NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Люди шоколадной лажи" Сергей Пархоменко: "Люди шоколадной лажи"
Любознательные блоггеры продолжают изучать диссертации депутатов Госдумы. На этот раз в поле зрения попал один из парламентариев-ветеранов. Как единорос Игорь Игошин "написал" кандидатскую, посвященную мясной промышленности.
7 марта 2013 г., 20:32
Ирина Мишина: "Смерть актера" Ирина Мишина: "Смерть актера"
Трагическая смерть Андрея Панина - большая потеря для российской культуры. О таланте, несыгранных ролях и внутренних переживаниях актера пишет Ирина Мишина. Талантливые люди часто уходят из жизни слишком рано.
7 марта 2013 г., 17:49
Роман Юхновец: "Быть донором не почетно и не выгодно" Роман Юхновец: "Быть донором не почетно и не выгодно"
Калининградские блоггеры провели встречу, посвященную проблемам донорства крови в свете изменений в законодательстве. Представительница регионального минздрава, впрочем, проблем не увидела, несмотря на удручающие цифры.
7 марта 2013 г., 16:36
Леонид Волков: "И каждый думал о своем, кто о шести миллиардах, а кто всего лишь о шести рублях" Леонид Волков: "И каждый думал о своем, кто о шести миллиардах, а кто всего лишь о шести рублях"
Новость о создании в России Фонда содействия интернет-стартапам вызывает у блоггера множество вопросов. По его мнению, инициатива не принесет пользы. Впустую потратят 6 миллиардов и погубят существующую отрасль венчурных фондов.
7 марта 2013 г., 15:22
Василий Головнин: "В Северной Корее расширяют концлагеря" Василий Головнин: "В Северной Корее расширяют концлагеря"
Судя по данным спутниковой съемки, власти Северной Кореи активно увеличивают существующие в стране концлагеря, присоединяя к ним новые территории. Блоггер отмечает, что достоверной информацией о масштабности местного Гулага не обладает никто.
7 марта 2013 г., 14:08
Евгений Доможиров: "К нам в Холуево приезжает Путин" Евгений Доможиров: "К нам в Холуево приезжает Путин"
Власти Вологды озаботились подготовкой города к возможному паводку. По странному совпадению, снег начали активно убирать именно на тех улицах, по которым должен проехать президентский кортеж. Блоггер сфотографировал процесс подготовки к визиту Путина.
7 марта 2013 г., 12:55
Андрей Мальгин: "Норвежские новости" Андрей Мальгин: "Норвежские новости"
Ирина Бергсет дала новое интервью, посвященное ужасам, которые творят с детьми в Норвегии чуть ли не на каждом шагу. Блоггер решил проверить эту информацию и нашел, что она не вполне соответствует действительности. Кроме того, Мальгин пообщался с бывшим мужем Бергсет.
7 марта 2013 г., 11:41
Блог mgsupgs: "Закон маленькой шоколадки" Блог mgsupgs: "Закон маленькой шоколадки"
Блоггер рассказывает о любопытном психологическом эксперименте. Как вышло так, что человек может бесплатно выполнять ту же работу, от которой отказывается, когда ему предлагают за нее небольшие деньги. Нюансы человеческой природы.
7 марта 2013 г., 10:26
Екатерина Ковалева: "Молдова: в нескольких шагах от внеочередных парламентских выборов" Екатерина Ковалева: "Молдова: в нескольких шагах от внеочередных парламентских выборов"
Череда политических скандалов привела к развалу правящей коалиции и поставила Молдову перед необходимостью проведения внеочередных парламентских выборов. Екатерина Ковалева сообщает о нелицеприятных подробностях политической жизни государства.
7 марта 2013 г., 09:12
Руслан Левиев: "Сказ о том, как я "Единую Россию" проспонсировал" Руслан Левиев: "Сказ о том, как я "Единую Россию" проспонсировал"
Блоггер заинтересовался новостью о странном пожертвовании компании "Мосэнергосбыт" в пользу фонда, расположенного по тому же адресу, что и фонд партии "Единая Россия". Проведенное расследование выявило дополнительные детали. Кто принимал решение в совете директоров.
6 марта 2013 г., 17:44
Татьяна Мальчикова: "Лишение свободы или социальная защита?" Татьяна Мальчикова: "Лишение свободы или социальная защита?"
Рассказ о работе системы психоневрологических интернатов в России. К сожалению, немалая часть тех, кто там находится, в реальности не имеет к тому медицинских показаний. Как социальное обслуживание может обернуться пожизненным заключением.
6 марта 2013 г., 16:31
Блог muacre: "Идеальная страна, идеальный правитель" Блог muacre: "Идеальная страна, идеальный правитель"
Понять, насколько хорошим был тот или иной правитель, можно только через несколько десятилетий, полагает блоггер, подкрепляя мысль конкретными примерами. Отсутствие мотивации в неправильно устроенном обществе.
6 марта 2013 г., 15:16
Петр Царьков: "Дата и формат главной весенней акции протеста" Петр Царьков: "Дата и формат главной весенней акции протеста"
Рабочая группа Координационного совета обсуждает дату и формат проведения очередной акции протеста, приуроченной к событиям шестого мая прошлого года. Промежуточные итоги и недостатки каждого из предложенных вариантов.
6 марта 2013 г., 14:02
Николай Троицкий: "Вот и Чавес умер" Николай Троицкий: "Вот и Чавес умер"
Журналист вспоминает политический портрет Уго Чавеса, написанный им несколько лет назад. Это был во многом симпатичный человек, сотканный из множества противоречий. Однако постепенно положительный образ сошел на нет.
6 марта 2013 г., 12:49
Блог vovney: "В Сочи всё по плану" Блог vovney: "В Сочи всё по плану"
За год до Олимпиады в Сочи проходит этап Кубка мира по биатлону. Начало соревнований омрачили организационные моменты. Спортсмены рассказывают о долгом таможенном контроле и не готовых к заселению домиках олимпийской деревни.
6 марта 2013 г., 11:35