NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Матвей Ганапольский: "Ложитесь на дно" Матвей Ганапольский: "Ложитесь на дно"
Интервью Дмитрия Медведева не произвело впечатления на обозревателя. Об особенностях российского плюрализма в отношении политзаключенных и нулевой вероятности амнистии для Михаила Ходорковского.
6 декабря 2013 г., 17:48
Алексей Навальный: "Дипломатический прорыв: мошенничество со страховками, Tiffany и Applestore" Алексей Навальный: "Дипломатический прорыв: мошенничество со страховками, Tiffany и Applestore"
Изобретательность, проявленная российскими дипломатами в США, явно свидетельствует о "возвращении престижа России на мировой арене". Алексей Навальный делится подробностями о некоторых фигурантах расследования и схемах мошенничества.
6 декабря 2013 г., 16:33
Юрий Штамов: "Таша и Путин" Юрий Штамов: "Таша и Путин"
Замечание Владимира Путина, касающееся ржавой воды в кранах, может привести к срочным ремонтным работам и увольнениям работников сферы ЖКХ. Это вмешательство президента наглядно демонстрирует разницу между российским и немецким подходами к исполнению законов.
6 декабря 2013 г., 15:19
Анна Каретникова: "Очередная странная инициатива ФСИН" Анна Каретникова: "Очередная странная инициатива ФСИН"
Минюст и ФСИН выступили с инициативой запретить заключенным читать книги о войне и революции, опасаясь роста экстремистских настроений. Анна Каретникова считает идею странной и перечисляет авторов, книги которых могут исчезнуть из тюремных библиотек.
6 декабря 2013 г., 14:06
Блог colonelcassad: "Умер Нельсон Мандела" Блог colonelcassad: "Умер Нельсон Мандела"
Смерть Нельсона Манделы стала событием мирового значения. Несмотря на серьезные проблемы, возникшие в ЮАР после падения режима апартеида, заслуги Манделы существенно перевешивают его ошибки, полагает блоггер.
6 декабря 2013 г., 12:53
Блог agent-marge: "Опять опозорились, или психология иждивенца в США" Блог agent-marge: "Опять опозорились, или психология иждивенца в США"
Мошенничество с медицинскими страховками, в котором власти США обвинили российских дипломатов, весьма распространено в среде эмигрантов из бывшего СССР. При этом на обман идут, как правило, отнюдь не нищие люди - все дело в особенностях менталитета.
6 декабря 2013 г., 11:41
Алекс Экслер: "Олимпийский огонь" Алекс Экслер: "Олимпийский огонь"
Организаторы эстафеты огня сочинской Олимпиады не перестают удивлять блоггера. Во время барнаульского этапа, как выяснилось, встречать факелоносцев должен будет изобретатель первой паровой машины.
6 декабря 2013 г., 10:21
Дима Клейн: "Идеология вместо закона" Дима Клейн: "Идеология вместо закона"
Появление в России официальной идеологии позволит отказаться от формального следования законам и даст возможность обвинить любого гражданина в недостаточной верности Идее. При этом само содержание идеологии не имеет особого значения.
6 декабря 2013 г., 09:06
Михаил Лашков: "Россия – тем же местом на те же грабли" Михаил Лашков: "Россия – тем же местом на те же грабли"
В преддверии очередного президентского послания Федеральному собранию Михаил Лашков описывает сценарий, по которому ежегодно развивается политическая жизнь в России. О некоторых особенностях системы ручного управления.
5 декабря 2013 г., 17:53
Блог samsebeskazal: "Что дал миру сухой закон?" Блог samsebeskazal: "Что дал миру сухой закон?"
В годовщину отмены сухого закона в США блоггер перечисляет последствия, к которым привел тринадцатилетний запрет на алкоголь. Уважение к закону было подорвано, появилась организованная преступность, резко выросло число курильщиков.
5 декабря 2013 г., 16:38
Сергей Костяев: "Недочемпионы среди сирых и убогих" Сергей Костяев: "Недочемпионы среди сирых и убогих"
Блоггер полагает, что попадание Московского государственного университета в рейтинг вузов развивающихся стран сложно назвать успехом. Кроме того, в мире более авторитетны рейтинги по определенным научным направлениям.
5 декабря 2013 г., 15:24
Эвелина Геворкян: "Не хотим видеть... и показывать" Эвелина Геворкян: "Не хотим видеть... и показывать"
Создатели документального фильма об условиях жизни в российских детских домах планировали показать картину в Москве в первую годовщину принятия "закона Димы Яковлева", но получили отказ. Лишнее напоминание о коллективной вине.
5 декабря 2013 г., 14:12
Матвей Ганапольский: "На фиг мне это надо, если им это не надо" Матвей Ганапольский: "На фиг мне это надо, если им это не надо"
Драка между депутатами Госдумы, в результате которой один человек лишился зубов и попал в больницу, не привела к серьезному разбору полетов. Вопрос оказался не из числа тех, что волнуют думскую Комиссию по этике. Скандал замяли.
5 декабря 2013 г., 12:57
Дмитрий Борко: "6 мая: слово для защиты" Дмитрий Борко: "6 мая: слово для защиты"
Судебный процесс по "болотному делу" перешел в стадию рассмотрения доказательств со стороны защиты. Дмитрий Борко рассказывает о выступлениях первых свидетелей и отмечает, что, в отличие от сотрудников полиции, они не страдают провалами в памяти.
5 декабря 2013 г., 11:43
Мария Гайдар: "Уровень профессионального пофигизма московской прокуратуры" Мария Гайдар: "Уровень профессионального пофигизма московской прокуратуры"
Некоторое время назад Мария Гайдар обратила внимание столичной прокуратуры на нарушения, допущенные в тексте городской Программы государственных гарантий в области медицинской помощи. Надзирающий орган ответил простой отпиской.
5 декабря 2013 г., 10:29