NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Дурново: "Евро-16 покажется вам торжеством атакующего футбола, когда вы будете смотреть ЧМ-2026" Алексей Дурново: "Евро-16 покажется вам торжеством атакующего футбола, когда вы будете смотреть ЧМ-2026"
Журналист называет решение ФИФА увеличить число команд - участниц чемпионата мира по футболу до 48 ужасным, отмечая, что это увеличит число откровенно слабых сборных на турнире, а новые правила проведения чемпионата сделают игры скучнее.
10 января 2017 г., 20:09
Иван Павлов: "Осужденный становится посылкой, которая перевозится из пункта А в пункт Б" Иван Павлов: "Осужденный становится посылкой, которая перевозится из пункта А в пункт Б"
В связи с продолжавшимся почти 40 дней этапированием Ильдара Дадина из одной колонии в другую адвокат рассказывает о нюансах этой процедуры и предлагает ряд законодательных мер по ее реформированию.
10 января 2017 г., 18:31
Дмитрий Гудков: "Плохие новости для майамичей" Дмитрий Гудков: "Плохие новости для майамичей"
Политик отмечает, что новые фигуранты "списка Магнитского" весьма болезненно восприняли введение запрета на въезд в США. О большой любви российской элиты к Майами и необходимости присмотреть место поближе.
10 января 2017 г., 17:20
Александр Рыклин: "Кремль "устал" от США. А весь мир - от Кремля" Александр Рыклин: "Кремль "устал" от США. А весь мир - от Кремля"
По мнению журналиста, доклад американских спецслужб о вмешательстве России в президентские выборы развязал руки Дональду Трампу, а слова пресс-секретаря Владимира Путина об "усталости" от темы кибератак вряд ли интересны западным лидерам.
10 января 2017 г., 16:04
Митя Алешковский: "Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда" Митя Алешковский: "Как только мы поставим во главу угла человека и его жизнь, то общество поменяется навсегда"
Общественный деятель полагает, что жизнь в России во многих отношениях может быть такой же, как в США, но для этого нужно преодолеть нежелание общества изменяться. Ключом к переменам может стать пересмотр отношения к ценности человеческой жизни.
10 января 2017 г., 14:47
Глеб Кузнецов: "Если кто-то и заслуживает разного рода PR-премий, то это профильное подразделение Минздрава" Глеб Кузнецов: "Если кто-то и заслуживает разного рода PR-премий, то это профильное подразделение Минздрава"
Комментируя нашумевшие предложения Минздрава по борьбе с курением, политолог отмечает, что ведомство регулярно проводит идеальные PR-кампании, не несущие для него никаких организационных рисков или последствий.
10 января 2017 г., 13:19
Александр Подрабинек: "Фирменный стиль" Александр Подрабинек: "Фирменный стиль"
Журналист не согласен с российскими СМИ, официальными лицами и комментаторами, которые упрекают доклад спецслужб США о вмешательстве хакеров в выборы президента в неубедительности. По его мнению, российская власть в очередной раз демонстрирует фирменный стиль поведения.
10 января 2017 г., 11:51
Владимир Абаринов: "Разведка и неведение" Владимир Абаринов: "Разведка и неведение"
По мнению журналиста, доклад американских спецслужб о возможном вмешательстве России в выборы президента США оказался провальным, и сага о "русских хакерах" подошла к концу, а Дональд Трамп вышел победителем из непростой ситуации.
10 января 2017 г., 10:34
Алексей Эрлих: "Запрет на продажу сигарет: чего нет у Кремля, позиции или совести?" Алексей Эрлих: "Запрет на продажу сигарет: чего нет у Кремля, позиции или совести?"
Врач-кардиолог поддерживает идею Минздрава ввести запрет на продажу сигарет для родившихся после 2015 года и критикует заявление пресс-секретаря президента о том, что у Кремля нет позиции по этому вопросу.
10 января 2017 г., 09:15
Яков Миркин: "Почему бессмысленно сравнивать 1917 и 2017 годы?" Яков Миркин: "Почему бессмысленно сравнивать 1917 и 2017 годы?"
Экономист указывает на значительные отличия текущей ситуации в стране от 1917 года в Российской империи, отмечая, что отечественная экономика еще может эволюционировать, а ключевую роль в этой эволюции будет играть идеология.
9 января 2017 г., 20:14
Владимир Кумов: "Московский велопарад - это наша гражданская позиция" Владимир Кумов: "Московский велопарад - это наша гражданская позиция"
Один из организаторов зимнего велопарада, прошедшего в Москве в воскресенье, рассказывает об истории мероприятия и непростых взаимоотношениях активистов с мэрией, отмечая, что парад представляет собой призыв создать возможность выбора между автомобилем и велосипедом.
9 января 2017 г., 18:01
Владимир Милов: "Консолидированный бюджет России: ликбез" Владимир Милов: "Консолидированный бюджет России: ликбез"
Политик продолжает рассказывать о структуре российского бюджета и на сей раз приводит данные о консолидированном бюджете страны, отмечая, что расходы на медицину, образование и дороги в основном ложатся на плечи регионов.
9 января 2017 г., 17:06
Дмитрий Гудков: "Подкрашивают фасад прогнившего дома" Дмитрий Гудков: "Подкрашивают фасад прогнившего дома"
Комментируя новость о переводе Ильдара Дадина в "одну из лучших колоний", которая находится в Алтайском крае, политик отмечает, что практика отбывания срока в далеких тюрьмах бессмысленна, а пытки заключенных в Карелии будут продолжаться в тишине.
9 января 2017 г., 15:48
Виталий Портников: "Голый народ" Виталий Портников: "Голый народ"
Обозреватель вспоминает сказку о Голом Короле, отмечая, что демократия изменила ситуацию и в современном мире эта роль досталась народу. Примером тому служат выборы президента США и референдум о выходе Великобритании из ЕС.
9 января 2017 г., 15:13
Лилия Шевцова: "Русский фактор в Америке и его цена" Лилия Шевцова: "Русский фактор в Америке и его цена"
По мнению политолога, скандал вокруг возможного вмешательства в президентскую кампанию сделал Россию фактором внутренней политики США и породил конфликт между американскими спецслужбами и Дональдом Трампом. Однако России скоро придется платить за сегодняшние маленькие радости.
9 января 2017 г., 13:21