NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Заказал пиццу по Интернету? Ты — террорист" Антон Носик: "Заказал пиццу по Интернету? Ты — террорист"
Новый комментарий на тему трех законопроектов, направленных на борьбу с терроризмом. Носик недоумевает, какое отношение будет иметь к финансированию терроризма оплата, скажем, пиццы на сумму в 1001 рубль.
15 января 2014 г., 18:14
Блог visualhistory: "Первые русские автомобили" Блог visualhistory: "Первые русские автомобили"
Блоггер публикует подробный рассказ об истории автомобилестроения в Российской империи. От первого "самодвижущегося экипажа" Яковлева и Фрезе, представленного на выставке в 1896 году, к предвоенным "Лесснерам" и "Руссо-Балтам".
15 января 2014 г., 17:54
Аркадий Бабченко: "Яровая запретила деньги" Аркадий Бабченко: "Яровая запретила деньги"
Предложение депутатов ограничить объемы электронных платежей в целях борьбы с терроризмом может привести к печальным последствиям. Не исключено, что это приведет к серьезным осложнениям в работе благотворительных организаций.
15 января 2014 г., 16:37
Алексей Навальный: "Единая Россия" окончательно признала поражение в борьбе против кампании ПЖиВ" Алексей Навальный: "Единая Россия" окончательно признала поражение в борьбе против кампании ПЖиВ"
Предложение столичных единороссов провести выборы в Мосгордуму по мажоритарной системе свидетельствует о том, что партия власти не в состоянии одержать победу по партийным спискам. Задачи оппозиции при этом становятся заметно сложнее.
15 января 2014 г., 15:23
Блог semiurg: "Патриотский акт" Блог semiurg: "Патриотский акт"
Содержание трех законопроектов, направленных на борьбу с терроризмом, вызывает немало вопросов. Например, блоггеру неясно, как денежные переводы и комментарии в соцсетях способствуют деятельности террористов.
15 января 2014 г., 14:07
Дима Клейн: "Личный джихад Ивана Охлобыстина" Дима Клейн: "Личный джихад Ивана Охлобыстина"
Перейдя от борьбы с грехами к борьбе с грешниками, Иван Охлобыстин поступил как истинный патриот и написал письмо президенту. Блоггер отмечает, что, помимо гомосексуалистов, пристального внимания патриотов заслуживают и другие меньшинства.
15 января 2014 г., 12:53
Аркадий Любарев: "Единороссы внесли проект о выборах в Мосгордуму" Аркадий Любарев: "Единороссы внесли проект о выборах в Мосгордуму"
С точки зрения эксперта, проведение выборов в Мосгордуму по одномандатным округам не приведет к значительным изменениям ее состава. Краткий обзор столичных выборов за 20 лет и рекомендации для законодателей.
15 января 2014 г., 11:39
Митя Алешковский: "Благотворительный скандал - завершение" Митя Алешковский: "Благотворительный скандал - завершение"
Вопросы, которые возникли у блоггера к Волгоградскому областному благотворительному фонду, разрешились. Однако этот случай лишний раз доказывает, что благотворительные организации в России нередко заменяют собой государство, вместо того чтобы его дополнять.
15 января 2014 г., 10:26
Антон Орехъ: "Правосудие прекрасно, и судьи замечательны" Антон Орехъ: "Правосудие прекрасно, и судьи замечательны"
Приговор, вынесенный в отношении парализованного Владимира Топехина, вряд ли взволнует общество, поскольку большинство россиян считает, что пребывание в тюрьме обязательно должно приносить страдания.
15 января 2014 г., 09:14
Ирина Воробьева: "Законодательный зуд" Ирина Воробьева: "Законодательный зуд"
Депутаты Госдумы планируют рассмотреть проект закона о волонтерах в ближайшие месяцы. Несмотря на многочисленные замечания общественников, текст документа по-прежнему вызывает немало вопросов и нареканий.
14 января 2014 г., 17:56
Илья Варламов: "Монтсеррат, заброшенная страна" Илья Варламов: "Монтсеррат, заброшенная страна"
В 1995 году в результате разрушительного извержения вулкана небольшой карибский остров Монтсеррат покинули практически все жители. Илья Варламов публикует репортаж о заброшенной столице одной из заморских территорий Великобритании.
14 января 2014 г., 16:42
Общество cиних ведерок: "О российской "технологии" уборки улиц" Общество cиних ведерок: "О российской "технологии" уборки улиц"
Чистота зимних дорог в европейских странах нередко вызывает удивление у российских водителей. Блоггер отмечает разницу в методах борьбы со снегом на дорогах и тротуарах. Несколько замечаний о соли, песке и реагентах.
14 января 2014 г., 15:26
Михаил Войтенко: "Протесты в Бангкоке - погода и жители города на стороне протестующих" Михаил Войтенко: "Протесты в Бангкоке - погода и жители города на стороне протестующих"
Блоггер рассказывает о ситуации с массовыми протестами в столице Таиланда. Чем нынешний протест отличается от акций 2010 года, кто выступает на стороне оппозиции и чему стоит поучиться у вежливых тайцев.
14 января 2014 г., 14:11
Ирек Муртазин: "Институт подписки о невыезде противоречит Конституции России" Ирек Муртазин: "Институт подписки о невыезде противоречит Конституции России"
Следователи обвинили Алексея Навального в нарушении подписки о невыезде. Журналист отмечает, что ранее Александр Лебедев подал в Верховный суд заявление о неконституционности этой подписки и ее несоответствии нормам международного права.
14 января 2014 г., 12:56
Сергей Алексашенко: "Жизнь в мире иллюзий" Сергей Алексашенко: "Жизнь в мире иллюзий"
Дмитрий Козак сообщил журналистам, что основное бремя олимпийских строительных расходов легло на плечи частных инвесторов. По мнению Сергея Алексашенко, реальное положение дел с финансированием отличается от представлений чиновника.
14 января 2014 г., 11:40