NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Путин рассчитывает на людей с короткой памятью" Борис Вишневский: "Путин рассчитывает на людей с короткой памятью"
Борис Вишневский обращает внимание на ряд заявлений Владимира Путина, которые тот сделал в ходе интервью немецким журналистам. Оздоравливающее влияние нефтяных цен на экономику, нюансы присоединения Крыма и чувствительные карманы населения.
12 января 2016 г., 18:06
Вадим Жартун: "Настоящие люди" Вадим Жартун: "Настоящие люди"
Блогер рассказывает историю чукчей и успешной войны, которую они вели против Российской Империи, проводя при этом некоторые параллели между современной Россией и Чукоткой образца 1641 года.
12 января 2016 г., 16:48
Михаил Слободин: "Нефть. Идеальный шторм. Продолжение" Михаил Слободин: "Нефть. Идеальный шторм. Продолжение"
Михаил Слободин второй год подряд публикует подробный анализ ситуации, сложившейся на нефтяном рынке, и дает прогноз на 2016 год. О тектонических сдвигах в политике и экономике, снятии эмбарго на экспорт нефти из США и умершей надежде на Саудовскую Аравию.
12 января 2016 г., 15:34
Митя Алешковский: "Поражает, насколько мы отстали" Митя Алешковский: "Поражает, насколько мы отстали"
Митя Алешковский делится впечатлениями от автомобильной поездки по Европе, отмечая самое высокое качество европейских проселочных дорог. Отставание России в этой области кажется блогеру безнадежным.
12 января 2016 г., 14:18
Илья Яшин: "Изображаем из себя сверхдержаву, а за 15 лет так и не смогли навести порядок в доме" Илья Яшин: "Изображаем из себя сверхдержаву, а за 15 лет так и не смогли навести порядок в доме"
Илья Яшин отмечает, что за годы правления Владимира Путина Россия получила около около 3,5 триллиона долларов от продажи нефти. При этом особых успехов страна так и не достигла, а фундамент отечественной экономики остался прежним.
12 января 2016 г., 13:02
Игорь Николаев: "Отчитались об уничтожении продовольствия" Игорь Николаев: "Отчитались об уничтожении продовольствия"
Территориальные органы Россельхознадзора подвели итоги своей деятельности по уничтожению санкционных продуктов в 2015 году. Игорь Николаев приводит данные по нескольким регионам и отмечает, что сотрудникам ведомства можно посочувствовать.
12 января 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Сердце, ум и слово на букву "Жэ" Антон Орехъ: "Сердце, ум и слово на букву "Жэ"
В интервью немецким журналистам Владимир Путин отметил, что российское общество "прекрасно чувствует сердцем и понимает умом, что происходит". Однако обозреватель полагает, что наибольшей чувствительностью обладает совсем другая часть тела россиян.
12 января 2016 г., 10:33
Кирилл Мартынов: "Культура теперь представляет собой онлайн-некролог в режиме 4G" Кирилл Мартынов: "Культура теперь представляет собой онлайн-некролог в режиме 4G"
Блоггер полагает, что смерть Дэвида Боуи является наглядным примером того, как потребление музыки приобретает мемориальный характер. В таком режиме потребления культуры не сможет возникнуть ничего нового.
12 января 2016 г., 09:17
Борис Вишневский: "Мы еще вспомним отца Чаплина" Борис Вишневский: "Мы еще вспомним отца Чаплина"
Борис Вишневский полагает, что публицист Александр Щипков, фактически занявший пост, принадлежавший протоиерею Всеволоду Чаплину, с немалой вероятностью может превзойти предшественника. Об этом свидетельствует ряд спорных высказываний Щипкова.
11 января 2016 г., 18:03
Дмитрий Гудков: "Сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему" Дмитрий Гудков: "Сейчас любой случайный инцидент может обрушить систему"
Дмитрий Гудков проводит параллели между трагическим происшествием в белгородской больнице и деятельностью Госдумы. О гниющей с головы рыбе, крайне неустойчивой системе и деградации институтов.
11 января 2016 г., 16:47
Леонид Волков: "Мы не располагаем информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы" Леонид Волков: "Мы не располагаем информацией о том, из каких сумм складываются пенсионные расходы"
Российские власти называют повышение пенсионного возраста неизбежным, однако, по мнению Леонида Волкова, не исключено, что проблема нехватки средств для выплаты пенсий может быть решена иначе.
11 января 2016 г., 15:23
Евгений Фельдман: "Выборы президента США. FAQ по кандидатам" Евгений Фельдман: "Выборы президента США. FAQ по кандидатам"
Евгений Фельдман перечисляет всех участников предвыборной гонки в США и делится своим мнением о некоторых кандидатах. Социалист Берни Сандерс, консервативный либертарианец Рэнд Пол, проповедник Бен Карсон и другие политики.
11 января 2016 г., 14:10
Алексей Кащеев: "Вся система сделана так, что подобные трагедии были и непременно будут" Алексей Кащеев: "Вся система сделана так, что подобные трагедии были и непременно будут"
По мнению Алексея Кащеева, инцидент, произошедший в больнице Белгорода, следует рассматривать как пьяную драку, а не как убийство врачом пациента. Это обстоятельство, впрочем, не оправдывает виновника трагедии.
11 января 2016 г., 12:58
Илья Шуманов: "Весь российский телевизор распечатали и уложили в красивые книжные обложки" Илья Шуманов: "Весь российский телевизор распечатали и уложили в красивые книжные обложки"
Блогер рассказывает о своем визите в один из книжных магазинов Санкт-Петербурга. Наибольшее скопление людей обнаружилось возле стендов с книгами о политике, воспроизводящими содержимое телевизора.
11 января 2016 г., 11:46
Антон Орехъ: "Террористы - честные люди" Антон Орехъ: "Террористы - честные люди"
Комментируя рождественское интервью патриарха Кирилла, обозреватель отмечает, что глава РПЦ подробно затронул тему исламского терроризма, а ряд его заявлений напомнил о временах существования идеологического отдела ЦК КПСС.
11 января 2016 г., 10:29