NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Борис Титов: "Нет, это не анекдот... Это краткое изложение уголовного дела в 17 томах" Борис Титов: "Нет, это не анекдот... Это краткое изложение уголовного дела в 17 томах"
Росавиация велела спилить деревья у аэропорта Кургана в целях безопасности полетов под угрозой лишения сертификата на проведение полетов. Исполняя это решение, директор аэропорта приказал деревья спилить. А прокуратура завела дело - деревья спилили без спроса.
16 сентября 2019 г., 17:35
Илья Яшин: о невиновном Устинове, отправленном в колонию за "потроганную руку" росгварцейца Илья Яшин: о невиновном Устинове, отправленном в колонию за "потроганную руку" росгварцейца
"Знаете, что меня поражает в таких делах? Как легко и органично все эти силовики вживаются в роль нытиков, с удовольствием выступая потерпевшими на судах..., рассказывая, где и за что их трогали, и что при этом они испытывали".
16 сентября 2019 г., 15:30
Кирилл Шулика: "Приговор Устинову вынес судья Криворучко из "списка Магнитского" Кирилл Шулика: "Приговор Устинову вынес судья Криворучко из "списка Магнитского"
"Павлу Устинову дали 3,5 года... Его вина в том, что при его незаконном задержании росгвардеец вывихнул плечо. Устинов все всякого сомнения политзаключенный. А приговор ему вынес судья Криворучко из "списка Магнитского".
16 сентября 2019 г., 14:50
Владимир Милов: "Вкратце, что именно произошло в Саудовской Аравии, и чем это грозит" Владимир Милов: "Вкратце, что именно произошло в Саудовской Аравии, и чем это грозит"
После атаки дронов на газонефтесепарационную установку в Абкайке потеря пикового объема поставок нефти на мировой рынок оказалась крупнейшей в истории. Но по завершении витка напряженности обвал цен на нефть будет более внушительным, чем было бы в нормальных обстоятельствах.
16 сентября 2019 г., 14:22
Алексей Шабуров: "Власть отчаянно ищет способы, как вновь понравиться народу" Алексей Шабуров: "Власть отчаянно ищет способы, как вновь понравиться народу"
Комментируя новость о четырехдневной рабочей неделей, политолог отмечает, что в этом нет экономического смысла, с нашей-то производительностью труда. Власть, чтобы понравится народу, "пообещала разрешить поменьше работать". Но ничем хорошим это не закончится.
16 сентября 2019 г., 13:29
Федор Крашенинников: "Кино про шпионов" с обратным эффектом Федор Крашенинников: "Кино про шпионов" с обратным эффектом
Политолог, посмотрев цикл докфильмов "Предатели" на канале "Звезда", пишет, что "главное впечатление: если даже в советских условиях и с тем уровнем контроля и риска столько сотрудников спецслужб бежали сливать все, что можно западным спецслужбам, то что же творится сейчас".
16 сентября 2019 г., 13:25
Алексей Рощин: "Эпидемия для красавиц" Алексей Рощин: "Эпидемия для красавиц"
В истории с Заворотнюк все очень похоже на историю Фриске и Началовой. "Люди вполголоса грешат на какие-то суперснадобья, "средства продления молодости". С другой стороны, среди врачей до сих пор нет консенсуса насчет того, что вызывает рак, рассуждает социальный психолог.
16 сентября 2019 г., 12:37
Владимир Гуриев: о новой книге Стивена Кинга "Институт" и о рецензиях на нее американцев Владимир Гуриев: о новой книге Стивена Кинга "Институт" и о рецензиях на нее американцев
Журналист и маркетолог делится впечатлениями о рецензиях на только что прочитанный им роман, вышедший 10 сентября. Одни снижают оценки за то, что Кинг не любит республиканцев. Другие - за то, что им за их же деньги напомнили про реальность. Третьи боятся, что всех нас посчитают.
16 сентября 2019 г., 11:53
Георгий Сатаров: О прошедших выборах, про Москву Георгий Сатаров: О прошедших выборах, про Москву
Известный политолог, президент фонда "ИНДЕМ" в своем Facebook об итогах прошедших выборов в Мосгордуму, тактическом приеме "Умное голосование", об испорченных бюллетенях и реакции властей. Политолог отмечает, что "это все гипотезы", но обещает все "посчитать и доложить".
16 сентября 2019 г., 11:19
Кирилл Шулика: к дню рождения Медведева песня Шуфутинского "А наш притончик гонит самогончик" Кирилл Шулика: к дню рождения Медведева песня Шуфутинского "А наш притончик гонит самогончик"
В догонку к неожиданной новости о том, что премьер РФ решил заняться производство самогона, премьера поздравили с наступающим днем рождения песней с подходящими по случаю словами.
13 сентября 2019 г., 17:39
Илья Яшин: Собянин - нелегитимный мэр и обычный самозванец Илья Яшин: Собянин - нелегитимный мэр и обычный самозванец
На выборах в Мосгордуму все увидели реальный политический вес тех самых выборов Собянина год назад. Наглядно доказано, что в качестве конкурентов он выбрал себе людей, которые не могут выиграть выборы даже в своих округах. То есть "победил" на безальтернативных по сути выборах.
13 сентября 2019 г., 17:18
"Кремлевский мамковед": пока Кремль "охотится на ведьм", в АП и правительстве спокойно работают ЦРУ и Mi6 "Кремлевский мамковед": пока Кремль "охотится на ведьм", в АП и правительстве спокойно работают ЦРУ и Mi6
Кремль в плену собственной мифологии. Мысли в верхах следующие: любые выступления - результат внешнего вмешательства. В то же время многие чиновники категории "А" имеют ВНЖ и недвижимость в странах вероятного противника, а в АП и правительстве работает агентурная сеть ЦРУ и Мi6.
13 сентября 2019 г., 14:02
Максим Горюнов об обысках в ФБК: "Это ни разу не испуг... Это явно про величие" Максим Горюнов об обысках в ФБК: "Это ни разу не испуг... Это явно про величие"
"Навальный сравнил вчерашний день с 1937 годом. Красивое сравнение, но если он хотел им оскорбить, он ошибся. Полагаю, в Кремле оно вызвало овацию... В Кремле ведут себя как "чистые и светлые" "Дон Кихоты величия", считая себя "великими", "историческими", "мирового масштаба".
13 сентября 2019 г., 13:11
Кирилл Мартынов: о русском "бытие-к-аресту" Кирилл Мартынов: о русском "бытие-к-аресту"
"Глеб Олегович Павловский однажды сформулировал, что то место, которое в европейской философии занимало переживание человеческой конечности и страх смерти, в России занял ужас внезапного ареста. "Дальше следует моя вольная интерпретация...", - пишет преподаватель НИУ ВШЭ.
13 сентября 2019 г., 12:29
Михаил Виноградов: что бесит россиян в политических американских телесериалах - Топ-10 Михаил Виноградов: что бесит россиян в политических американских телесериалах - Топ-10
Что рядового зрителя должно бесить (и, судя по интернет-форумам, периодически бесит) в политических телесериалах, особенно американских, объясняет в Facebook президент фонда "Петербургская политика" и перечисляет 10 основных причин.
13 сентября 2019 г., 11:31