NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Василий Головнин: "Император хочет быть человеком" Василий Головнин: "Император хочет быть человеком"
В связи с обращением императора Японии к народу, в котором монарх намекнул на отречение от престола, журналист отмечает, что Акихито надеется стать простым человеком, а правительству страны, по всей видимости, придется разработать для него индивидуальный закон.
8 августа 2016 г., 19:22
Митя Алешковский: "По поводу паралимпийской сборной" Митя Алешковский: "По поводу паралимпийской сборной"
В связи с отстранением российских паралимпийцев от Игр в Рио-де-Жанейро общественный деятель отмечает, что любой российский инвалид ежедневно проявляет героизм, а спортсмены, принимавшие допинг, совершили большую глупость.
8 августа 2016 г., 17:46
Роман Арбитман: "Ближе некуда" Роман Арбитман: "Ближе некуда"
Писатель из Саратова комментирует недавние кадровые перестановки, отмечая, что занявшие высокие посты люди из окружения президента не отличаются гибким мышлением, однако скамейка запасных не так уж коротка.
8 августа 2016 г., 16:34
Леонид Волков: "Наша задача - сделать так, чтобы все говорили о "пакете Яровой" и его последствиях" Леонид Волков: "Наша задача - сделать так, чтобы все говорили о "пакете Яровой" и его последствиях"
Организатор митинга против "пакета Яровой" отвечает тем, кто считает проведение акции в парке "Сокольники" бессмысленным. С точки зрения политика, митинг является лишь частью кампании по противодействию вступлению в силу скандальных законов.
8 августа 2016 г., 14:56
Александр Гольц: "Рогозин загадывает загадки" Александр Гольц: "Рогозин загадывает загадки"
Журналист обращает внимание на закрытость и загадочность российского оборонно-промышленного комплекса, приводя в пример историю с разработкой новых зенитных ракет для ВМФ, которая удостоилась лишь краткого упоминания в микроблоге вице-премьера Дмитрия Рогозина.
8 августа 2016 г., 13:19
Илья Варламов: "Кигали, Руанда" Илья Варламов: "Кигали, Руанда"
Илья Варламов публикует фоторепортаж о столице Руанды, отмечая, что город Кигали отличается удивительной для Африки чистотой. О запрете на использование полиэтиленовых пакетов, мерах безопасности в аэропорту и некоторых заслугах властей Руанды.
8 августа 2016 г., 11:59
Андрей Волна: "Отвечать придется нам всем" Андрей Волна: "Отвечать придется нам всем"
Комментируя решение об отстранении российской сборной от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, врач-травматолог отмечает, что его следует воспринимать как часть общей ответственности россиян за действия государства.
8 августа 2016 г., 10:41
Борис Вишневский: "Совет для учителей: как отправить Медведева в отставку" Борис Вишневский: "Совет для учителей: как отправить Медведева в отставку"
По мнению Бориса Вишневского, собравшая немало подписей петиция за отставку Дмитрия Медведева вряд ли будет иметь реальные последствия. Поэтому депутат ЗАКСа напоминает учителям об их важнейшей роли в деле проведения думских выборов.
8 августа 2016 г., 09:26
Александр Шмелев: "С прошедшим тебя, старина Барак!" Александр Шмелев: "С прошедшим тебя, старина Барак!"
Публицист поздравляет президента США с днем рождения и подводит итоги пребывания Барака Обамы во главе государства, перечисляя его заслуги во внешней и внутренней политике и отмечая, что Обама показал всему миру новый образ политика.
5 августа 2016 г., 17:50
Глеб Кузнецов: "За рубежом" Глеб Кузнецов: "За рубежом"
Политолог пытается представить, как выглядело бы советское издание "За рубежом", если бы писало про современную Россию. О буржуазной реконструкции московских улиц, квартирах вице-премьера Игоря Шувалова и зарабатывающих по-другому учителях.
5 августа 2016 г., 15:32
Игорь Яковенко: "Предвыборная охота на Медведева" Игорь Яковенко: "Предвыборная охота на Медведева"
Комментируя появление в интернете петиции с требованием отправить Дмитрия Медведева в отставку, журналист отмечает, что критика премьер-министра не представляет опасности, а обращение автора петиции к президенту выглядит довольно странным.
5 августа 2016 г., 13:56
Майкл Бом: "Трамп - шкодливый кот в мешке" Майкл Бом: "Трамп - шкодливый кот в мешке"
С точки зрения американского журналиста, поддержка кандидатуры Дональда Трампа на президентских выборах в США может выйти России боком, поскольку скандальный бизнесмен отличается вспыльчивым, неуравновешенным и безрассудным нравом.
5 августа 2016 г., 12:29
Александр Подрабинек: "Стилистика власти" Александр Подрабинек: "Стилистика власти"
Журналист обращает внимание на сходства и различия в стилистике советской и современной российской власти, отмечая, что откат страны в советское прошлое можно сравнить со спуском на санках по ледяной горке.
5 августа 2016 г., 10:42
Константин Добрынин: "Медведев прав" Константин Добрынин: "Медведев прав"
По мнению Константина Добрынина, в ходе резонансного выступления о зарплатах учителей Дмитрий Медведев сказал правду об учительской профессии, а также напомнил о необходимости нести индивидуальную ответственность за свою жизнь.
5 августа 2016 г., 09:26
Дмитрий Чернышев: "Сомнительная живопись" Дмитрий Чернышев: "Сомнительная живопись"
Блогер рассказывает о случаях цензуры картин в Российской Империи, отмечая, что начало этой практике положил конфликт, связанный с картиной Ильи Репина "Иван Грозный убивает своего сына".
4 августа 2016 г., 19:46