NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Новый способ сравнительно честного отъема денег у населения" Дмитрий Гудков: "Новый способ сравнительно честного отъема денег у населения"
Политик рассказывает о плане властей реформировать пенсионную систему, отмечая, что россиянам будет предложено отчислять деньги не на персональный счет, а в некий фонд и государство сможет в любой момент провернуть с ними какой-нибудь фокус.
15 february 2017 г., 21:16
Алексей Мельников: "Одни позы и никакой выгоды" Алексей Мельников: "Одни позы и никакой выгоды"
В связи с новостями о появлении российского корабля у побережья США и опасных маневрах самолета возле американского эсминца публицист пытается понять противоречивую логику действий российских властей.
15 february 2017 г., 18:53
Федор Крашенинников: "Фарт кончился" Федор Крашенинников: "Фарт кончился"
В связи с последними заявлениями Дональда Трампа о Крыме политолог отмечает, что окружение Владимира Путина может разочароваться в нем, поскольку надежда на скорое улучшение отношений с Западом, по всей видимости, потерпела крушение.
15 february 2017 г., 17:39
Илья Мильштейн: "Не каждый день из Москвы в Киев бегут народные избранники" Илья Мильштейн: "Не каждый день из Москвы в Киев бегут народные избранники"
Комментируя скандальный отъезд из России бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и Марии Максаковой, публицист отмечает, что их побег стал тяжелым ударом для российских властей, однако это событие нельзя назвать совсем уж неожиданным.
15 february 2017 г., 16:11
Игорь Эйдман: "Так было. Так будет?" Игорь Эйдман: "Так было. Так будет?"
Социолог напоминает о восстании, поднятом в Сибири в 1905 году солдатами, вернувшимися с русско-японской войны, и отмечает, что нечто подобное может произойти после завершения донбасской авантюры.
15 february 2017 г., 14:48
Василий Головнин: "Процесс переучивания нового президента США пошел вовсю" Василий Головнин: "Процесс переучивания нового президента США пошел вовсю"
Журналист обращает внимание, что за последнее время позиция Дональда Трампа в отношении ряда стран Азии резко изменилась по сравнению с его предвыборными заявлениями. В частности, это продемонстрировал недавний визит в США премьер-министра Японии.
15 february 2017 г., 13:21
Роман Попков: "Гиперпространственные двигатели еще не изобрели" Роман Попков: "Гиперпространственные двигатели еще не изобрели"
Увольнение Майкла Флинна с поста советника Дональда Трампа из-за его контактов с Россией воодушевило противников Владимира Путина. Однако желаемый многими конфликт российского и американского президентов может быть чреват серьезными последствиями.
15 february 2017 г., 11:56
Константин Сонин: "Взвешен и найден легким" Константин Сонин: "Взвешен и найден легким"
С точки зрения экономиста, высказывания Дональда Трампа о необходимости вернуть Крым Украине подтверждают, что новый президент США интересуется внешней политикой в той же степени, что и телесериалом.
15 february 2017 г., 10:39
Владимир Гуриев: "Потемкинской деревне торнадо не страшен" Владимир Гуриев: "Потемкинской деревне торнадо не страшен"
Маркетолог рассуждает о пугающей перспективе замены людей роботами и предполагает, что в российских реалиях волноваться об этом не стоит. О государственном роботе космической стоимости и готовности к жизни в каменном веке.
15 february 2017 г., 09:17
Алексей Мельников: "Крым им больше не нужен" Алексей Мельников: "Крым им больше не нужен"
По мнению публициста, история с переездом на Украину бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой дает наглядное представление о российской политической элите, которую можно сравнить с набитой долларами матрешкой.
14 february 2017 г., 20:55
Евгений Фельдман: "Такая профессия - снимать войну или убийства" Евгений Фельдман: "Такая профессия - снимать войну или убийства"
Присуждение главного приза международного конкурса World Press Photo кадру, снятому во время убийства российского посла в Турции, показалось некоторым кощунственным. Журналист не согласен с этим мнением, но отмечает, что победа этой фотографии плоха с точки зрения профессии.
14 february 2017 г., 18:41
Александр Шмелев: "Мы сможем вздохнуть спокойно и зажить по-человечески" Александр Шмелев: "Мы сможем вздохнуть спокойно и зажить по-человечески"
Публицист не поддерживает тех, кто осудил писателя Захара Прилепина, отправившегося в ДНР, и выражает надежду на то, что за ним последуют все остальные его единомышленники из России и других постсоветских стран.
14 february 2017 г., 17:36
Дмитрий Гудков: "В России уже давно нет губернаторов" Дмитрий Гудков: "В России уже давно нет губернаторов"
Комментируя отставку губернатора Рязанской области, ставшую четвертой по счету за последние дни, политик отмечает, что в стране давно нет губернаторов, но этот медицинский факт стыдливо прикрывается внешними приличиями.
14 february 2017 г., 16:07
Илья Яшин: "Черный день для кремлевской дипломатии" Илья Яшин: "Черный день для кремлевской дипломатии"
В связи с уходом в отставку советника президента США Майкла Флинна политик отмечает, что он, вероятно, был самой лояльной Владимиру Путину фигурой в администрации Дональда Трампа, а обстоятельства его увольнения бросают тень на пресс-секретаря российского президента.
14 february 2017 г., 14:47
Олег Козырев: "День всех влюбленных - удастся ли его изжить в России?" Олег Козырев: "День всех влюбленных - удастся ли его изжить в России?"
Общественный деятель называет День всех влюбленных самым гонимым в России праздником, отмечая, что такой непримиримой борьбы заслуживают не проявления любви, а коррупция, ложь и равнодушие.
14 february 2017 г., 13:19