NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Соловей: "Дебаты и их возможные последствия" Валерий Соловей: "Дебаты и их возможные последствия"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО анализирует последствия возможных дебатов между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым, отмечая, что они вряд ли окажут влияние на националистов, но могут усилить подозрения власти в подготовке "цветной" революции.
11 июля 2017 г., 19:53
Екатерина Винокурова: "Время стагнировать и гнить" Екатерина Винокурова: "Время стагнировать и гнить"
По мнению журналистки, история с переносом премьеры балета "Нуреев" лишний раз доказывает, что в России ликвидировано пространство для любых иных точек отсчета. В результате этого экспериментаторы предпочитают уезжать из страны.
11 июля 2017 г., 18:41
Олег Козырев: "Вопросы, которые интересны мне" Олег Козырев: "Вопросы, которые интересны мне"
В связи с возможным проведением дебатов между Алексеем Навальным и Игорем Стрелковым общественный деятель публикует перечень вопросов, ответы на которые ему хотелось услышать из уст одного из бывших лидеров так называемой Новороссии.
11 июля 2017 г., 17:19
Кирилл Шулика: "Он сгорел тогда, когда уже не стало дела всей его жизни" Кирилл Шулика: "Он сгорел тогда, когда уже не стало дела всей его жизни"
Политик рассказывает о посещении церемонии прощания с Антоном Носиком, отмечая, что он был исключительно ярким человеком с неповторимой харизмой и умер тогда, когда в России не стало свободного интернета.
11 июля 2017 г., 16:04
Алексей Рощин: "Два преступника" Алексей Рощин: "Два преступника"
Сообщение Алексея Навального о намерении принять вызов Игоря Стрелкова на дебаты возмутило прогрессивную общественность. Однако политтехнолог называет это решение удачным с точки зрения пиара и напоминает, что оппозиционер собирает голоса.
11 июля 2017 г., 14:48
Александр Гольц: "Гамбургское послевкусие" Александр Гольц: "Гамбургское послевкусие"
Подводя итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, журналист называет самым позитивным результатом разговора его продолжительность, отмечая, что заявленные дипломатические успехи российского президента быстро начали превращаться в пшик.
11 июля 2017 г., 13:23
Михаил Пожарский: "В России нынче популярны книжки про "попаданцев" Михаил Пожарский: "В России нынче популярны книжки про "попаданцев"
Публицист рассуждает о популярном среди части российского общества жанре книг про путешественников во времени и обращает внимание на тот факт, что герои этих книг заняты исключительно исправлением ошибок прошлого.
11 июля 2017 г., 11:58
Алексей Мельников: "Дуремары с запретными пиявками" Алексей Мельников: "Дуремары с запретными пиявками"
В связи с признанием научной ценности диссертации Владимира Мединского и слухами о его запрете показывать балет "Нуреев" публицист отмечает, что министр культуры делает все возможное, чтобы возбудить протест в научной и культурной общественности.
11 июля 2017 г., 10:42
Яков Миркин: "Мы - выжившие" Яков Миркин: "Мы - выжившие"
Экономист называет российский народ народом выживших и драгоценным материалом, который "пропустила через себя и выжала, как мясорубка, история". И такой народ, при определенных условиях, может достичь всего.
11 июля 2017 г., 09:24
Геннадий Гудков: "Отречение от Украины" Геннадий Гудков: "Отречение от Украины"
Комментируя инициативу депутатов Госдумы принять норму, которая позволит публично отрекаться от гражданства Украины, политик предлагает расширить ее действие на другие соседние страны, а также принять аналогичный порядок для некоторых обладателей российского гражданства.
10 июля 2017 г., 19:44
Лида Мониава: "Мы ждем перемен" Лида Мониава: "Мы ждем перемен"
Новость о том, что московские власти планируют потратить 6 миллиардов рублей на подсветку деревьев в городе, кажется заместителю директора детского хосписа возмутительной, поскольку эти деньги могли бы быть потрачены на помощь больным детям.
10 июля 2017 г., 18:23
Александр Рыклин: "У Кремля нет стратегии борьбы с Навальным" Александр Рыклин: "У Кремля нет стратегии борьбы с Навальным"
Журналист комментирует итоги "агитационного субботника", организованного штабом Алексея Навального и отмечает, что попытки властей пресечь акцию не привели к успеху. Не исключено, что в ближайшее время Кремль примет плохое решение относительно оппозиционера.
10 июля 2017 г., 17:10
Олег Козырев: "Почему макеты квартир для выселенцев из пятиэтажек бесполезны" Олег Козырев: "Почему макеты квартир для выселенцев из пятиэтажек бесполезны"
Общественный деятель не видит смысла в демонстрации макетов квартир в домах, которые планируется построить в рамках программы реновации, поскольку они не влияют на разделение людей на два лагеря и не отражают изменение окружающей среды.
10 июля 2017 г., 15:59
Владимир Абаринов: "Ложно и противоречиво" Владимир Абаринов: "Ложно и противоречиво"
Подводя итоги первой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшейся в Гамбурге, журналист обращает внимание на совершенно разную интерпретацию сторонами части беседы, которая касалась вмешательства России в президентские выборы в США.
10 июля 2017 г., 14:36
Игорь Яковенко: "Химия и жизнь" Игорь Яковенко: "Химия и жизнь"
С точки зрения журналиста, многократно повторенные разными комментаторами слова о "химии", возникшей между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, не имеют смысла, поскольку такого рода "химия" давно перестала быть важным фактором международной политики.
10 июля 2017 г., 13:14