NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анатолий Вершик: "Левашовская пустошь" Анатолий Вершик: "Левашовская пустошь"
По мнению математика, патриотическое воспитание молодежи необходимо начинать с посещения кладбищ жертв репрессий, а объединяющей для страны должна стать идея ценности человеческой жизни, принятие которой приведет к практическим результатам в общественной жизни и экономике.
8 ноября 2016 г., 19:34
Сергей Хаджинов: "Михаила Саакашвили в Одессе или очень любили, или сильно ненавидели" Сергей Хаджинов: "Михаила Саакашвили в Одессе или очень любили, или сильно ненавидели"
В связи с уходом Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области блогер перечисляет ряд достижений бывшего президента Грузии, отмечая, что другие главы украинских регионов не могут похвастаться подобными успехами.
8 ноября 2016 г., 18:06
Евгений Гонтмахер: "О "государственнике" Сталине" Евгений Гонтмахер: "О "государственнике" Сталине"
Экономист комментирует слова министра образования Ольги Васильевой, назвавшей Иосифа Сталина "государственником", отмечая, что подобное определение не подходит тирану, который просто приватизирует государство.
8 ноября 2016 г., 17:20
Елена Зелинская: "Степень наглости уже очевидна, а вот масштабы невежественности только проявляются" Елена Зелинская: "Степень наглости уже очевидна, а вот масштабы невежественности только проявляются"
Писательница отмечает, что сама по себе необразованность Натальи Поклонской, перепутавшей Суворова с Чацким, не вызывает удивления, однако нельзя забывать, что Поклонская, будучи депутатом, взялась решать за граждан, что им следует смотреть, а что нет.
8 ноября 2016 г., 15:52
Дмитрий Гудков: "Нет денег - переезжайте" Дмитрий Гудков: "Нет денег - переезжайте"
Комментируя подготовленный правительством законопроект, который разрешает регионам пересматривать кадастровую оценку жилья вопреки действующему мораторию, Дмитрий Гудков отмечает, что поиск государством денег в карманах у граждан нельзя назвать хорошей идеей.
8 ноября 2016 г., 14:27
Александр Рыклин: "У них началось. Наблюдаем с тихой завистью" Александр Рыклин: "У них началось. Наблюдаем с тихой завистью"
"Выборы в США нам интересны, как любое большое соревнование с непредсказуемым результатом... И как только наступает очередной избирательный цикл, главной задачей наших правительственных идеологов становится максимальная его дискредитация", - пишет главред "Ежедневного журнала".
8 ноября 2016 г., 14:18
Егор Седов: "Как вернуть доверие телевизору" Егор Седов: "Как вернуть доверие телевизору"
В связи с акцией красноярского зоопарка, обитатели которого предсказали исход президентских выборов в США, публицист предлагает заменить животными всех выступающих по телевизору политологов, отмечая, что телевидение тогда обретет человеческое лицо.
8 ноября 2016 г., 13:11
Игорь Николаев: "Сыр: от контрсанкций до интервенций" Игорь Николаев: "Сыр: от контрсанкций до интервенций"
Комментируя новость о включении правительством сыра в перечень продукции, в отношении которой могут проводиться государственные закупочные интервенции, экономист отмечает, что это решение стало следствием введения продуктовых контрсанкций.
8 ноября 2016 г., 11:56
Дмитрий Орешкин: "Что полезно знать про американские выборы - 2" Дмитрий Орешкин: "Что полезно знать про американские выборы - 2"
Политолог продолжает рассказывать о нюансах проведения президентских выборов в США, отмечая, что исход голосования определят колеблющиеся штаты, а шансы Хиллари Клинтон на победу по-прежнему весьма высоки.
8 ноября 2016 г., 10:38
Владимир Милов: "О попытке переворота в Черногории" Владимир Милов: "О попытке переворота в Черногории"
Анализируя информацию о предотвращенной в Черногории попытке вооруженного переворота, политик отмечает, что версия о российском следе выглядит весьма убедительной, а провал операции объясняется действиями сербских властей.
8 ноября 2016 г., 09:21
Кирилл Шулика: "Государство хочет быть наследником то одной империи, то второй, и никак не может определиться" Кирилл Шулика: "Государство хочет быть наследником то одной империи, то второй, и никак не может определиться"
В связи с годовщиной революции 1917 года политик отмечает, что в стране продолжается определенное противостояние красных и белых, а государство создает гибрид двух империй, забирая худшее из каждой.
7 ноября 2016 г., 19:41
Леонид Волков: "Глупо, странно, символично" Леонид Волков: "Глупо, странно, символично"
Политик считает весьма символичным интерес россиян к выборам президента США и стремление властей повлиять на их результат с учетом того, насколько отличаются своей стабильностью политические системы двух стран.
7 ноября 2016 г., 18:29
Александр Мельман: "Русский клоун или немецкий шпион?" Александр Мельман: "Русский клоун или немецкий шпион?"
Телекритик обращает внимание на фразу радиоведущего, который усомнился в том, что покойного Олега Попова можно назвать русским клоуном. Это заявление свидетельствует о возвращении страны во времена СССР.
7 ноября 2016 г., 17:24
Евгений Фельдман : "Отличный сюжет из американской политики" Евгений Фельдман : "Отличный сюжет из американской политики"
Комментируя сюжет о возобновлении и прекращении ФБР расследования по делу об электронных письмах Хиллари Клинтон, журналист обращает внимание на фигуру директора ФБР Джеймса Коми, который заварил эту кашу.
7 ноября 2016 г., 16:17
Валерий Соловей: "В российско-западных отношениях достигнута полная гармония" Валерий Соловей: "В российско-западных отношениях достигнута полная гармония"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО полагает, что отношения России и Запада достигли определенной гармонии. Москва рассматривает эскалацию как ключевой инструмент психологической войны, а Запад отвечает ударом на удар.
7 ноября 2016 г., 14:44