NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Донской: "Свечки для журналистов" Валерий Донской: "Свечки для журналистов"
Бывший редактор радио "Электрон FM" в пострадавшем от наводнения Крымске слышит бодрые рапорты о выполнении всех обязательств перед обездоленными. Все ждут президента, чтобы его порадовать. Независимую телерадиокомпанию "затюкали окончательно", а сам редактор покинул край.
16 ноября 2012 г., 17:48
Блог semen_st: "Как выглядит убийство по неосторожности в России. Продолжение" Блог semen_st: "Как выглядит убийство по неосторожности в России. Продолжение"
Продолжение истории о смягчении статьи убийце парня в самарском супермаркете. В постановлении о переквалификации указано, что преступник явился с повинной. Между тем, широко освещались и его поиски и процесс задержания. (Оригинал содержит ненормативную лексику)
16 ноября 2012 г., 16:37
Блог ibigdan: "Сколько получают звезды за свои выступления?" Блог ibigdan: "Сколько получают звезды за свои выступления?"
Считать чужие заработки всегда интересно. В преддверии новогодних корпоративов снова в топе тема стоимости выступлений звезд всех мастей. Отечественные селебрити в этом году неожиданно "подешевели".
16 ноября 2012 г., 15:23
Блог samsebeskazal: "Другая сторона беды" Блог samsebeskazal: "Другая сторона беды"
Блоггер из Нью-Йорка рассказал о том, как в пострадавшем от урагана городе появилось множество "псевдопострадавших", приезжающих туда из других районов на своих машинах и набивающих их под завязку продуктами и одеждой.
16 ноября 2012 г., 14:11
Тина Канделаки: "Большой театр: большой куш" Тина Канделаки: "Большой театр: большой куш"
Партнер Канделаки по бизнесу сходил на балет в Большой театр. Но рассказывал больше не о балете, а том ужасающем состоянии, в котором находится недавно реконструированный театр. Плохая акустика, позолоченная пластмасса с папье-маше, китайские ручки "под бронзу".
16 ноября 2012 г., 12:56
Таня Фельгенгауэр: "Не надежда, но человеческое достоинство" Таня Фельгенгауэр: "Не надежда, но человеческое достоинство"
Чулпан Хаматова просит земельный участок для строительства детского хосписа. А доктор Лиза уже 4 года ютится вместе со своим Фондом "Справедливая помощь" в маленьком, неотапливаемом подвале на Пятницкой. Но московские власти хранят позорное молчание.
16 ноября 2012 г., 11:41
Илья Варламов: "Пособие для самостоятельных путешественников" Илья Варламов: "Пособие для самостоятельных путешественников"
Объехав за последние 5 лет 100 стран, Илья Варламов решил поделится информацией о том, как правильно планировать путешествие самостоятельно. Получилось полезное пособие для всех, кто не хочет организовать достойную поездку без помощи агентов.
16 ноября 2012 г., 10:36
Антон Носик: "Немецкий Магнитский" Антон Носик: "Немецкий Магнитский"
56-летний немецкий инженер уже 6 лет находится на принудительном психиатрическом лечении, поводом для которого стали его жалобы на отмывку денег в немецком HypoVereinsBank. История попала в прессу, в Германии разгорелся скандал, но инженер все еще в психбольнице.
16 ноября 2012 г., 09:25
Катерина Толасова: "Персоны non grata" Катерина Толасова: "Персоны non grata"
Верховный суд РФ разрешил авиакомпаниям не перевозить инвалидов. Но главная проблема не в Верховном суде и не в чиновниках. Это наша проблема, демонстрирующая уровень развития российского общества. Может, корень проблемы в том, что мы с детства отгорожены от инвалидов?
15 ноября 2012 г., 17:44
Артемий Лебедев: "Вечные пробки" Артемий Лебедев: "Вечные пробки"
Москвичи хорошо знакомы с вечной пробкой на Тверском бульваре. Очевидна причина круглосуточного затора - паркующиеся в три ряда дорогие иномарки посетителей ресторана "Пушкин". Предлагается поставить у вечной пробки вечный патруль. (Оригинал содержит ненормативную лексику).
15 ноября 2012 г., 16:31
Станислав Меркулов: "Бьют до крови, бьют до сыта" Станислав Меркулов: "Бьют до крови, бьют до сыта"
В утреннем эфире федеральных каналов радостно рассказывали о забастовках в "загнивающей Европе". И показывали, как полицейские в Европе "бьют по настоящему". Только не рассказали про то, что гражданские чувства в Европе не загнивают, и уголовных дел после забастовок нет.
15 ноября 2012 г., 15:22
Сообщество "Пора валить?": "Я свалил в США - 16 лет спустя" Сообщество "Пора валить?": "Я свалил в США - 16 лет спустя"
Прожив 16 лет в США, автор поста убедился в том, что главное - это ощущение безопасности. Также его радует, что с государством редко приходиться сталкиваться - все вопросы решаются по почте или по телефону.
15 ноября 2012 г., 14:15
Сергей Дворянчиков: "Уроки неэффективности" Сергей Дворянчиков: "Уроки неэффективности"
Стало известно, что четыре творческих вуза исключаются из числа "неэффективных". Потому что учтена "специфика осуществляемых образовательных программ". Остается вопрос: почему эта специфика не учитывалась при составлении рейтинга и при оценке работы университетов?
15 ноября 2012 г., 12:56
Блог cr2: "Лагерь" Блог cr2: "Лагерь"
В ЖЖ большой популярностью пользуется жанр "ностальгического фоторепортажа". Один из последних качественных образцов жанра: фотографии заброшенного, но прекрасно сохранившегося советского пионерского лагеря.
15 ноября 2012 г., 11:44
Блог ntv: "Зато есть, что на айпаде показать" Блог ntv: "Зато есть, что на айпаде показать"
Депутаты и чиновники радуются новому закону и десятку заблокированных сайтов из реестра. При этом сайты сбывающие наркотики никуда не исчезли, не заблокированы и замечательно работают.
15 ноября 2012 г., 10:29