"Последнее выступление Путина на Совете по русскому языку свидетельствует, что мафиозной группировке, начинавшей с кражи денег на продовольствие для находившегося на грани голода Петербурга, мало захваченной России. Теперь она хочет приватизировать русский язык", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"Территория русского языка много больше, чем сама страна. На русском говорят во всем мире. Его защитой может быть оправдано вмешательство в дела любой страны, где живут русскоязычные.

Зомбирование русскоязычных за границей, которым давно занимается РосТВ, теперь провозглашено официальной государственной политикой. В ее рамках русский язык будет использован как "мягкая сила" в кремлевской гибридной войне.

Не знаю, где обитают "пещерные русофобы", о которых говорил Путин, но сам он точно живет как будто в первобытной пещере. Только пещерный человек, не имеющий ни малейшего представления о современной информационной реальности, может всерьез обсуждать возможность "замены "Википедии" какой-то российской подделкой.

Русскоязычные европейцы посылают непрошеных защитников русского языка на чистом русском на ..."