NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Константин Сонин: "Неприятность "Брекзита" Константин Сонин: "Неприятность "Брекзита"
В связи с грядущими парламентскими выборами в Великобритании, которые пройдут в декабре, экономист отмечает, что среди двух ведущих партий страны нет такой, за которую мог бы проголосовать классический либерал.
6 ноября 2019 г., 20:58
Николай Травкин: "Войну за русский язык надо развернуть на территории врага" Николай Травкин: "Войну за русский язык надо развернуть на территории врага"
Бывший политик подводит итоги прошедшего накануне заседания Совета по русскому языку, обращая внимание на предложение одного из участников передать полномочия в языковой сфере ведомству Сергея Лаврова.
6 ноября 2019 г., 18:47
Егор Седов: "Главный пещерный русофоб" Егор Седов: "Главный пещерный русофоб"
По мнению публициста, Владимир Путин справедливо указал, что русскому языку угрожают "пещерные русофобы". От них исходят и многие другие угрозы, и именно к их числу относится сам президент.
6 ноября 2019 г., 17:21
Игорь Эйдман: "Велик могучим русский языка" Игорь Эйдман: "Велик могучим русский языка"
Комментируя свежие высказывания Владимира Путина о русском языке, социолог отмечает, что язык теперь, по всей видимости, будет использован как "мягкая сила" в кремлевской гибридной войне.
6 ноября 2019 г., 14:53
Дмитрий Милин: "Демократия - это средство достижения общественного компромисса" Дмитрий Милин: "Демократия - это средство достижения общественного компромисса"
С точки зрения публициста и аналитика, демократический режим в стране не является синонимом экономического роста или процветания, но дает возможность менять проворовавшихся политиков и избавляет страну от переделов собственности.
6 ноября 2019 г., 12:17
Борис Вишневский: "Товарищ Путин, вы большой ученый" Борис Вишневский: "Товарищ Путин, вы большой ученый"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга обращает внимание на свежие заявления президента и одобренные Госдумой законопроекты. По его мнению, происходящее напоминает сталинские годы.
6 ноября 2019 г., 10:46
Алексей Мельников: "Рывок", "прорыв", провал" Алексей Мельников: "Рывок", "прорыв", провал"
Публицист комментирует новость о принятии Госдумой в первом чтении законопроекта о предустановке на смартфоны российских приложений. Появление такого закона много говорит о состоянии дел с российскими программными продуктами.
6 ноября 2019 г., 09:22
Сергей Медведев: "Залог стабильности путинизма в незнании и равнодушии большинства" Сергей Медведев: "Залог стабильности путинизма в незнании и равнодушии большинства"
Комментируя результаты свежего опроса "Левада-Центра", согласно которым, 70% россиян не знают о "московском деле", профессор НИУ ВШЭ отмечает, что пропаганде удалось привить многим недоверие к любой информации и отвращение к политике.
5 ноября 2019 г., 17:52
Аббас Галлямов: "Формирование образа будущего становится для оппозиции задачей не менее важной, чем критика властей" Аббас Галлямов: "Формирование образа будущего становится для оппозиции задачей не менее важной, чем критика властей"
Политолог рассуждает о перспективах смены власти в России, отмечая, что для достижения успеха оппозиция должна сосредоточиться на создании образа будущего для избирателей и обратить внимание на исторический опыт.
5 ноября 2019 г., 16:14
Николай Травкин: "Идеальный и скромный глава государства" Николай Травкин: "Идеальный и скромный глава государства"
Бывший политик указывает на идеальность российского правителя, напоминая, что история Европы знала похожего монарха, который царствовал долгих 72 года и олицетворял собой целое государство.
5 ноября 2019 г., 13:42
Борис Вишневский: "Оптимизаторы экспериментируют не на себе" Борис Вишневский: "Оптимизаторы экспериментируют не на себе"
Комментируя слова вице-премьера Татьяны Голиковой о неудачной оптимизации системы здравоохранения во многих регионах, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что правительство переклдывает на граждан бремя расходов, которые уже оплачены их налогами.
5 ноября 2019 г., 12:11
Лев Шлосберг: "День народного единства - самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране" Лев Шлосберг: "День народного единства - самый фальшивый и политически лукавый праздник в нашей стране"
Политик полагает, что история появления Дня народного единства отражает историю политических пороков постсоветской России, а единство честных людей с жуликами представляется крайне сомнительным.
5 ноября 2019 г., 10:51
Леонид Волков: "Есть виды деятельности опаснее работы в штабе Навального" Леонид Волков: "Есть виды деятельности опаснее работы в штабе Навального"
Соратник Алексея Навального отвечает тем, кто считает опасной работу в штабах оппозиционера. По его мнению, в России куда опаснее быть бизнесменом, чиновником или даже обычным аполитичным человеком.
5 ноября 2019 г., 09:17
Андрей Мовчан: "Деньги - это идеальное средство пропаганды" Андрей Мовчан: "Деньги - это идеальное средство пропаганды"
Экономист рассуждает о том, как могли бы выглядеть новые рублевые купюры. По его мнению, на них нужно разместить изображения тех, кто ассоциируется со смелостью, уверенностью и добротой.
4 ноября 2019 г., 15:38
Лилия Шевцова: "Страна на обочине" Лилия Шевцова: "Страна на обочине"
Комментируя свежие внешнеполитические достижения Кремля, политолог отмечает, что российские победы выглядят как предупреждение о будущих неприятностях, а для уставшего Запада Россия олицетворяет все чуждое и опасное.
4 ноября 2019 г., 14:43