NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог shklovskaya: "Про Чистые" Блог shklovskaya: "Про Чистые"
Художница, живущая 25 лет на Чистопрудном бульваре, написала о тех изменениях которые произошли, когда пришли "дети из лагеря протеста": стало чище, так как они все время убирают, стало приятно ходить по бульвару - тут совсем другие лица: люди читают книжки, работают за компьютерами, слушают лекции.
15 мая 2012 г., 17:02
Сергей Митрохин: "День семьи по-путински" Сергей Митрохин: "День семьи по-путински"
В Сочи 400 человек останутся без крыши над головой, потому что стали обманутыми дольщиками, а местные власти вместо предоставления бесплатно или в аренду земли, на которой стоят жилые дома, выселяют людей на улицу, чтобы на этом месте построить автобусную стоянку.
15 мая 2012 г., 16:31
Людмила Петрановская : "Последние впечатления, на бегу" Людмила Петрановская : "Последние впечатления, на бегу"
Во время "Контрольной прогулки" психолог заметила, что важные изменения происходят в людях: курящие старались выходить из толпы, бритоголовые дружинники-националисты вывели вон пьяных, которые приставали к ребятам из ЛГТБ, а полицейские предупреждали о ступеньках.
15 мая 2012 г., 15:03
Антон Носик: "Суетливые едросы online" Антон Носик: "Суетливые едросы online"
Носик обнаружил на сайте "Единой России" опрос об отношении пользователей к законопроекту о штрафе в 1,5 млн за выход на улицу. На тот момент участников в опросе было 5 тысяч, из которых 30% поддержали законопроект, а 62% высказались против. Но после публикации этой информации в твиттере партийцы срочно накрутили 10000 голосов.
15 мая 2012 г., 14:31
Павел Руднев: "Бойкот "Культуре" Павел Руднев: "Бойкот "Культуре"
Театральные критики, работавшие в газете "Культура" многие годы, ушли из издания. Газету "подмял под себя" Никита Михалков и его команда, и по их мнению, она стала "рупором реакционных державно-православных идей", и работать в ней стало невыносимо, а бороться - бессмысленно.
15 мая 2012 г., 14:05
Андрей Мальгин: "Не уважает" Андрей Мальгин: "Не уважает"
На подготовку саммита АТЭС во Владивостоке уже потратили 10 миллиардов долларов, а президент США Барак Обама не сможет туда приехать, чего следовало ожидать после того, как Путин "решил попонтоваться" и не поехал на саммит G8, который ради него специально переносили.
15 мая 2012 г., 13:28
Ирек Муртазин: "Демилитаризировать тюрьмы и колонии..." Ирек Муртазин: "Демилитаризировать тюрьмы и колонии..."
Реформирование исправительной системы нужно начинать с изменения атмосферы и менталитета сотрудников - снять погоны с начальников тюрьм, психологов, врачей. Оставить их только у конвойно-караульной и оперативной служб.
15 мая 2012 г., 12:39
Александр Шмелев: "Повесить Станислава всем вожакам на шеи (с)" Александр Шмелев: "Повесить Станислава всем вожакам на шеи (с)"
Чтобы власть смогла "не стрелять и усидеть", есть два эффективных способа: "игнор" и "удушение в объятиях". Не будут обращать на протестующих никакого внимания - с наступлением холодов лагерь прикроется сам по себе. Окружат лагерь вниманием и заботой - превратят протестующих в сторонников.
15 мая 2012 г., 12:12
Василий Головнин: "Привередливые японцы и русский унитаз" Василий Головнин: "Привередливые японцы и русский унитаз"
Корреспондент японской общенациональной газеты "Санкэй" опубликовал заметку о том, как после 6-летнего перерыва прилетел в Москву. Первым делом он убедился, есть ли сидение на унитазе в туалете аэропорта. Оно было, и гость из Японии увидел в этом признак крупных перемен в стране.
15 мая 2012 г., 12:07
Евгений Ройзман: "Наши дети" Евгений Ройзман: "Наши дети"
Некоторые директора школ Екатеринбурга, испугавшись лишних вопросов родителей учеников, побежали в Госнаркоконтроль за документацией, подтверждающей, что в их школах наркотиками не торгуют. Госнаркоконтроль такие справки выдал.
15 мая 2012 г., 11:32
Леонид Волков: "Мишарин. Человеческие итоги" Леонид Волков: "Мишарин. Человеческие итоги"
Депутат городской думы Екатеринбурга рассказал, как отправленный в отставку cвердловский губернатор Мишарин в апреле почувствовал, что "кресло под ним шатается", и запаниковал - разогнал правительство и администрацию, набрал "новую команду". Сейчас люди, не проработавшие и месяца, остались ни с чем.
15 мая 2012 г., 10:45
Блог cheldyshev: "Василий Кичеджи" Блог cheldyshev: "Василий Кичеджи"
Блоггер обратил внимание на официальный доход вице-губернатор Петербурга: за прошедший год он заработал 208,9 миллиона рублей. То есть зарабатывал по 570 тысяч рублей в день. Вице-губернатор - трудолюбивый и целеустремленный человек, предположил блоггер.
15 мая 2012 г., 10:01
Гарри Каспаров: "Адвокаты дьявола" Гарри Каспаров: "Адвокаты дьявола"
Главные ньюсмейекры российского системного либерализма Лебедев, Прохоров, Кудрин, Явлинский и Рыжков, стараясь избегать упоминания "Того, кого нельзя называть", забыв про "За Россию без Путина", обвинили, каждый по-своему, в произошедшем 6 мая организаторов мирной акции.
15 мая 2012 г., 08:15
Блог kosilova: "Про Надежду Толоконникову" Блог kosilova: "Про Надежду Толоконникову"
Блоггер была преподавателем у одной из обвиняемых по делу о Pussy Riot, она рассказала про свою бывшую студентку: Надя всегда была отличницей, вела себя тихо и вежливо, хорошо решала самые трудные задачи. В интересек бунту ею, однозначно, двигало не желание популярности.
14 мая 2012 г., 18:10
Блог tih0n: "Лагерь защитников Цаговского леса сносят!" Блог tih0n: "Лагерь защитников Цаговского леса сносят!"
ОМОН начал арестовывать жуковских активистов, а рабочие - сносить лагерь защитников Цаговского леса, имеющиеся вещи без описи бросать в газели, рвать тенты. "Полиция на контакт не идет", единственная информация, которую удалось получить: в лесу создается из-за лагеря пожароопасная ситуация.
14 мая 2012 г., 17:31