NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Константин Добрынин: "Бесы" Константин Добрынин: "Бесы"
Адвокат рассказывает о письме против фильма "Матильда", направленном общественным движением "Царский крест" патриарху, отмечая, что противники фильма не должны навязывать свою позицию большинству населения.
9 октября 2017 г., 23:32
Олег Козырев: "Путинизм истощает Россию" Олег Козырев: "Путинизм истощает Россию"
Сценарист и общественный деятель перечисляет вероятные последствия, к которым приведет очередной президентский срок Владимира Путина. О новых налогах, арестах, нерасследованных убийствах и войнах.
9 октября 2017 г., 18:44
Роман Супер: "Путин искренне убежден, что Россия окружена врагами" Роман Супер: "Путин искренне убежден, что Россия окружена врагами"
Журналист и писатель делится итогами беседы с близким к Владимиру Путину человеком, по словам которого президент действительно считает, что страна окружена врагами, а телевизор просто транслирует его паранойю.
9 октября 2017 г., 17:31
Григорий Явлинский: "Новый союзник Кремля" Григорий Явлинский: "Новый союзник Кремля"
В связи с визитом в Москву короля Саудовской Аравии политик называет сближение России с этой ближневосточной страной сомнительным успехом и отмечает, что Владимир Путин замешал гремучий геополитический коктейль, крайне опасный для настоящего и будущего страны.
9 октября 2017 г., 16:01
Владимир Милов: "Пример того, как любую благородную идею можно быстро довести до абсурда" Владимир Милов: "Пример того, как любую благородную идею можно быстро довести до абсурда"
Политик обращает внимание на поддержанную защитниками животных инициативу "Единой России" о полном запрете контактных зоопарков и выступает резко против принятия соответствующего закона, предлагая ввести меры контроля содержания животных в таких зоопарках.
9 октября 2017 г., 14:43
Кирилл Мартынов: "Сильные лидеры" Кирилл Мартынов: "Сильные лидеры"
В связи с тем, что многие сожалеют об отсутствии в Европе сильных лидеров уровня Черчилля, обозреватель напоминает о существовании таковых в США и КНДР, отмечая, что черта современной бюрократии подается некоторыми как поражение.
9 октября 2017 г., 13:21
Александр Скобов: "Разгул либерализма" Александр Скобов: "Разгул либерализма"
Подводя некоторые итоги акций протеста 7 октября, историк обращает внимание на сравнительно мягкие действия правоохранителей и небольшое число задержаний, которые носили утилитарный характер.
9 октября 2017 г., 11:58
Николай Травкин: "Откуда пошло это раздвоение" Николай Травкин: "Откуда пошло это раздвоение"
Бывший политик указывает на тот факт, что убежденные патриоты, заявляющие о любви к родине, нередко пользуются иностранными вещами, и предполагает, что корни этого раздвоения следует искать во временах Петра I.
9 октября 2017 г., 10:45
Егор Седов: "Телефонные хулиганы" Егор Седов: "Телефонные хулиганы"
Публицист рассказывает о посещении Дома книги в Санкт-Петербурге и обнаруженной там рекламе книги пранкеров Вована и Лексуса, отмечая, что речь идет о продвижении одних телефонных хулиганов в стране, страдающей от других.
9 октября 2017 г., 09:23
Максим Миронов: "Никакого решения по Навальному еще нет" Максим Миронов: "Никакого решения по Навальному еще нет"
С точки зрения экономиста, арест Алексея Навального, главы его штаба и давление на активных участников предвыборной кампании оппозиционера говорит о том, что власти еще окончательно не приняли решение не допустить Навального к выборам.
6 октября 2017 г., 20:17
Даниил Коцюбинский: "Чума на оба пропагандистских дома" Даниил Коцюбинский: "Чума на оба пропагандистских дома"
Историк делится впечатлениями от просмотра репортажа канала "Евроньюс", посвященного ситуации в Каталонии, называя его однобоким, и приходит к выводу, что "Евроньюс" может образовать единый холдинг с Russia Today.
6 октября 2017 г., 19:24
Василий Головнин: "Ядерное оружие сейчас актуально как никогда" Василий Головнин: "Ядерное оружие сейчас актуально как никогда"
Комментируя присуждение Нобелевской премии мира борцам за уничтожение ядерного оружия, журналист, что их прекрасным планам вряд ли суждено осуществиться в ближайшем будущем и дело здесь не только в КНДР.
6 октября 2017 г., 18:06
Алексей Мельников: "Красная звезда, покрытая перьями" Алексей Мельников: "Красная звезда, покрытая перьями"
Публицист скептически оценивает назначение депутата Мосгордумы от КПРФ на пост главы Орловской области и отмечает, что компартия исповедует те же ценности, что и кремлевское начальство, а с некоторых пор она прекратила существование как самостоятельная политическая сила.
6 октября 2017 г., 16:43
Игорь Яковенко: "Как казаки в Сирию убивать съездили" Игорь Яковенко: "Как казаки в Сирию убивать съездили"
В связи с захватом в плен и возможной казнью двух россиян в Сирии журналист отмечает, что попытки российских властей создать "современное казачество" для выполнения грязной работы не могут увенчаться успехом.
6 октября 2017 г., 14:49
Яков Миркин: "В реке людей, пытающихся запомнить друг друга, каждый одинок" Яков Миркин: "В реке людей, пытающихся запомнить друг друга, каждый одинок"
Экономист полагает, что развитие коммуникаций и социальных сетей лишь обострило одиночество людей, которые стараются громко говорить и донести свою точку зрения. Однако при этом их никто не слышит.
6 октября 2017 г., 13:23