NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Русская весна" или "Русская блесна" Игорь Эйдман: "Русская весна" или "Русская блесна"
Социолог полагает, что в связи с резким изменением официальной российской риторики в отношении событий, происходящих в юго-восточных областях Украины, остро стоит необходимость унять наиболее активных сторонников военной помощи ДНР и ЛНР. Гиркин сделал свое дело.
9 июля 2014 г., 17:58
Игорь Николаев: "Изменчивое мнение большинства" Игорь Николаев: "Изменчивое мнение большинства"
Результаты соцопросов показывают, что за несколько месяцев, доля россиян, уверенных в том, что Россия поступила абсолютно правильно, присоединив Крым, снизилась. Несмотря на усилия СМИ, в обществе началась переоценка ценностей.
9 июля 2014 г., 16:39
Варвара Турова: "Вечная сила лавки у подъезда" Варвара Турова: "Вечная сила лавки у подъезда"
Привычка россиян обсуждать чужие недостатки в хамской форме укоренилась довольно глубоко. Варвара Турова убеждена, что оскорбления в адрес оппонентов неприемлемы ни в одной дискуссии. Травить нельзя никого.
9 июля 2014 г., 15:27
Александр Соснин: "Три года после "Булгарии" Александр Соснин: "Три года после "Булгарии"
Приговор, вынесенный судом по делу о крушении теплохода "Булгария", сложно назвать в полной мере справедливым. О том, какую роль сыграли в трагедии действия членов экипажа, владельцев судна и чиновников.
9 июля 2014 г., 14:13
Роман Мун: "Почему эту Бразилию не жалко  и как ей жить дальше" Роман Мун: "Почему эту Бразилию не жалко и как ей жить дальше"
Игра сборной Бразилии на домашнем чемпионате мира не впечатлила: необходимость победы любой ценой негативно сказалась на изящности и существенно повысила число нарушений. Роман Мун уверен, что теперь бразильскую команду ждут большие перемены.
9 июля 2014 г., 13:02
Илья Варламов: "Новый русский трамвай" Илья Варламов: "Новый русский трамвай"
Илья Варламов побывал на Уралвагонзаводе, где смог познакомиться с разработанным на предприятии новым трамваем. Модель отличается весьма нестандартным дизайном и в скором времени может появиться на улицах российских городов.
9 июля 2014 г., 11:44
Максим Кантор: "Терминология" Максим Кантор: "Терминология"
Российские журналисты дают самые разные определения лидерам непризнанных республик на Украине: одни называют их революционерами, другие - террористами. Максим Кантор полагает, что оба определения неверны.
9 июля 2014 г., 10:30
Надежда Толоконникова: "Сезон охоты" Надежда Толоконникова: "Сезон охоты"
Молчаливое согласие российских властей на травлю оппозиционеров силами пропаганды может привести к печальным последствиям. Надежда Толоконникова полагает, что практически ту же тактику активно используют в тюрьмах.
9 июля 2014 г., 09:11
Станислав Кучер: "Стас - это не по-советски, это по-западному. Понял?!" Станислав Кучер: "Стас - это не по-советски, это по-западному. Понял?!"
Станислав Кучер рассказывает о предвзятом отношении к имени Стас, с которым столкнулся в детстве. К удивлению журналиста, на днях он вновь столкнулся с неприятием такого сокращения и вынужден был вмешаться в воспитательный процесс.
8 июля 2014 г., 17:57
Мария Гайдар: "Мы сделали это!" Мария Гайдар: "Мы сделали это!"
По словам Марии Гайдар, ее штабу удалось собрать необходимое количество подписей для регистрации в качестве кандидата в Мосгордуму. Помощь оказали известные люди и волонтеры, а подписи собирались разными способами.
8 июля 2014 г., 16:44
Блог oadam: "Как жителям Крыма съездить за границу" Блог oadam: "Как жителям Крыма съездить за границу"
Жители Крыма, получившие российские внутренние паспорта, сталкиваются с проблемой выезда за границу, поскольку получение загранпаспорта требует времени и даже его наличие не позволит получить визы во многие страны. Блоггер рассуждает о способах решения проблемы.
8 июля 2014 г., 15:31
Георгий Янс: "Интимный "мир" Аполлона" Георгий Янс: "Интимный "мир" Аполлона"
Озабоченность депутата Худякова неприличным изображением Аполлона на сторублевой купюре венчает всю деятельность Думы, считает журналист. Не исключено, что причиной депутатской инициативы стал прошлогодний дорожный инцидент.
8 июля 2014 г., 14:16
Евгений Сатановский: "Израиль на пороге гражданской войны" Евгений Сатановский: "Израиль на пороге гражданской войны"
Убийство трех подростков в Израиле накалило отношения между израильтянами и живущими в стране арабами до предела и привело к взаимным акциям возмездия. Развитие ситуации зависит от решений политиков.
8 июля 2014 г., 12:59
Антон Орехъ: "Нет больше Цапка" Антон Орехъ: "Нет больше Цапка"
Неожиданная смерть Сергея Цапка в тюрьме вряд ли может вызвать сожаление. Обозреватель, впрочем, указывает на целую череду смертей бывших членов банды Цапка, которую трудно списать на простое совпадение. Система правосудия оказалась бессильна перед бандитами.
8 июля 2014 г., 11:43
Владимир Загребаев: "Бьем собственные рекорды..." Владимир Загребаев: "Бьем собственные рекорды..."
Российские депутаты ударно завершили очередную сессию, одобрив несколько запретительных законов. О том, почему хранение персональных данных в США вызывает меньше опасений, и необходимости приставить по полицейскому к каждой семье.
8 июля 2014 г., 10:26