NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Никулин: "Бессмысленно подпирать границу старыми ракетами или новыми танками" Андрей Никулин: "Бессмысленно подпирать границу старыми ракетами или новыми танками"
В связи с очередным всплеском внимания к проблеме Курильских островов публицист и преподаватель философии отмечает, что пролив между Курилами и Хоккайдо разделяет два общества, которые кардинально отличаются по уровню жизни.
16 января 2019 г., 18:01
Игорь Яковенко: "Демократия как профилактика социальных болезней" Игорь Яковенко: "Демократия как профилактика социальных болезней"
Журналист, квартиру которого накануне удостоил визитом сотрудник "Мосгаза", напоминает, что за последние годы взрывы газа в стране унесли немало жизней. Ситуацию усугубляют недоверие к власти и наплевательское отношение к жизни граждан.
16 января 2019 г., 16:08
Глеб Кузнецов: "История - вещь забавная" Глеб Кузнецов: "История - вещь забавная"
В связи с провалом голосования по Brexit в британском парламенте политолог обращает внимание на фигуру депутата Тулип Садик, которая может сменить Терезу Мэй на посту премьер-министра страны.
16 января 2019 г., 14:43
Егор Седов: "Тревожный звоночек для Кремля" Егор Седов: "Тревожный звоночек для Кремля"
Комментируя многочисленные шутки по поводу появления в продаже упаковок с 9 яйцами, публицист отмечает, что отношение к этой истории может свидетельствовать о важном и неприятном для власти изменении в общественном сознании.
16 января 2019 г., 13:20
Максим Горюнов: "Председатель колхоза на один шаг дальше от обезьяны, чем царь" Максим Горюнов: "Председатель колхоза на один шаг дальше от обезьяны, чем царь"
Публицист и философ уверен, что "советскость" Белоруссии, вопреки мнению некоторых, является существенным препятствием для присоединения к России, которая пребывает в гораздо более глубоком прошлом.
16 января 2019 г., 11:56
Дмитрий Милин: "Мыслящий народ никто не слышит" Дмитрий Милин: "Мыслящий народ никто не слышит"
По мнению аналитика и публициста, российское общество разделено на три группы, которые говорят на разных языках и не могут понять друг друга. О будущем страны и грозящем ей крахе задумывается лишь одна из этих групп.
16 января 2019 г., 10:41
Николай Травкин: "В прорыв надо идти налегке" Николай Травкин: "В прорыв надо идти налегке"
Бывший политик комментирует предложения Минэкономразвития по обеспечению развития страны, отмечая, что "прорыв", по мнению чиновников, можно будет совершить, сняв с плеч пенсионеров и бюджетников.
16 января 2019 г., 09:16
Андрей Пивоваров: "Власть всерьез обеспокоена за свое будущее" Андрей Пивоваров: "Власть всерьез обеспокоена за свое будущее"
Общественный деятель комментирует слова Валентины Матвиенко о необходимости наказаний за неуважение к власти и отмечает, что спикер СовФеда хорошо знает, во что могут вылиться протесты недовольных граждан.
15 января 2019 г., 17:48
Александр Гольц: "С Россией - никаких секретов" Александр Гольц: "С Россией - никаких секретов"
В связи с намерением конгрессменов США изучить подробности встреч Дональда Трампа с Владимиром Путиным журналист отмечает, что исторически в отношениях США и СССР было много секретности, но теперь Соединенные Штаты отказываются от этой практики.
15 января 2019 г., 16:04
Дмитрий Гудков: "В Чечне опять открыта охота на людей" Дмитрий Гудков: "В Чечне опять открыта охота на людей"
Комментируя сообщения о новой волне преследования людей в Чечне, политик отмечает, что действия властей Чечни оскорбляют государство, а кровь жертв находится на руках силовиков, законодателей и других представителей власти.
15 января 2019 г., 14:41
Кирилл Тремасов: "Мы стали слабее и беднее относительно мира" Кирилл Тремасов: "Мы стали слабее и беднее относительно мира"
Экономист напоминает про свежий индекс Бигмака, в котором рубль по ошибке был признан самой недооцененной валютой в мире. О допущенной составителями неточности и смысле этого индекса для России.
15 января 2019 г., 13:15
Михаил Пожарский: "Ученые - тоже люди" Михаил Пожарский: "Ученые - тоже люди"
В связи с лишением нобелевского лауреата Джеймса Уотсона почетных званий из-за расистских высказываний публицист отмечает, что одним из важнейших достижений цивилизации является фрагментация института репутации, которую хотят отменить борцы за социальную справедливость.
15 января 2019 г., 11:53
Андрей Нечаев: "Страна абсурда" Андрей Нечаев: "Страна абсурда"
Бывший министр экономики рассказывает о своем неприлично затянувшемся визите в отделение пенсионного фонда и столкновении с бюрократическими реалиями, плохо поддающимися разумному объяснению.
15 января 2019 г., 10:38
Николай Травкин: "Две фурии совершили невозможное" Николай Травкин: "Две фурии совершили невозможное"
Бывший политик обращает внимание на успехи российской пропаганды в деле запугивания граждан США и подчеркивает, что особый вклад в этот успех внесли две "говорливые красавицы", которые не остановятся на достигнутом.
15 января 2019 г., 09:16
Павел Чиков: "В России появится газовая полиция" Павел Чиков: "В России появится газовая полиция"
В связи с трагедиями в Магнитогорске и Шахтах правозащитник не исключает, что власть воспользуется ситуацией в своих интересах. В стране появится газовая полиция, а газовые службы постепенно станут новой силовой структурой.
14 января 2019 г., 19:32