NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Мильштейн: "Непонятная война" Илья Мильштейн: "Непонятная война"
Публицист отмечает, что российское общество не интересуется целями участия страны в военных конфликтах за рубежом, равнодушно внимая новостям. Это равнодушие к чужим оборачивается равнодушием и к себе самим, и россияне становятся заложниками властей.
8 декабря 2016 г., 18:34
Кирилл Шулика: "Империя-пропойца проснулась" Кирилл Шулика: "Империя-пропойца проснулась"
В связи с 25-й годовщиной подписания Беловежских соглашений политик отмечает, что в тот день советская империя не погибла, а лишь на некоторое время уснула. Теперь же она проснулась и периодически пытается собирать разбежавшихся подданных.
8 декабря 2016 г., 17:49
Глеб Кузнецов: "Что даст нам анкетирование на "экстремизм"?" Глеб Кузнецов: "Что даст нам анкетирование на "экстремизм"?"
По мнению политолога, анкетирование российских студентов на предмет "склонности к экстремизму" в теории могло бы стать беспрецедентным социальным экспериментом, который привел бы к вычищению из общества людей, неспособных к рефлексивной лжи в общении с государством.
8 декабря 2016 г., 16:37
Алексей Навальный: "Единая Россия" и зарубежное имущество госслужащих" Алексей Навальный: "Единая Россия" и зарубежное имущество госслужащих"
Комментируя новость о намерении Госдумы отклонить законопроект о запрете чиновникам иметь недвижимость за рубежом, политик отмечает, что действия "Единой России" лишены логики, поскольку ранее партия одобрила запрет на счета в иностранных банках.
8 декабря 2016 г., 15:32
Сергей Алексашенко: "Что важно в сделке по продаже пакета "Роснефти"?" Сергей Алексашенко: "Что важно в сделке по продаже пакета "Роснефти"?"
С точки зрения экономиста, продажа 19,5% акций "Роснефти" была проведена вне зоны видимости правительства и не имеет отношения к приватизации компании. Можно предположить, что успешная сделка поднимет и без того высокую оценку Игоря Сечина в главном кремлевском кабинете.
8 декабря 2016 г., 14:23
Александр Гольц: "Нашли стрелочника" Александр Гольц: "Нашли стрелочника"
В связи с информацией о том, что виновным в крушении истребителя Су-33 с авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" могут признать пилота, журналист отмечает, что проблемы корабля действительно вызваны человеческим фактором, но речь идет вовсе не о летчиках.
8 декабря 2016 г., 13:11
Алексей Рощин: "Грозный признак нарастающей деградации" Алексей Рощин: "Грозный признак нарастающей деградации"
Комментируя встречу Владимира Путина с рабочими челябинского завода, политтехнолог отмечает, что его ответ на вопрос "Кто такой президент?" свидетельствует о деградации и "азиатизации" ближайшего окружения Путина.
8 декабря 2016 г., 11:53
Илья Константинов: "Решили поиграть в революционеров?" Илья Константинов: "Решили поиграть в революционеров?"
Общественный деятель обращает внимание на инициативу КПРФ ввести наказание за "распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии" и "оспаривание результатов революции 1917 года", отмечая, что ее результаты давно оспорены и отменены.
8 декабря 2016 г., 10:53
Александр Шмелев: "Безумными обвинениями они полностью уничтожают официозную версию той войны!" Александр Шмелев: "Безумными обвинениями они полностью уничтожают официозную версию той войны!"
С точки зрения публициста, сообщения о приговорах, вынесенных в отношении женщин, отправлявших в Грузию SMS о передвижении российской военной техники в 2008 году, полностью опровергают версию о внезапном вмешательстве России в конфликт.
8 декабря 2016 г., 09:27
Андрей Мовчан: "Круг замкнулся" Андрей Мовчан: "Круг замкнулся"
Финансист и руководитель экономической программы Московского центра Карнеги описывает эпизод, произошедший на некоем мероприятии. О превращении убежденного марксиста в православного экономиста и замкнувшемся круге.
7 декабря 2016 г., 20:08
Павел Чиков: "Трудная задача" Павел Чиков: "Трудная задача"
В связи с началом повторного рассмотрения "дела "Кировлеса" правозащитник отмечает, что власти нужно найти решение, которое не ухудшит положение Алексея Навального и будет учитывать позицию ЕСПЧ. При этом оппозиционер не должен быть оправдан.
7 декабря 2016 г., 18:19
Дмитрий Гудков: "Вот вам карандаши, вот вам тортик" Дмитрий Гудков: "Вот вам карандаши, вот вам тортик"
Политик рассказывает о сборе денег на канцтовары и новогодние подарки, организованном в детском саду, сравнивая этот процесс со сбором налогов. Однако в данном случае родители смогли тщательно проверить, на что были потрачены их деньги.
7 декабря 2016 г., 17:02
Максим Горюнов: "С кем сражается российский авианосец?" Максим Горюнов: "С кем сражается российский авианосец?"
Философ выдвигает собственную версию похода российского авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в Средиземное море, предполагая, что корабль ведет непростую битву не с исламистами, а с Ничто.
7 декабря 2016 г., 15:53
Петр Шкуматов: "Так называемая трасса представляет из себя деревенскую дорогу" Петр Шкуматов: "Так называемая трасса представляет из себя деревенскую дорогу"
Координатор движения "Синие ведерки" не согласен с теми, кто возлагает вину за трагическое ДТП, произошедшее в ХМАО, на водителя автобуса, в котором ехали дети. О сопровождении ГИБДД и плачевном состоянии дороги.
7 декабря 2016 г., 14:41
Александр Подрабинек: "Поучаствовать в терроре" Александр Подрабинек: "Поучаствовать в терроре"
Журналист обращает внимание на внесенный в Госдуму законопроект о ратификации договора между Россией и КНДР о выдаче беженцев, отмечая, что вступление соглашения в силу лишит правозащитников возможности помогать беглецам из Северной Кореи.
7 декабря 2016 г., 13:23