московский зоопарк, написал блоггер. В клетках зоопарка должны сидеть чиновники. И детей своих он никогда бы не повел в цирк, потому что это варварство - смотреть, как издеваются над животными.
4 июля 2012 г., 15:16
Ирек Муртазин: "Почему следователи так любят держать подозреваемых в СИЗО?" Ирек Муртазин: "Почему следователи так любят держать подозреваемых в СИЗО?"
Понятно, что убийц, насильников, грабителей, членов банд, действительно, лучше до самого приговора держать в СИЗО. А таких, как Pussy Riot и участники "Марша миллионов", удобнее держать, чтобы там подозреваемых морально-психологически сломать.
4 июля 2012 г., 14:55
Юрий Штамов: "Сейф Собчак как ящик Пандоры" Юрий Штамов: "Сейф Собчак как ящик Пандоры"
Людмила Нарусова объявила войну Путину, считает блоггер. В интервью телеканала намекала на насильственную смерть ее мужа, в "Огоньке" дала достаточно резкое интервью. Открыв небольшой сейф в квартире популярной телеведущей, открыли ящик Пандоры.
4 июля 2012 г., 11:35
Дмитрий Шушарин: "Россия без Путина - это не Россия" Дмитрий Шушарин: "Россия без Путина - это не Россия"
Русским для осознания, идентификации себя русскими нужна власть без ограничения и обязательств, нужен правитель вроде Ивана Грозного или Сталина. А все, кто борется за права, соблюдение законов, против полицейского произвола - враги и покушаются на национальную идентичность.
4 июля 2012 г., 11:09
Блог alindra: "Графиня громко хохотала, а уж французы и того громче" Блог alindra: "Графиня громко хохотала, а уж французы и того громче"
Премьер-министр открыл мост через пролив Босфор Восточный и объявил, что сооружение велось российскими специалистами. А французская строительная компания на сайте опубликовала: работы французские специалисты выполняют от имени русских.
4 июля 2012 г., 10:28