ВСЕ ФОТО

"Первым полномочием Центральной избирательной комиссии России согласно Федеральному закону является "контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". У рабочей группы ЦИК России вчера была возможность показать, что она это свое полномочие знает и выполняет", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Многочасовой и непрофессиональный позор, который транслировался в прямом эфире, показал: к соблюдению избирательных прав граждан России Центральная избирательная комиссия РФ отношения не имеет. То есть Центральная избирательная комиссия есть. Избирательные права граждан есть. Но они не пересекаются, существуют в параллельных мирах.

Есть избирательные права отдельных граждан России, которые упорно и последовательно защищает Центральная избирательная комиссия и все нижестоящие комиссии. Список этих граждан известен. Их избрание и обеспечивают всеми своими ресурсами Центральная избирательная комиссия и все нижестоящие комиссии.

В какой-то момент, по сценарию высшей справедливости, кому-то из этих людей должно было стать стыдно. Как в кино. Но и это не получилось. Справедливость там тоже не ночевала. Выгнали на улицу, как и граждан. «Контроль за соблюдением прав» показал отсутствие и соблюдения, и контроля. Не осталось от закона ни буквы, ни духа.

Занесите в протокол, пожалуйста".