NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Трусость напоказ" Алексей Рощин: "Трусость напоказ"
С точки зрения социального психолога, нежелание Владимира Путина возвращаться к привычному режиму работу в связи отменой ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, свидетельствует о трусости президента и его неуважении к избирателям.
12 июня 2020 г., 18:15
Кирилл Рогов: "Картина неудовлетворенного спроса на новое и разное" Кирилл Рогов: "Картина неудовлетворенного спроса на новое и разное"
Комментируя итоги опроса "Левада-Центра" о людях, вдохновляющих россиян, политолог радуется попаданию в список Екатерины Щульман и отмечает, что опрос продемонстрировал, что общество испытывает "голод политического разнообразия".
12 июня 2020 г., 17:06
Максим Горюнов: "Глубинная симпатия к рабовладельческому строю" Максим Горюнов: "Глубинная симпатия к рабовладельческому строю"
Философ и публицист не согласен с теми, кто обвиняет недовольных протестами в США россиян в расизме. На деле в этом недовольстве проявляется одобрительное отношение многих к крепостничеству.
12 июня 2020 г., 14:28
Аббас Галлямов: "На любую хитрую гайку найдется болт с резьбой" Аббас Галлямов: "На любую хитрую гайку найдется болт с резьбой"
Политолог указывает на простоту фальсификации результатов голосования по поправкам к Конституции, отмечая, что сами избиратели могут сделать так, чтобы факт искажения результатов на каждом участке стал очевиден.
12 июня 2020 г., 12:20
Аркадий Дубнов: "Будут ли стрелять в Белоруссии этим летом" Аркадий Дубнов: "Будут ли стрелять в Белоруссии этим летом"
Журналист напоминает о неожиданных для Александра Лукашенко перипетиях, связанных с грядущими выборами президента. Дубнов не исключает, что так называемые выборы могут быть попросту отменены, если Лукашенко поймет, что они превращаются в настоящие.
12 июня 2020 г., 10:36
Григорий Юдин: "Судьба плебисцита по поправкам решается прямо сейчас" Григорий Юдин: "Судьба плебисцита по поправкам решается прямо сейчас"
По мнению социолога, грядущее голосование по поправкам к Конституции ознаменовалось небывалым давлением на людей, которых принуждают поддержать поправки путем прямого шантажа. Однако это давление может выйти власти боком.
12 июня 2020 г., 09:17
Николай Травкин: "Владимир Владимирович проводит с народом разъяснительную работу" Николай Травкин: "Владимир Владимирович проводит с народом разъяснительную работу"
Комментируя слухи о планах Владимира Путина разъяснить населению поправки к Конституции, бывший политик объясняет, почему президент не может поинтересоваться у главы Росприроднадзора происхождением дорогостоящей недвижимости.
11 июня 2020 г., 19:44
Андрей Никулин: "Большинство россиян ассоциирует себя с белыми американцами" Андрей Никулин: "Большинство россиян ассоциирует себя с белыми американцами"
Публицист и аналитик отмечает, что следящие за протестами в США россияне напрасно ассоциируют себя с белыми американцами. Чтобы понять это, им следует ответить самим себе на несколько простых вопросов.
11 июня 2020 г., 19:03
Сергей Медведев: "Пусть лучше падают памятники, чем гибнут люди" Сергей Медведев: "Пусть лучше падают памятники, чем гибнут люди"
Профессор НИУ ВШЭ обращает внимание на снос протестующими в США памятника Христофору Колумбу. По его мнению, в России есть и свои колумбы, а тема деколонизации вовсе не чужда российскому обществу.
11 июня 2020 г., 16:11
Алексей Шабуров: "Старцы нашептали" Алексей Шабуров: "Старцы нашептали"
Политолог не исключает, что спешку с голосованием по поправкам к Конституции можно объяснить желанием Кремля провести в декабре досрочные выборы в Госдуму, поскольку в 2021 году ситуация в стране может стать значительно хуже.
11 июня 2020 г., 13:33
Александр Шмелев: "Июньские тезисы" Александр Шмелев: "Июньские тезисы"
Публицист делится своими мыслями о грядущем голосовании по поправкам к Конституции, отмечая, что без реакции со стороны общества предложенная процедура может стать нормой на всех последующих выборах.
11 июня 2020 г., 12:16
Татьяна Михайлова: "В дефиците теперь информация" Татьяна Михайлова: "В дефиците теперь информация"
Доцент РАНХиГС объясняет расхождение свежих данных о смертности от коронавируса в Москве в мае с прежними сводками Роспотребнадзора тем фактом, что в России, как и в СССР, существует публичная и ведомственная статистика.
11 июня 2020 г., 10:45
Александр Морозов: "Исторический вопрос" Александр Морозов: "Исторический вопрос"
Публицист и политолог считает, что осенние выборы в Мосгордуму, а затем и объявленная Владимиром Путиным конституционная реформа привели к гражданскому подъему, но общество пока не воспользовалось возможностью создания партии к думским выборам.
11 июня 2020 г., 09:12
Дмитрий Травин: "Качество пропаганды становится ниже" Дмитрий Травин: "Качество пропаганды становится ниже"
Экономист и публицист напоминает, что советская пропаганда перед развалом СССР годилась разве что для анекдотов. Нечто подобное происходит сейчас и с российской пропагандой, но это не означает скорый крах режима.
10 июня 2020 г., 19:34
Леонид Волков: "Ужасающие цифры" Леонид Волков: "Ужасающие цифры"
Соратник Алексея Навального комментирует обнародованные московскими властями данные о количестве смертей в столице по итогам мая, отмечая, что цифры выглядят плохо и вызывают вопросы к публиковавшимся ранее сводкам.
10 июня 2020 г., 17:45