NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кац: "Лапша и уши" Максим Кац: "Лапша и уши"
Не все изменения в системе общественного транспорта Москвы зависят от решения городских властей. Максим Кац обнаружил, что во время реконструкции Ленинградского проспекта временно демонтировались трамвайные пути. Подрядчик их так и не восстановил.
13 february 2013 г., 17:47
Алексей Глушенко: "Другая правда о Сочи" Алексей Глушенко: "Другая правда о Сочи"
Житель Сочи описывает многие аспекты подготовки города к олимпиаде. Судя по его наблюдениям и рассказам знакомых, проблем накопилось очень много. Бесчисленные нарушения на стройках, большие откаты, сорванные сроки и другие "прелести" огромной приморской стройки.
13 february 2013 г., 16:33
Алексей Навальный: "Продолжение пехтинга" Алексей Навальный: "Продолжение пехтинга"
Владимир Пехтин ответил на претензии Алексея Навального не слишком убедительно. Блоггер предоставляет новые доказательства того, что депутат владеет недвижимостью в США. Налоги выплачиваются регулярно, подписи Пехтина стоят на свежих документах.
13 february 2013 г., 15:19
Андрей Альшевских: "Дело "Оборонсервиса". Как на Урале москвичи развалили передовой совхоз" Андрей Альшевских: "Дело "Оборонсервиса". Как на Урале москвичи развалили передовой совхоз"
Совхоз, переживший развал СССР и кризис 1998 года, стремительно разрушается. Виной тому, по мнению автора, активная деятельность компании "Агропром", входящей в структуру "Оборонсервиса". О том, что осталось от современного предприятия.
13 february 2013 г., 14:06
Митя Алешковский: "Против закона о волонтерах" Митя Алешковский: "Против закона о волонтерах"
Закон о волонтерах скоро будет внесен в Госдуму. При этом, против его принятия высказывается абсолютное большинство экспертов и участников добровольческих движений, но их мнение, похоже, не интересует авторов законопроекта.
13 february 2013 г., 12:52
Алексей Эрлих: "Пациенты и медицинские чиновники: плоскости не пересекаются" Алексей Эрлих: "Пациенты и медицинские чиновники: плоскости не пересекаются"
Столичный кардиолог удивляется тому, насколько по-разному видят мир чиновники Минздрава и простые пациенты. О сомнительных социологических опросах и фантастической оснащенности московских медицинских учреждений.
13 february 2013 г., 11:38
Матвей Ганапольский: "На благо Родины и ее бабла" Матвей Ганапольский: "На благо Родины и ее бабла"
Рассматриваемый в Думе законопроект о запрете для чиновников на владение счетами в зарубежных банках не приведет к уменьшению коррупции, уверен обозреватель. Закон нетрудно будет обойти, и правила игры существенно не изменятся. Вот и Пехтину ничего не грозит.
13 february 2013 г., 10:25
Блог konsultant34: "10 резких доводов о почте" Блог konsultant34: "10 резких доводов о почте"
Блоггер не любит ходить на почту, которая, к сожалению, работает неудовлетворительно. Решив разобраться в вопросе, он составил список из десяти основных причин, по которым "Почту России" не ругает только ленивый.
13 february 2013 г., 09:11
Блог platinym: "Редчайшие снимки Москвы 1931 года в цвете" Блог platinym: "Редчайшие снимки Москвы 1931 года в цвете"
Блоггер публикует большую подборку цветных зарисовок московской жизни 1931 года. Москвичи и гости столицы, извозчики, трамваи и такси, Сухаревская башня, Старый Храм Христа Спасителя и молодой Иосиф Сталин.
12 february 2013 г., 19:23
Сергей Пархоменко: "И пойман - и вор. А что дальше?" Сергей Пархоменко: "И пойман - и вор. А что дальше?"
Наличие у депутатов Госдумы недвижимости за границей вовсе не преступление, в отличие от сокрытия сведений об этой недвижимости, считает журналист. Необходимо только чтобы общество не оставалось при этом равнодушным.
12 february 2013 г., 17:46
Антон Носик: "Он уважать себя заставил" Антон Носик: "Он уважать себя заставил"
Заявление Бенедикта XVI о добровольном сложении папской тиары - жест исключительно красивый и мужественный, уверен Антон Носик. Сломать вековую традицию и признать себя неспособным нести бремя ответственности.
12 february 2013 г., 16:32
Максим Кац: "Пиар в изменяющемся мире" Максим Кац: "Пиар в изменяющемся мире"
В ответ на пост Дмитрия Терновского, посвященный сюжету про мэра Москвы и уборку улиц, Максим Кац пишет о проблемах пиара городских властей. Неумение чиновников работать в новой информационной среде приводит к регулярным казусам.
12 february 2013 г., 15:17
Александр Горник: "Как работает самоцензура. Управление страхом" Александр Горник: "Как работает самоцензура. Управление страхом"
Блоггер, сотрудничающий с Фондом борьбы с коррупцией, делится подробностями своих попыток наладить возможность пожертвований Фонду с кредитных карт. Практически все платежные системы отказались от сотрудничества под разными предлогами. По закону, но опасно.
12 february 2013 г., 14:03
Михаил Соломатин: "В темноту, назад и вниз" Михаил Соломатин: "В темноту, назад и вниз"
Высказывания замминистра связи о журналистике и министра МВД о смертной казни - звенья одной цепи, полагает блоггер. Начинается процесс формирования нового вектора развития страны. Следовать европейским ценностям, похоже, никто не собирается.
12 february 2013 г., 12:50
Дмитрий Терновский: "Извинится ли Максим Кац?" Дмитрий Терновский: "Извинится ли Максим Кац?"
"Дворники", с которыми Сергей Собянин общался в выходные, существуют на самом деле. Дмитрий Терновский отыскал героев видеоролика и взял у них интервью. Как оказалось, они заняты уборкой столичных дорог, а не дворов. Есть ли у Максима Каца повод извиняться?
12 february 2013 г., 11:36