NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Дмитрий Гудков

Дмитрий Гудков: "Российская власть никак не выучит, что горшок меда с одной ложкой дегтя становится горшком дегтя"
Политик отмечает, что выступление Илона Маска на форуме "Новое знание" не повлияет на образ России, поскольку власти страны продолжают проводить репрессии и не собираются ничего менять.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "В Кремле мучительно дрожат"
Политик считает приговор Николаю Платошкину примером "классического безумия путинских судов". По мнению Гудкова, Платошкин попал в поле зрения Кремля только из-за повышения своего рейтинга.
среда, 19 мая 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Филателисты, вы следующие"
Комментируя новые правила для журналистов, работающих на митингах, политик отмечает, что власть подчеркивает свое отношение к журналистам как к врагам, а СМИ следовало бы выразить свой протест.
понедельник, 19 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Серой зоны больше нет"
По мнению политика, последние события окончательно дали понять, что власть объявила обществу гражданскую войну и намерена вести ее до истребления последнего гражданина. Но в какой-то момент у общества не останется путей к отступлению.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Вот такое у страны лицо"
Комментируя дипломатический скандал из-за поведения военного атташе РФ в Латвии Руслана Ушакова, политик отмечает, что "никакой режиссер не смог бы выдать лучшую метафору российских властей".
среда, 14 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Спасибо товарищу Путину за наш удачный отдых"
Политик, находящийся в Турции, отмечает, что в этой стране строго соблюдаются меры профилактики распространения коронавируса, а решение российских властей ограничить сообщение с Турцией можно объяснить фразой "Крым требует жертв".
вторник, 13 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Владимир Владимирович предпочитает не в космос, а на дно"
Политик отмечает, что российским властям не нужны достижения в космической отрасли. Так, Роскосмос ставит перед собой задачу "не освоения космоса, а создания средств доставки ядерного оружия соседям по планете".
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Придут за всеми"
Политик отмечает, что в системе ФСИН заключенный может спасти себя только прямой угрозой жизни. Именно этим обстоятельством объясняется голодовка Алексей Навального. Однако даже голодовка оппозиционера не вызвала громкой реакции.
четверг, 01 апреля 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Предвыборный период"
Комментируя новость о решении депутата Госдумы Анатолия Выборного пожаловаться в Генпрокуратуру на аккаунт бренда Dolce & Gabbana в Instagram, политик отмечает, что поведение депутата можно сравнить с поведением птицы в брачный период.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "На дворе пока только 21-й год"
В связи с арестом губернатора Пензенской области политик отмечает, что быть главой региона в России довольно опасно, хотя пока что риски оказаться за решеткой для руководителей регионов заметно ниже рисков расстрела в 30-е годы XX века.
понедельник, 22 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Режим разозлился на Байдена, но отыгрывается как всегда на Воронеже"
Политик перечисляет несколько утренних новостей 19 марта, которые вполне однозначно свидетельствуют об очередной волне репрессий в отношении несогласных. Возможно, так власть срывает обиду на президента США.
пятница, 19 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Дело, в котором нет потерпевших, используется как еще один повод для репрессий"
В связи с ходатайством следствия о продлении домашнего ареста для фигурантов санитарного дела политик отмечает, что власть намерена избавиться от оппозиционных кандидатов на думских выборах.
среда, 17 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Твиттером дело не ограничится"
В связи с решением Роскомнадзора замедлить работу сервиса микроблогов Twitter политик отмечает, что "деградирующая власть" хочет управлять заходом и восходом солнца, а заодно и интернетом.
среда, 10 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Депутат Выборный зря законопроект не напишет"
Комментируя предложение ввести в России уголовную ответственность за фейки, провоцирующие рост цен на продукты, политик называет идею продуктивной, но отмечает, что она явно нуждается в доработке.
вторник, 09 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Будущее России сидит за решеткой"
Политик рассказывает о повторном задержании отбывшего арест в 30 суток автора Telegram-канала "Протестный МГУ" Дмитрия Иванова. По мнению Гудкова, власть может праздновать очередную "решительную победу".
пятница, 05 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Цена постоянного государственного вранья"
Комментируя результаты соцопроса, свидетельствующие о нежелании россиян вакцинироваться, политик отмечает, что государство расплачивается за собственную ложь, а Россия нескоро выйдет из кризиса.
понедельник, 01 марта 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Оскорбляться за покойников будут слезливые прокуроры и чувствительные следователи"
Комментируя планы Госдумы ввести уголовную ответственность за оскорбление памяти умерших ветеранов, политик отмечает, что авторам инициативы следовало бы обратить внимание на нужды живых ветеранов.
среда, 24 february 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Путин собрался сидеть на штыках"
С точки зрения политика, российские власти отправили Алексея Навального за решетку "со шкодливой пакостностью по смехотворному предлогу". Захватившая суд шпана не стала от этого менее подлой и менее трусливой.
вторник, 02 february 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Коллективный Путин совершенно всерьез не видит возможности для переговоров"
Комментируя свежие высказывания Дмитрия Медведева, политик отмечает, что Кремль живет в собственной реальности, а спасти страну от неминуемого взрыва способно окно возможностей, которое откроется перед выборами.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Мнения
Дмитрий Гудков: "Тактика царя Ирода"
Комментируя планы столичных властей перекрыть центр города 31 января из-за запланированных акций протеста, политик отмечает, что угрозу режиму создает усталость людей от несменяемой власти, несправедливости и обреченности.
пятница, 29 января 2021 г. ::Мнения