"Я никогда не был в Северной Корее, но читал много отчетов про эту закрытую страну. Если честно, в нынешнем виде она мне малоинтересна. Сегодня тебя максимум провезут по стандартным туристическим маршрутам, покажут образцово-показательные объекты народного хозяйства, возможно, разыграют перед тобой несколько сценок, дав почувствовать себя шпионом, снимающим из окна автобуса деревни скрытой камерой! Самое интересное в Северной Корее будет, когда режим Кимов прикажет долго жить и страна откроется миру. Вот тогда будет весело! А пока скучно, банально и предсказуемо", - пишет блогер в "Живом журнале".

"Но иногда в сети появляются интересные фотографии, по которым можно составить представление о настоящей жизни в Северной Корее. Давайте посмотрим на современные районы Пхеньяна! Образцово-показательные районы, которые недоступны простым смертным, но они должны показать миру, как на самом деле живут сегодняшние корейцы!

Итак, в стольном граде Пхеньяне к 70-летнему юбилею Трудовой партии Кореи открыли улицу Будущего ("Мирэ")! Ее еще называют улицей Ученых, потому что квартиры в новостройках здесь в основном выдают представителям научной элиты.

Открытие состоялось в октябре 2015-го, и посмотреть на свое детище (а говорят, улица Будущего - именно его идея) приехал сам Вечный Президент Ким Чен Ын, великий проводник идей Чучхе..."