NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Шабуров: "Политик по определению нравиться не может" Алексей Шабуров: "Политик по определению нравиться не может"
Комментируя волну публикаций с упреками в адрес Алексея Навального, журналист отмечает, что любого политика надо оценивать исключительно с точки зрения полезности его деятельности в данный конкретный момент.
6 июля 2017 г., 19:31
Владимир Гуриев: "Мы страна-специя" Владимир Гуриев: "Мы страна-специя"
Журналист приводит план по развитию туризма в России, который предполагает создание блокбастеров по мотивам игр Fallout и Half-Life в естественных московских декорациях и организацию экстремальных туров, которые сделают из гостей мужчин, независимо от их пола.
6 июля 2017 г., 18:17
Сергей Пархоменко: "Дипломатия - дело вежливое" Сергей Пархоменко: "Дипломатия - дело вежливое"
В связи с заявлением Дональда Трампа о дестабилизирующем поведении России, прозвучавшем накануне встречи с Владимиром Путиным, журналист пытается представить слова российского президента, если Трамп сохранит тот же тон для встречи в Гамбурге.
6 июля 2017 г., 17:11
Леонид Волков: "Агитируем и работаем дальше, пока это возможно" Леонид Волков: "Агитируем и работаем дальше, пока это возможно"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает об изъятии всех агитационных материалов с главного склада и предполагает, что власть приняла принципиальное решение отказаться даже от видимости соблюдения законности в отношении президентской кампании оппозиционера.
6 июля 2017 г., 15:57
Александр Гольц: "Забыть о сотрудничестве" Александр Гольц: "Забыть о сотрудничестве"
В преддверии первой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа журналист отмечает, что от нее не следует ожидать какого-либо прорыва в отношениях России и США, поскольку при нынешнем уровне взаимного доверия стороны не смогут договориться о сотрудничестве по важным направлениям.
6 июля 2017 г., 14:39
Григорий Явлинский: "Санкции - это символ бесперспективного конфликта с миром" Григорий Явлинский: "Санкции - это символ бесперспективного конфликта с миром"
С точки зрения политика, западные санкции стали следствием всей внешней политики России последних 10 лет и негативно сказались на населении. При этом в случае усиления санкций власти затеют новые авантюры.
6 июля 2017 г., 13:21
Николай Травкин: "История одной болезни" Николай Травкин: "История одной болезни"
Бывший политик отмечает, что болезнь Владимира Путина, связанная с цифровой экономикой, продолжает прогрессировать. При этом в ней проявляется страх президента попасть в зависимость от Запада.
6 июля 2017 г., 11:54
Михаил Пожарский: "Главная проблема женщин в этой стране" Михаил Пожарский: "Главная проблема женщин в этой стране"
По мнению публициста, главной проблемой женщин в России, а также мужчин, детей и стариков является жизнь в условиях тирании, а реальная "женская политика" появится тогда, когда женщины смогут самостоятельно формировать партии и иные движения.
6 июля 2017 г., 10:46
Василий Гатов: "Чем плохи политические прогнозы" Василий Гатов: "Чем плохи политические прогнозы"
Научный сотрудник центра по изучению коммуникационного лидерства и политики Университета Южной Калифорнии приводит перечень недостатков, которыми могут страдать любые политические прогнозы. Об исторических аналогиях, литературных нарративах и элементе неожиданности.
6 июля 2017 г., 09:21
Виктория Ивлева: "Очнитесь, расклейщики портретов Сталина!" Виктория Ивлева: "Очнитесь, расклейщики портретов Сталина!"
Журналистка рассказывает о сорванном ею в метро портрете Сталина и напоминает расклейщикам подобных изображений об очередной годовщине Большого террора 1937-38 годов, призывая не рассказывать про мифические подвиги Сталина.
5 июля 2017 г., 21:51
Игорь Эйдман: "Рыба начинает гнить с головы, а общество впадает в безумие вслед за диктатором" Игорь Эйдман: "Рыба начинает гнить с головы, а общество впадает в безумие вслед за диктатором"
Социолог проводит параллели между СССР в эпоху Сталина и современной Россией, отмечая, что и тогда, и сейчас, паранойя лидера стала источником эпидемии массового психоза, распространившись на всю страну усилиями пропаганды.
5 июля 2017 г., 18:36
Дмитрий Гудков: "Дымом кадила затмим дым пожаров. Каски заменим клобуками" Дмитрий Гудков: "Дымом кадила затмим дым пожаров. Каски заменим клобуками"
Политик пытается представить, какие формы может принять анонсированное сотрудничество МЧС и РПЦ в области борьбы с чрезвычайными ситуациями, и напоминает представителям Церкви, что религия должна прежде всего заниматься душой.
5 июля 2017 г., 17:32
Даниил Коцюбинский: "Часы остановились" Даниил Коцюбинский: "Часы остановились"
В связи со смертью Даниила Гранина историк отмечает, что Гранин являлся олицетворением петербургской памяти о XX столетии, и вспоминает о том, как писатель выступал в поддержку идеи независимости Петербурга.
5 июля 2017 г., 16:17
Игорь Яковенко: "Как министр Мединский отменил достоверное прошлое" Игорь Яковенко: "Как министр Мединский отменил достоверное прошлое"
Журналист комментирует статью министра культуры Владимира Мединского, в которой тот ответил на претензии к своей диссертации, и отмечает, что главными врагами министра, отрицающего существование лженаук, являются факты.
5 июля 2017 г., 14:46
Лилия Шевцова: "На полустанке" Лилия Шевцова: "На полустанке"
По мнению политолога, западный мир, на некоторое время пошедший вразнос, начинает возвращаться к принципам права и моральной чистоты, а попытки России использовать политику "кулака" обернулись чередой унизительных поражений.
5 июля 2017 г., 13:24