NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Дубнов: "Ближнему Востоку обещана февральская революция" Аркадий Дубнов: "Ближнему Востоку обещана февральская революция"
Комментируя итоги встречи Дональда Трампа с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху, журналист называет ее итоги сенсационными и отмечает, что реализация плана Трампа по урегулированию конфликта может привести к новой интифаде.
16 february 2017 г., 20:17
Игорь Эйдман: "Узнаем мы всю правду про него" Игорь Эйдман: "Узнаем мы всю правду про него"
С точки зрения социолога, откровенные заявления бывшего депутата Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой позволяют предположить, как в будущем будут вспоминать о времени правления Владимира Путина видные представители нынешней элиты.
16 february 2017 г., 18:38
Елена Лукьянова: "Учите матчасть, господа партийцы!" Елена Лукьянова: "Учите матчасть, господа партийцы!"
Комментируя планы партии "Единая Россия" исключить из своих рядов Марию Максакову ввиду наличия у нее второго гражданства, профессор факультета права ВШЭ отмечает, что такой шаг противоречит Конституции и законодательству.
16 february 2017 г., 17:19
Александр Гольц: "На круги конфронтации" Александр Гольц: "На круги конфронтации"
В связи с заявлениями главы Пентагона Джеймса Мэтисса, прозвучавшими на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе, журналист отмечает, что российским пропагандистам не следует слишком радоваться противоречиям среди членов альянса.
16 february 2017 г., 16:15
Леонид Волков: "Получилось ровно так, как мы и предсказывали" Леонид Волков: "Получилось ровно так, как мы и предсказывали"
Комментируя новость о том, что вступление в силу "закона Яровой", обязывающего операторов хранить трафик абонентов, может быть отложено, политик отмечает, что властные кланы передрались за право освоить большие деньги, а протесты общества позволили спустить ситуацию на тормозах.
16 february 2017 г., 14:57
Андрей Илларионов: "Конец медового месяца с Трампом" Андрей Илларионов: "Конец медового месяца с Трампом"
Экономист перечисляет ряд недавних событий, которые позволяют утверждать, что российским властям не стоит надеяться на "перезагрузку" отношений с США и снятие санкций. Кремлю остается лишь принять вызов и возобновить конфронтацию с Западом.
16 february 2017 г., 13:20
Илья Варламов: "Сталина на вас нет!" Илья Варламов: "Сталина на вас нет!"
Блогер обращает внимание на результаты свежего соцопроса, свидетельствующие о рекордно высоком уровне одобрения россиянами Иосифа Сталина, и отмечает, что Сталин живет в головах людей как спасительный образ, а решение проблем они видят в истреблении какой-то группы населения.
16 february 2017 г., 12:01
Николай Травкин: "Распустите этих дармоедов" Николай Травкин: "Распустите этих дармоедов"
Бывший политик публикует обращение к Владимиру Путину, в котором просит распустить Госдуму за чрезмерную радость, которую проявляли депутаты в связи с избранием Дональда Трампа президентом США.
16 february 2017 г., 10:44
Глеб Кузнецов: "Уход Флинна - это прямое выполнение предвыборного обещания Трампа" Глеб Кузнецов: "Уход Флинна - это прямое выполнение предвыборного обещания Трампа"
В связи с уходом Майкла Флинна с поста советника Дональда Трампа, политолог приводит подробности его биографии и отмечает, что Флинн прославился уникальной смесью алчности и нечистоплотности, а его увольнение прежде всего связано с нарушением правил лоббизма.
16 february 2017 г., 09:20
Дмитрий Гудков: "Новый способ сравнительно честного отъема денег у населения" Дмитрий Гудков: "Новый способ сравнительно честного отъема денег у населения"
Политик рассказывает о плане властей реформировать пенсионную систему, отмечая, что россиянам будет предложено отчислять деньги не на персональный счет, а в некий фонд и государство сможет в любой момент провернуть с ними какой-нибудь фокус.
15 february 2017 г., 21:16
Алексей Мельников: "Одни позы и никакой выгоды" Алексей Мельников: "Одни позы и никакой выгоды"
В связи с новостями о появлении российского корабля у побережья США и опасных маневрах самолета возле американского эсминца публицист пытается понять противоречивую логику действий российских властей.
15 february 2017 г., 18:53
Федор Крашенинников: "Фарт кончился" Федор Крашенинников: "Фарт кончился"
В связи с последними заявлениями Дональда Трампа о Крыме политолог отмечает, что окружение Владимира Путина может разочароваться в нем, поскольку надежда на скорое улучшение отношений с Западом, по всей видимости, потерпела крушение.
15 february 2017 г., 17:39
Илья Мильштейн: "Не каждый день из Москвы в Киев бегут народные избранники" Илья Мильштейн: "Не каждый день из Москвы в Киев бегут народные избранники"
Комментируя скандальный отъезд из России бывших депутатов Госдумы Дениса Вороненкова и Марии Максаковой, публицист отмечает, что их побег стал тяжелым ударом для российских властей, однако это событие нельзя назвать совсем уж неожиданным.
15 february 2017 г., 16:11
Игорь Эйдман: "Так было. Так будет?" Игорь Эйдман: "Так было. Так будет?"
Социолог напоминает о восстании, поднятом в Сибири в 1905 году солдатами, вернувшимися с русско-японской войны, и отмечает, что нечто подобное может произойти после завершения донбасской авантюры.
15 february 2017 г., 14:48
Василий Головнин: "Процесс переучивания нового президента США пошел вовсю" Василий Головнин: "Процесс переучивания нового президента США пошел вовсю"
Журналист обращает внимание, что за последнее время позиция Дональда Трампа в отношении ряда стран Азии резко изменилась по сравнению с его предвыборными заявлениями. В частности, это продемонстрировал недавний визит в США премьер-министра Японии.
15 february 2017 г., 13:21