NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ксения Собчак: "Больше никаких устриц белон" Ксения Собчак: "Больше никаких устриц белон"
С точки зрения Ксении Собчак, запрет на ввоз продуктов обрекает на трудности не только тех, кто страдает от него напрямую, но и представителей бизнеса. При этом не исключено, что в скором времени будут введены и более серьезные ограничения.
12 августа 2014 г., 17:58
Валерий Федотов: "Как работает экономика. Краткий ликбез" Валерий Федотов: "Как работает экономика. Краткий ликбез"
Блоггер обращает внимание на тот факт, что многие комментаторы, рассуждающие о последствиях введения запрета на импорт продуктов из ряда западных стран, недостаточно хорошо знают ряд базовых экономических принципов. О росте цен и повышении спроса.
12 августа 2014 г., 16:43
Роман Доброхотов: "Гуманитарный конвой" Роман Доброхотов: "Гуманитарный конвой"
Роман Доброхотов сомневается в том, что под видом гуманитарной помощи Россия может направить на Украину оружие и другие грузы для сепаратистов. Скорее всего, эта акция носит пропагандистский характер.
12 августа 2014 г., 15:29
Антон Носик: "ФСБ в соцсетях: государственная тайна Полишинеля" Антон Носик: "ФСБ в соцсетях: государственная тайна Полишинеля"
Очередное усиление присуствия российских спецслужб в социальных сетях не вызывает у Антона Носика беспокойства, поскольку носит показательный характер. ФСБ давно занимается сбором данных, однако не располагает ресурсами для работы с такими объемами информации.
12 августа 2014 г., 14:16
Николай Злобин: "Политический финт Путина" Николай Злобин: "Политический финт Путина"
По мнению многих наблюдателей, отсутствие четкой позиции по украинскому вопросу завело Владимира Путина в тупик, из которого будет непросто выбраться. Политолог надеется, что президент, известный своими нестандартными решениями, все же сможет исправить ситуацию.
12 августа 2014 г., 13:01
Борис Вишневский: "Помощь поджигателей погорельцам" Борис Вишневский: "Помощь поджигателей погорельцам"
С точки зрения Бориса Вишневского, стремление России отправить на Украину гуманитарную помощь выглядит лицемерно, поскольку одновременно власти поддерживают сепаратистов, на которых лежит основная ответственность за происходящее.
12 августа 2014 г., 11:47
Сергей Ерженков: "В дачном кооперативе "Семья" Сергей Ерженков: "В дачном кооперативе "Семья"
Проведя несколько дней на даче, журналист обратил внимание, что все соседи превратились в экспертов в области геополитики и совершенно позабыли о локальных проблемах. Эта черта разительно отличает россиян от граждан США.
12 августа 2014 г., 10:33
Анатолий Воробей: "Боинг" и теории заговора" Анатолий Воробей: "Боинг" и теории заговора"
Версия гибели пассажирского "Боинга", по которой малайзийский самолет был сбит вместо борта "Аэрофлота", не кажется блоггеру убедительной по целому ряду причин. О вреде теорий заговора и разнице между фильмами про шпионов и реальной работой спецслужб.
12 августа 2014 г., 09:18
Лев Гудков: "Когда россиянам нечем гордиться, они создают себе врага" Лев Гудков: "Когда россиянам нечем гордиться, они создают себе врага"
Комментируя результаты опроса "Левада-Центра", посвященного отношению россиян к экономическим санкциям Запада, Лев Гудков отмечает, что образ внешнего врага, навязанный пропагандой, стал неотъемлемой частью негативной консолидации общества.
11 августа 2014 г., 17:57
Олег Дорман: "Эксперимент подтвердил..." Олег Дорман: "Эксперимент подтвердил..."
Поручение о недопущении роста цен на продукты в связи с запретом импорта из ряда стран, которое дал Дмитрий Медведев, свидетельствует о том, что российские власти по-прежнему считают, что могут возродить советское прошлое, вопреки историческому опыту.
11 августа 2014 г., 16:44
Илья Новиков: "Про Тараса" Илья Новиков: "Про Тараса"
Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко подробно рассказывает о некоторых доказательствах ее невиновности в гибели российских журналистов, которые удалось обнаружить стороне защиты. Рассказ свидетеля и комментарии к материалам дела.
11 августа 2014 г., 15:30
Александр Гольдфарб: "Из двух вариантов Путин выбрал третий - для себя самый плохой" Александр Гольдфарб: "Из двух вариантов Путин выбрал третий - для себя самый плохой"
Александр Гольдфарб считает, что Владимир Путин не решился ввести войска на территорию Украины, но одновременно и не смог достичь договоренностей с Западом. Время делать окончательный выбор было упущено, и теперь Россию ждет кризисный сценарий.
11 августа 2014 г., 14:13
Борис Вишневский: "Что делать на "выборах без выбора?" Борис Вишневский: "Что делать на "выборах без выбора?"
Осенние выборы губернаторов пройдут сразу в трех десятках регионов. С точки зрения Бориса Вишневского, многие из них, включая и выборы губернатора Санкт-Петербурга, уже лишены всякой интриги. Однако недовольным избирателям все же стоит прийти на участки.
11 августа 2014 г., 12:57
Алексей Малашенко: "О продовольственных санкциях" Алексей Малашенко: "О продовольственных санкциях"
Введение запрета на импорт продуктов сопровождалось заявлениями о развитии отечественного хозяйства, которые почти не отличались от тех, что звучали на съездах КПСС. Возможно, что советский опыт будет учтен, и студенты, ученые и служащие вновь станут ездить в колхозы.
11 августа 2014 г., 11:42
Александр Морозов: "Спасибо родной партии" Александр Морозов: "Спасибо родной партии"
Александр Морозов не исключает, что в скором времени в российских СМИ появятся публикации, рассказывающие о некачественных зарубежных турах, которые долгое время продавали россиянам, и пропагандирующие внутренний туризм. История повторится вновь.
11 августа 2014 г., 10:29