NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Если бы я был президентом" Николай Травкин: "Если бы я был президентом"
Бывший политик отмечает, что на месте Владимира Путина сказал бы в очередном послании о главной для России проблеме, которая заключается в том, что процветанию страны мешают внутренние враги и нахлебники.
14 января 2020 г., 19:07
Александр Гольц: "Миротворцы по вызову" Александр Гольц: "Миротворцы по вызову"
Комментируя срыв проходивших в Москве переговоров о перемирии в Ливии, обозреватель отмечает, что у России нет никаких интересов в ливийском конфликте, но они есть у Владимира Путина и Евгения Пригожина.
14 января 2020 г., 17:12
Виктор Шендерович: "Не надо так широко улыбаться мне при встрече" Виктор Шендерович: "Не надо так широко улыбаться мне при встрече"
Сатирик и публицист рассказывает о недавней встрече с директором крупного московского книжного магазина, который не преминул отметить, что Шендерович давно туда не заходил. Слышать такое от него было странно.
14 января 2020 г., 14:40
Борис Вишневский: "Крокодиловы слезы президента" Борис Вишневский: "Крокодиловы слезы президента"
В преддверии очередного послания Владимира Путина Федеральному собранию политик отмечает, что слова президента о низких доходах граждан можно сравнить с крокодиловыми слезами, поскольку именно Путин несет ответственность за сложившуюся ситуацию.
14 января 2020 г., 12:17
Александр Шмелев: "Россия остается уникальной империей" Александр Шмелев: "Россия остается уникальной империей"
Комментируя события в Абхазии, публицист отмечает, что в истории непризнанной республики уже были перевороты, как и в истории других квазигосударств, созданных Кремлем. Это лишний раз свидетельствует об уникальности России.
14 января 2020 г., 10:39
Яков Коган: "Прекратите вытаскивать цитатки из старых книжонок" Яков Коган: "Прекратите вытаскивать цитатки из старых книжонок"
Художник и блогер считает странным, что некоторые взрослые люди всерьез восторгаются "Незнайкой на Луне" и "Приключениями Чиполлино", находя в этих книгах отсылки к российской действительности, хотя в этом нет ничего удивительного.
14 января 2020 г., 09:20
Дмитрий Милин: "Если государство реально хочет помочь бедным, то оно не должно отменять НДФЛ" Дмитрий Милин: "Если государство реально хочет помочь бедным, то оно не должно отменять НДФЛ"
Аналитик и публицист комментирует слухи о планах российских властей отменить налог на доходы для бедных, отмечая, что реализация этого плана вряд ли приведет к заметному росту доходов населения.
13 января 2020 г., 20:47
Денис Драгунский: "Любимый аргумент" Денис Драгунский: "Любимый аргумент"
Писатель отмечает, что в дискуссиях о социальных проблемах люди зачастую склонны ссылаться на собственный опыт, чтобы доказать ненормальность того или иного явления. Однако этот аргумент зачастую ошибочен.
13 января 2020 г., 19:21
Аркадий Дубнов: "Москва теперь не против майданных госпереворотов?" Аркадий Дубнов: "Москва теперь не против майданных госпереворотов?"
Журналист отмечает, что реакция Кремля на события в Абхазии, которые привели к уходу в отставку президента непризнанной республики, свидетельствует о том, что в Москве спокойно относятся к некоторым переворотам.
13 января 2020 г., 14:17
Вадим Лукашевич: "Иран оказался куда разумнее и дальновиднее России" Вадим Лукашевич: "Иран оказался куда разумнее и дальновиднее России"
В связи с признанием властями Ирана ответственности за гибель украинского пассажирского самолета авиационный эксперт разбирает это решение Тегерана и обращает внимание на некоторые детали катастрофы.
13 января 2020 г., 12:16
Николай Травкин: "Риторический вопрос о Париже" Николай Травкин: "Риторический вопрос о Париже"
По случаю очередного выступления Владимира Путина перед Федеральным собранием бывший политик размышляет о том, как президент готовит свою речь. Вероятно, фразу о Париже он в этот раз не повторит.
13 января 2020 г., 10:38
Кирилл Шулика: "На парламентских выборах бюллетень наполнят разными бессмысленными строчками" Кирилл Шулика: "На парламентских выборах бюллетень наполнят разными бессмысленными строчками"
По мнению общественного деятеля, свежие слухи о создании Кремлем новых партий к думским выборам 2021 года были вполне ожидаемы. Власть опасается "умного голосования" и ищет способы запутать избирателей.
13 января 2020 г., 09:17
Виктор Шендерович: "Преступный идеологический режим и мелкая шпана" Виктор Шендерович: "Преступный идеологический режим и мелкая шпана"
Комментируя сообщения о признании Ираном ответственности за крушение украинского пассажирского самолета возле Тегерана, публицист отмечает: в этой истории проявилась разница между иранским и российским режимами.
11 января 2020 г., 16:04
Иван Курилла: "Исторические фантазии" Иван Курилла: "Исторические фантазии"
Историк делится впечатлениями после просмотра российского фантастического боевика "Вторжение", отмечая, что фильм разочаровал, а многие детали сюжета воспроизводят современные отечественные реалии.
10 января 2020 г., 19:31
Михаил Пожарский: "В процессе спектакля пока не пострадал ни один гражданин США" Михаил Пожарский: "В процессе спектакля пока не пострадал ни один гражданин США"
Публицист отмечает, что обострение отношений между США и Ираном принесло выгоду обеим сторонам конфликта, но никто из них не стремится к развязыванию настоящей войны. При этом потери за последние дни понес лишь Иран.
10 января 2020 г., 16:03