"И. о. псковского губернатора, Михаил Ведерников, в 2005 году был задержан за похищение человека, у которого вымогал 600 долларов и три микроавтобуса. Вывез в лес, слегка побил, при передаче денег попался. Уголовное дело было, но дальше следы как-то теряются, зато сам Ведерников начинает стремительный карьерный рост из скромных депутатов в управление президента по внутренней политике, полпредства - и вот теперь в Псковскую область", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Хорошие традиции забывать нельзя: на что-то меньшее, чем похищение с вымогательством, разменивать регион, где избивают оппонентов, просто глупо.

Но история не о конкретном Ведерникове - с ним теперь будет разбираться Лев Шлосберг. История об общих принципах управления страной, где наверх пробиваются с самого дна, из грязи в князи, потому что только так можно обеспечить управляемость. Уже замазанные и потому покорные - идеальные подчиненные (а губернатор в путинской системе - это именно подчиненный).

Вот станет тот же Лев Шлосберг губернатором - и что, как им управлять? Взяток не берет, в рот не смотрит, говорит, что думает, делает, что должен. Это ж разве молодой технократ? Нет. В настоящего молодого технократа для Псковской области еще на конвейере вшивается пара статей Уголовного кодекса, этакая бомбочка в затылок, чтобы при случае кнопочку нажал - и вот уже был технократ, а стал некрократ.

Давайте, давайте теперь поговорим о реформах, о "Путине 24.0" и прочих прекрасных вещах. У того списанная диссертация, у этого украденные миллионы, за тем на совести пара трупов, а все вместе они - "Руководство Российской Федерации".