NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "Нет в либералах размаха" Яков Коган: "Нет в либералах размаха"
Художник и блогер напоминает о том, что в России многие ругают либералов. В отличие от монархистов, сталинистов, националистов и социалистов они не умеют мыслить с размахом и задают ненужные вопросы про тарифы ЖКХ.
17 июля 2019 г., 22:41
Иван Курилла: "Молодые политики идут на обострение" Иван Курилла: "Молодые политики идут на обострение"
Комментируя проходящие в Москве акции протеста, связанные с осенними выборами, историк проводит параллели с событиями конца 2011 года, когда на улицы вышел креативный класс, а среди протестующих не было политиков.
17 июля 2019 г., 20:12
Николай Травкин: "Выборы в Москве проводятся так, как и по всей России" Николай Травкин: "Выборы в Москве проводятся так, как и по всей России"
Бывший политик удивляется наивности москвичей, которых возмущает ситуация, сложившаяся с регистрацией кандидатов на выборах в Мосгордуму. По мнению Травкина, власти просто используют проверенные методы.
17 июля 2019 г., 15:58
Дмитрий Гудков: "Избирательная комиссия отказала мне в регистрации" Дмитрий Гудков: "Избирательная комиссия отказала мне в регистрации"
Политик, которого официально не допустили к участию в выборах в Мосгордуму, несмотря на собранные подписи избирателей, рассказывает о планах по обжалованию отказа в регистрации в вышестоящих избирательных комиссиях и судах.
17 июля 2019 г., 12:18
Александр Морозов: "По Москве свободно ходят люди, которые в 2014 году убили 298 человек" Александр Морозов: "По Москве свободно ходят люди, которые в 2014 году убили 298 человек"
В связи с пятой годовщиной гибели пассажирского "Боинга" над Донбассом политолог и публицист отмечает, что Кремль до сих пор не признал вины за уничтожение самолета, и на фоне этого надежды снятых с выборов кандидатов в Мосгордуму добиться справедливости выглядят наивными.
17 июля 2019 г., 11:15
Александр Шмелев: "На выборы в Москве не допускают заведомых победителей" Александр Шмелев: "На выборы в Москве не допускают заведомых победителей"
С точки зрения публициста, сентябрьские выборы в Мосгордуму заметно отличаются от предыдущих, поскольку в этот раз власть не допускает кандидатов, которые не уменьшили бы процент голосов за провластных соперников, а попросту выиграли бы выборы в своих округах.
17 июля 2019 г., 09:18
Максим Горюнов: "Россия - это яркий пример того, как можно веками слать граждан на три буквы" Максим Горюнов: "Россия - это яркий пример того, как можно веками слать граждан на три буквы"
Публицист и философ рассказывает об увиденном на митинге в Москве плакате с требованием учить историю. Однако российская история, по мнению Горюнова, играет вовсе не на стороне автора плаката.
16 июля 2019 г., 17:51
Александр Гольц: "На пороге гонки вооружений" Александр Гольц: "На пороге гонки вооружений"
Журналист полагает, что попытки России и США договориться по вопросам контроля над ядерными вооружениями вряд ли увенчаются успехом. Мир стоит на пороге новой гонки вооружений, которая может подкосить российскую экономику.
16 июля 2019 г., 16:59
Григорий Юдин: "Меня не существует" Григорий Юдин: "Меня не существует"
Социолог, подпись которого в поддержку выдвижения в Мосгордуму Елены Русаковой забраковал графолог, полагает, что решение о недопуске оппозиционных кандидатов к выборам принимал Сергей Собянин, которому пора встретиться с членами движения "Московские призраки".
16 июля 2019 г., 14:09
Алексей Захаров: "Слабое государство - это дырявое решето" Алексей Захаров: "Слабое государство - это дырявое решето"
Преподаватель НИУ ВШЭ считает историю с выборами в Мосгордуму исключительно важной. С его точки зрения действия властей доказывают, что Россия является слабым государством, в котором не существует равенства всех перед законом.
16 июля 2019 г., 12:07
Лев Шлосберг: "Власть не заботится уже ни о каких внешних приличиях" Лев Шлосберг: "Власть не заботится уже ни о каких внешних приличиях"
Комментируя деятельность избирательных комиссий в Москве и Санкт-Петербурге, политик отмечает, что власть испытывает сильный страх перед поражением и перед ответственностью за совершенные преступления.
16 июля 2019 г., 10:43
Дмитрий Милин: "Обществу многое надо ощутить на своей шкуре" Дмитрий Милин: "Обществу многое надо ощутить на своей шкуре"
С точки зрения аналитика, путинский режим при всех своих недостатках наглядно демонстрирует несостоятельность целого ряда мифов, популярных среди сторонников левых идей. Об импортозамещении и росте экономики за счет инвестиций в оборонную промышленность.
16 июля 2019 г., 09:12
Григорий Юдин: "Вопросы к председателю Мосгоризбиркома" Григорий Юдин: "Вопросы к председателю Мосгоризбиркома"
В связи с действиями окружных избирательных комиссий в Москве, которые бракуют подписи горожан в поддержку выдвижения оппозиционных кандидатов, социолог публикует перечень вопросов, на которые, по его мнению, должен ответить глава Мосгоризбиркома.
15 июля 2019 г., 19:59
Игорь Эйдман: "Кремль повис в воздухе" Игорь Эйдман: "Кремль повис в воздухе"
Социолог полагает, что оппозиционные кандидаты, которых не хотят допускать до выборов в Мосгордуму, вправе гордиться таким исходом, ведь он означает, что власти всерьез боятся их победы.
15 июля 2019 г., 17:03
Виктор Шендерович: "Штопор" Виктор Шендерович: "Штопор"
Сатирик сравнивает Россию с вошедшим в штопор самолетом, отмечая, что ежесекундное увеличение угла падения происходит не по ошибке чиновников, а в силу естественной логики развития ситуации.
15 июля 2019 г., 14:58