NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олег Козловский: "Миссия Третьяковки - просвещать общество" Олег Козловский: "Миссия Третьяковки - просвещать общество"
В связи с конфликтом, возникшим между Третьяковской галереей и сотрудниками истфака МГУ, общественный деятель отмечает, что галерея должна всячески поощрять проведение экскурсий, а не монополизировать право на них.
7 июля 2018 г., 01:35
Кирилл Тремасов: "Не будет у нас инвестиционного бума, пока мы своими руками разрушаем стоимость публичных компаний" Кирилл Тремасов: "Не будет у нас инвестиционного бума, пока мы своими руками разрушаем стоимость публичных компаний"
Бывший руководитель департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития комментирует новость об одобрении Госдумой законопроекта о повышении ставки НДПИ для "Газпрома", отмечая, что таким образом государство демонстрирует свое отношение к миноритарным акционерам.
6 июля 2018 г., 16:33
Денис Драгунский: "Зараза тотальной полицейщины" Денис Драгунский: "Зараза тотальной полицейщины"
Комментируя жалобы на выдворение из Третьяковской галереи посетителей, которые обсуждают картины, писатель предполагает, что администрация галереи просто следует моде на все новые запреты.
6 июля 2018 г., 15:28
Алексей Рощин: "Сенцова берегут к Трампу" Алексей Рощин: "Сенцова берегут к Трампу"
Социальный психолог называет дело режиссера Олега Сенцова идиотским и позорным для России. Возможно, освобождение голодающего Сенцова станет "подарком" Владимира Путина Дональду Трампу в ходе грядущей встречи президентов в Хельсинки.
6 июля 2018 г., 14:01
Егор Седов: "Киндер-герой" Егор Седов: "Киндер-герой"
Публицист не видит поводов для переживаний из-за присвоения Сергею Кириенко звания Героя России. Деградация этого звания началась еще во времена СССР, и награждение Кириенко выглядит вполне логичным шагом.
6 июля 2018 г., 12:15
Алексей Шабуров: "Почему Екатеринбург не США" Алексей Шабуров: "Почему Екатеринбург не США"
Политолог из Екатеринбурга категорически не согласен с теми, кто проводит параллели между выборами мэра города депутатами городской думы и американской системой с коллегией выборщиков.
6 июля 2018 г., 11:06
Александр Шмелев: "Путин и его окружение прекрасно знают реальную цену придуманных их же обслугой мифов" Александр Шмелев: "Путин и его окружение прекрасно знают реальную цену придуманных их же обслугой мифов"
С точки зрения политолога, присвоение Сергею Кириенко звания Героя России связано с успешно проведенными им президентскими выборами. Эта история свидетельствует о страхе, который власть испытывала перед ними.
6 июля 2018 г., 09:34
Кирилл Шулика: "Девальвация звания" Кирилл Шулика: "Девальвация звания"
Публицист комментирует новость о секретном присвоении Сергею Кириенко звания Героя России, отмечая, что она звучит совершенно дико. Эта награда может пригодиться Кириенко лишь в одном случае.
5 июля 2018 г., 18:54
Кирилл Мартынов: "Такую страну потеряли" Кирилл Мартынов: "Такую страну потеряли"
В связи с обсуждением пенсионной реформы преподаватель НИУ ВШЭ публикует зарисовку о некоем Игоре Ивановиче и предполагает, что в будущем найдутся люди, которые станут ностальгировать по современной России.
5 июля 2018 г., 17:36
Александр Гольц: "Решающая битва холодильника и телевизора" Александр Гольц: "Решающая битва холодильника и телевизора"
Комментируя сообщения о планах Кремля усилить пиар-сопровождение пенсионной реформы, журналист отмечает, что попытка властей отнять у миллионов граждан деньги пошатнула любовь россиян к Владимиру Путину.
5 июля 2018 г., 16:12
Петр Милованов: "Итоги кампании по выдвижению кандидатов в мэры Москвы" Петр Милованов: "Итоги кампании по выдвижению кандидатов в мэры Москвы"
Общественный деятель комментирует неутешительные для оппозиции результаты выдвижения кандидатов на выборах мэра Москвы, напоминает историю вопроса и рекомендует не опускать руки перед грядущими выборами в Мосгордуму.
5 июля 2018 г., 14:59
Максим Горюнов: "Пропаганда в России никакая" Максим Горюнов: "Пропаганда в России никакая"
Философ и публицист критикует российскую пропаганду за неэффективность, свидетельством которой служит доброе отношение россиян к иностранным болельщикам. По всей видимости, Кремль тратит деньги на пропаганду впустую.
5 июля 2018 г., 13:41
Кирилл Рогов: "Мы не знаем, какая доля россиян поддерживает Путина" Кирилл Рогов: "Мы не знаем, какая доля россиян поддерживает Путина"
Политолог обращает внимание на отсутствие в России объективных данных об уровне поддержки Владимира Путина, а также отмечает, что доверие людей к телевизору и транслируемым им доктринам снижается.
5 июля 2018 г., 12:03
Николай Травкин: "Фигурка из деревяшки" Николай Травкин: "Фигурка из деревяшки"
Бывший политик отмечает, что многочисленные органы, призванные выражать общественное мнение, создаются Кремлем или по кремлевским лекалам, но это не мешает президенту ссылаться на них при оглашении важных решений.
5 июля 2018 г., 10:50
Андрей Ростовцев: "Бомба замедленного действия" Андрей Ростовцев: "Бомба замедленного действия"
Сооснователь проекта "Диссернет" отмечает, что одним из результатов работы по проверке диссертаций стало осознание катастрофической ситуации с ректорами университетов, которые занимаются торговлей дипломами.
5 июля 2018 г., 09:19