NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Кащеев: "Какое место в жизни рядовых российских инвалидов занимает Паралимпиада" Алексей Кащеев: "Какое место в жизни рядовых российских инвалидов занимает Паралимпиада"
По мнению врача, подавляющему большинству российских инвалидов нет никакого дела до скандалов, связанных с Паралимпиадой в Рио-де-Жанейро, поскольку у их есть гораздо более насущные проблемы, которые не видны окружающим.
8 сентября 2016 г., 20:10
Дмитрий Гудков: "Нам предлагают готовиться к сессии" Дмитрий Гудков: "Нам предлагают готовиться к сессии"
В связи с новостью о возникновении в Пенсионном фонде нехватки средств на доплаты малоимущим пенсионерам депутат указывает на необходимость проведения пенсионной реформы и вспоминает старый анекдот.
8 сентября 2016 г., 18:46
Валерий Нечай: "Кому можно избивать фсбшников?" Валерий Нечай: "Кому можно избивать фсбшников?"
Журналист вспоминает историю с нападением охранника миллиардера Евгения Пригожина на сотрудника ФСБ, которое закончилось весьма мягким приговором суда, отмечая, что классово близкие власти люди имеют право на облегченный режим.
8 сентября 2016 г., 17:33
Николай Травкин: "Отечественное - значит отличное!" Николай Травкин: "Отечественное - значит отличное!"
Публицист вспоминает советский лозунг, призывавший гордиться любой отечественной продукцией, отмечая, что фальшиво-показное чувство гордости возродилось и не нуждается в подтверждении качества продукта. Примером тому служит недавний разговор депутата Ирины Яровой с президентом.
8 сентября 2016 г., 16:14
Леонид Волков: "Полицейская статистика в России - это статистика белого шума" Леонид Волков: "Полицейская статистика в России - это статистика белого шума"
Политик обращает внимание на тот факт, что раскрываемые в России преступления относятся к бытовым или резонансным. При этом существенная доля преступлений остается нераскрытой, а правоохранители неправильно расставляют приоритеты.
8 сентября 2016 г., 14:45
Александр Гольц: "Свобода воровать" Александр Гольц: "Свобода воровать"
Комментируя новость о законопроекте, согласно которому лишить человека ученой степени можно будет только на основании решения суда, журналист отмечает, что работа проекта "Диссернет", против которого направлен закон, стала угрожать устоям власти.
8 сентября 2016 г., 13:24
Александр Подрабинек: "Правительство РФ как "иностранный агент" Александр Подрабинек: "Правительство РФ как "иностранный агент"
В связи с присвоением "Левада-Центру" статуса иностранного агента журналист публикует обращение к главе Министерства юстиции, в котором отмечает, что по формальным признакам этого звания заслуживает и правительство страны.
8 сентября 2016 г., 11:58
Илья Варламов: "Почему у независимых политиков ничего не получается" Илья Варламов: "Почему у независимых политиков ничего не получается"
Блогер напоминает о протестах, вспыхнувших после прошлых выборов в Госдуму, отмечая, что за пять лет власть сполна отыграла утраченные позиции, а люди, которые поддерживают независимых политиков, решили ничего не делать для их успеха на грядущих выборах.
8 сентября 2016 г., 10:47
Федор Крашенинников: "Что плохого в желании прославиться и заработать?" Федор Крашенинников: "Что плохого в желании прославиться и заработать?"
Обвинения в желании прославиться и получить денег, звучащие в адрес блогера, арестованного за охоту на покемонов в храме, кажутся политологу странными, поскольку на церкви успешно и безнаказанно делают себе пиар многие люди.
8 сентября 2016 г., 09:23
Дмитрий Чернышев: "Судьбу войны решают дезертиры" Дмитрий Чернышев: "Судьбу войны решают дезертиры"
Блогер призывает читателей прийти на думские выборы, отмечая, что аргументы в пользу отказа от участия в голосовании не выдерживают критики. О легитимизации власти, ее кажущейся незыблемости и необходимости регулярно посещать избирательные участки.
7 сентября 2016 г., 18:12
Владимир Милов: "Глава единороссов боится избираться в России?" Владимир Милов: "Глава единороссов боится избираться в России?"
Политик обращает внимание на тот факт, что к избирательному округу в Смоленской области, в котором баллотируется единоросс Сергей Неверов, будут отнесены голоса 41 тысячи избирателей из Приднестровья, что открывает широкие возможности для фальсификации.
7 сентября 2016 г., 16:41
Антон Носик: "Политэкономия пауков в банке" Антон Носик: "Политэкономия пауков в банке"
Комментируя интерес правоохранителей к компаниям Виктора Вексельберга, Антон Носик отмечает, что эта история продолжает череду рейдерских атак на лакомые активы, совершенных в интересах представителей власти. При этом блогер не склонен беспокоиться о судьбе олигарха.
7 сентября 2016 г., 15:32
Алексей Рощин: "Знак качества" Алексей Рощин: "Знак качества"
С точки зрения политтехнолога, присвоение Минюстом статуса иностранного агента "Левада-Центру" не имеет принципиального значения в условиях царящего в стране беззакония, а носить это звание организация вполне может с гордостью.
7 сентября 2016 г., 14:17
Алексей Шабуров: "Моральный дефолт" Алексей Шабуров: "Моральный дефолт"
По мнению журналиста, громкие истории последних дней наглядно свидетельствуют о моральном коллапсе в российском обществе. Люди не могут или не хотят видеть человека в окружающих, а также в самих себе.
7 сентября 2016 г., 13:03
Игорь Яковенко: "Сардонический смех патриотов" Игорь Яковенко: "Сардонический смех патриотов"
В свете инцидента с нападением на журналисток в Беслане и ареста блогера за ловлю покемонов в церкви журналист обращает внимание на новое общественно-политическое шоу, вышедшее в эфир телеканала НТВ, и на специфическое чувство юмора его создателей.
7 сентября 2016 г., 11:57