"Эрдоган фактически списал государственное устройство с соседнего Азербайджана. И вот для Азербайджана это шанс стать окончательным и бесповоротным лидером в регионе", - пишет политик в Facebook, комментируя итоги прошедшего в Турции референдума.

"Дело в том, что в Азербайджане фактически нет оппозиции, которая могла бы противопоставить себя Алиеву. В Турции в стране раскол. Тем более что крупные города были однозначно против реформ Эрдогана.

По факту там ситуация 50 на 50. Значит, будет борьба за власть и раздрай, потому что добровольно бай власть не отдаст. Плюс есть фактор проповедника Гюлена, живущего в США.

В Иране проблемы.,связанные с его участием в коалиции с Асадом. Далеко не факт, что страна в очередной раз не получит санкции.

Но это дело Азербайджана все. Мне интересно другое. В стране, которая входит в НАТО, в стране, где власть репрессировала оппозицию после якобы попытки госпереворота, произошла фактическая узурпация власти, далекая от идеалов демократии. И ведь пока это все готовилось, ни одна страна, ни одно ЕС и США не высказали свою озабоченность. Как минимум не высказало свою озабоченность. О каких-то действиях я даже и не говорю".