NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Пощадите министра с его аистами и капустой" Дмитрий Гудков: "Пощадите министра с его аистами и капустой"
Политик комментирует возмущенную реакцию Владимира Мединского на появление голого актера на сцене школы-студии МХАТ и вспоминает старый анекдот про министра культуры СССР Екатерину Фурцеву.
8 ноября 2017 г., 20:41
Александр Морозов: "Бандитская малява" Суркова" Александр Морозов: "Бандитская малява" Суркова"
С точки зрения публициста, колонка Владислава Суркова о "кризисе лицемерия" на Западе является посланием с угрозой в конце и одновременно подношением Владимиру Путину со стороны его преданного центуриона.
8 ноября 2017 г., 18:31
Илья Шуманов: "Соприкосновение с государственными деньгами несет непрогнозируемые риски" Илья Шуманов: "Соприкосновение с государственными деньгами несет непрогнозируемые риски"
Комментируя публикацию Ольги Романовой об отъезде за границу, заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на отказ "Руси сидящей" от государственных грантов и отмечает, что такое поведение НКО в стране свидетельствует о кризисе доверия к власти.
8 ноября 2017 г., 17:11
Михаил Пожарский: "Так работает настоящая демократия" Михаил Пожарский: "Так работает настоящая демократия"
Публицист напоминает, что с момента победы Дональда Трампа на президентских выборах в США прошел год, однако пессимистичные ожидания многих американцев не оправдались, а система сдержек и противовесов доказала свою эффективность.
8 ноября 2017 г., 15:54
Игорь Яковенко: "Кто будет гасить свет в "Шереметьево"?" Игорь Яковенко: "Кто будет гасить свет в "Шереметьево"?"
В связи с новостью об отъезде из страны главы организации "Русь сидящая" Ольги Романовой журналист напоминает о скандале с субсидией на квартиру, фигурантом которого был написавший на Романову донос замглавы ФСИН, а также отмечает, что в "Шереметьево" скоро погасят свет.
8 ноября 2017 г., 14:42
Алексей Шабуров: "Мы - потомки выживших" Алексей Шабуров: "Мы - потомки выживших"
С точки зрения журналиста, все рассуждения о событиях 1917 года и их последствиях необходимо строить с учетом того, что ныне живущие в России являются потомками тех, кому посчастливилось уцелеть в кровавой мясорубке.
8 ноября 2017 г., 13:20
Кирилл Мартынов: "Труд в России считается унизительным" Кирилл Мартынов: "Труд в России считается унизительным"
С точки зрения обозревателя, сложившаяся в России система копирует капитализм из советской пропаганды и карикатур, изображающих буржуев, которые сидят верхом на обществе. При этом с таким положением дел согласны все.
8 ноября 2017 г., 12:01
Николай Травкин: "Путин опять всех переиграл" Николай Травкин: "Путин опять всех переиграл"
В связи с арестами саудовских принцев и ряда высокопоставленных лиц по обвинению в коррупции бывший политик напоминает о недавнем визите короля страны в Россию и не исключает, что Владимир Путин может взять с него пример.
8 ноября 2017 г., 10:44
Сергей Алексашенко: "Приватизация прибыли и национализация убытков" Сергей Алексашенко: "Приватизация прибыли и национализация убытков"
Комментируя информацию из "Райского досье" о покупке Алишером Усмановым акций Facebook на деньги "Газпрома", экономист подробно описывает схему, отмечая, что прибыль от инвестиций в Facebook осела в карманах Усманова.
8 ноября 2017 г., 09:21
Игорь Клямкин: "Неудобный юбилей" Игорь Клямкин: "Неудобный юбилей"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" описывает некоторые результаты Октябрьской революции, отмечая, что в итоге могучая военная держава развалилась, когда на нее никто не нападал, а ее преемница напоминает о себе миру суетливыми внешнеполитическими силовыми акциями.
7 ноября 2017 г., 20:39
Владислав Иноземцев: "Наша страна сделала все, чтобы никем и нигде не быть услышанной" Владислав Иноземцев: "Наша страна сделала все, чтобы никем и нигде не быть услышанной"
Экономист комментирует колонку Владислава Суркова, посвященную "кризису лицемерия", который переживают западные страны, отмечая, что эта проблема на деле охватила весь мир и Россия не является исключением.
7 ноября 2017 г., 18:31
Александр Гольц: "Путин в ноябре" Александр Гольц: "Путин в ноябре"
По мнению журналиста, нежелание Кремля привлекать внимание к столетней годовщине Октябрьской революции объясняется тем фактом, что при всей любви к советскому наследству российские власти оказались в положении защищающейся монархии.
7 ноября 2017 г., 17:13
Алексей Навальный: "7 ноября - великая и ужасная дата" Алексей Навальный: "7 ноября - великая и ужасная дата"
В связи с годовщиной революции оппозиционер отмечает, что нынешнее молодое поколение не имеет представления о значении 7 ноября. Это доказывает, что воздействие пропаганды является кратковременным. При этом государственное игнорирование этой даты Навальный называет преступлением.
7 ноября 2017 г., 15:58
Сергей Медведев: "Наши агломерации не похожи на города" Сергей Медведев: "Наши агломерации не похожи на города"
Журналист и профессор ВШЭ обращает внимание на отличие Москвы от других глобальных городов, которое заключается в гораздо меньшей насыщенности публичного пространства и городской жизни и однообразии лиц на улицах.
7 ноября 2017 г., 14:37
Алексей Кащеев: "Наталья Поклонская - главная героиня "Матильды" Алексей Кащеев: "Наталья Поклонская - главная героиня "Матильды"
Нейрохирург делится своими впечатлениями от просмотра фильма "Матильда", называя повествование неубедительным, насквозь лживым исторически и дефектным психологически. При этом, по его мнению, фильм нужно посмотреть из-за ставшей его героиней Натальи Поклонской.
7 ноября 2017 г., 13:14