NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Валерия Новодворская: "В бизнесе нет идиотов поддерживать такую "оппозицию" Валерия Новодворская: "В бизнесе нет идиотов поддерживать такую "оппозицию"
Новодворская предложила свой рецепт привлечения бизнеса к деятельности либеральных партий: обещать Грузии отдать её землю и вывести войска, перестать поддерживать Януковича и Лукашенко, обещать регионам права федерации, обещать Западу никогда не возвращаться к холодной войне.
9 октября 2012 г., 17:13
Блог efa2007: "Стабильность на Кавказе" Блог efa2007: "Стабильность на Кавказе"
Сообщения СМИ о бомбардировке военных по боевикам под Махачкалой, которую местные жители приняли за взрывы, блоггер считает настоящей войной с применением авиации и бомбометанием. Эту новость намеренно преподносят "между делом".
9 октября 2012 г., 14:24
Антон Носик: "Спрос и предложение на рынке вранья" Антон Носик: "Спрос и предложение на рынке вранья"
Антон Носик о том, почему так популярен сериал Андрея Лошака: если человек боится трезво оглядеться вокруг и не готов нести ответственность за свою жизнь, у него возникает острая нужда в картине мира, где общественной жизнью и финансовыми потоками "рулят потусторонние силы".
9 октября 2012 г., 13:37
Олег Лурье: "Прогрессивные журналисты лишили Pussy Ryiot УДО" Олег Лурье: "Прогрессивные журналисты лишили Pussy Ryiot УДО"
Публикация видео из камеры СИЗО участницы Pussy Riot обеспечила "шмон" каждой камеры, выговор или карцер, а после них - отказ в условно-досрочном освобождении, уверен журналист. Он считает, это или глупость, или целенаправленная подлость.
9 октября 2012 г., 12:56
Дмитрий Шушарин: "Кавказский боевой круг, или Заветам Ельцина верны" Дмитрий Шушарин: "Кавказский боевой круг, или Заветам Ельцина верны"
Ельцин дал кавказским республикам столько суверенитета, сколько они хотели взять. И Путин, как продолжатель традиции, будет защищать на Кавказе местную власть. МВД и ФСБ не справляются с защитой их суверенитета - армию снова отправляют на Кавказ.
9 октября 2012 г., 12:25
Михаил Задорнов: "Москва, звонят колокола" Михаил Задорнов: "Москва, звонят колокола"
Если Задорнов приезжает в какой-нибудь город и видит расширенные и уложенные плиткой тротуары, вопрос на концерте "У вас, что, жена мэра тротуарами занимается?" зал встречает смехом, предположение всегда оправдывается.
9 октября 2012 г., 11:50
Евгения Чирикова: "Вызываю Олега Шахова на дебаты!" Евгения Чирикова: "Вызываю Олега Шахова на дебаты!"
Чирикова пытается пригласить Олега Шахова на дебаты: звонила по телефону пресс-службы, и, оказывается, номер принадлежит оперативному дежурному администрации города - очевидно использование преимуществ служебного положения.
9 октября 2012 г., 11:13
Ирек Муртазин: "Вертикаль" Ирек Муртазин: "Вертикаль"
В фильме о "закулисье" президента Иреку Муртазину показался интересным эпизод, когда министр обороны Анатолий Сердюков несколько часов ждал ночной аудиенции Путина - чтобы не забывал, кто "в доме хозяин". Министр так же поступает с генералами, уверен Муртазин.
9 октября 2012 г., 10:47
Андрей Мальгин: "Онищенко назвал нового врага. Это кефир" Андрей Мальгин: "Онищенко назвал нового врага. Это кефир"
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на слушаниях в Общественной палате сказал, что россияне должны выбирать: или кефир пить, или за руль садиться. Сам он за рулем не ездит - у него есть водитель, который по встречной полосе не стесняется "выжимать" машины реанимации.
9 октября 2012 г., 09:59
Андрей Илларионов: "Синтезирована формула русской национальной идеи" Андрей Илларионов: "Синтезирована формула русской национальной идеи"
"Простая русская женщина", известный российский социолог и глава Центра изучения элит Ольга Крыштановская в своем заявлении об отдыхе на Кипре сформулировала новую национальную идею, считает Илларионов: "колбасизм", презрение к эмигрировавшим на Запад, "народность", "барство".
9 октября 2012 г., 09:38
Михаил Аншаков: "Претензия о замене Президента ненадлежащего качества" Михаил Аншаков: "Претензия о замене Президента ненадлежащего качества"
Глава Общества защиты прав потребителей написал претензию председателю Правительства РФ "о замене Президента ненадлежащего качества". Основанием Аншаков считает закон "О защите прав потребителей" и то, что "для гражданина Путиным В.В. истек срок годности".
8 октября 2012 г., 17:19
Владислав Наганов: "О лопнувших трубах и сломанных троллейбусах" Владислав Наганов: "О лопнувших трубах и сломанных троллейбусах"
Агитация за Чирикову проходит успешно, но не без трудностей, пишет Наганов: ни один зал не удалось снять для проведения встречи с избирателями - либо мероприятия расписаны, либо "трубы прорвало". Участвующую в агитации Собчак высадили из троллейбуса.
8 октября 2012 г., 16:47
Аркадий Бабченко: "Домодедово выходит из России в Евросоюз" Аркадий Бабченко: "Домодедово выходит из России в Евросоюз"
Инициативная группа жителей Домодедово назначила сроки проведения референдума о создании республики в составе России в границах муниципального образования "городской округ Домодедово" и ее вступлении в Евросоюз.
8 октября 2012 г., 15:30
Андрей Мальгин: "Преступление и наказание" Андрей Мальгин: "Преступление и наказание"
Андрей Мальгин заметил, что в тот же день, когда охотовед остановил VIP-браконьеров, в другом районе Подмосковья произошла аналогичная история с другим охотоведом, но, в отличие от первого, приговор ему вынесли через несколько месяцев.
8 октября 2012 г., 14:23
Блог teh-nomad: "Том Хэнкс за православие" Блог teh-nomad: "Том Хэнкс за православие"
РПЦ запустила рекламу в виде баннеров с изображениями известных людей и их высказываниями о Церкви. И помимо Шевчука, Дроздова, Ротару и Валуева на одном из плакатов - неожиданно изображен актер Том Хэнкс.
8 октября 2012 г., 12:52