NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Семен Файбисович: "С чего начинается Роднина?" Семен Файбисович: "С чего начинается Роднина?"
Блоггер оказался вовлечен в дискуссию о том, что более всего влияет на формирование личности. К его удивлению, упоминание чувства собственного достоинства вызвало у собеседников странную реакцию. Острый дефицит самоуважения в стране.
17 сентября 2013 г., 18:01
Блог marinni: "Шокирующие факты из жизни русской женщины" Блог marinni: "Шокирующие факты из жизни русской женщины"
Ссылаясь на работы этнографов, автор описывает быт и нравы рязанских крестьян XIX века. О нелегкой судьбе деревенских женщин в заметках и фотографиях. Тяжелая работа, и регулярные побои.
17 сентября 2013 г., 16:43
Григорий Колюцкий: "Учёным разрешили мешать проходу граждан" Григорий Колюцкий: "Учёным разрешили мешать проходу граждан"
Участник акции протеста научных работников, прошедшей возле Государственной Думы, делится своими впечатлениями от увиденного. В автозак ученых не потащили, но и ясности с принятием скандального закона о реформе РАН не прибавилось.
17 сентября 2013 г., 15:28
Александр Шумский: "О безопасности пассажиров трамваев" Александр Шумский: "О безопасности пассажиров трамваев"
В отличие от многих других городов в Москве недостаточно обеспечивается безопасность пассажиров трамвая во время посадки и высадки. Блоггер рассказывает о мерах, которые могут исправить сложившуюся ситуацию. Начать с малого.
17 сентября 2013 г., 14:14
Блог skif-tag: "За козла ответишь, да?!" Блог skif-tag: "За козла ответишь, да?!"
В Таганроге разгорается межнациональный скандал. Представители дагестанской диаспоры сочли неуместной одну из табличек в живом уголке городского парка. Нешуточные страсти разгорелись вокруг козла, занесенного в Красную книгу.
17 сентября 2013 г., 12:56
Александр Горобец: "Почему Украина уходит от России?" Александр Горобец: "Почему Украина уходит от России?"
Несмотря на все усилия Москвы, Киев не спешит присоединяться к Таможенному союзу. Журналист объясняет причины европейского дрейфа страны: огромные цены на газ и неприкрытое давление российских властей.
17 сентября 2013 г., 11:39
Валерий Федотов: "Еще раз о двойных стандартах в Чечне" Валерий Федотов: "Еще раз о двойных стандартах в Чечне"
Болельщик, который пытался сжечь чеченский флаг на стадионе "Зенита", отделался штрафом. Валерий Федотов приветствует такой исход дела и одновременно удивляется гибкости чеченских властей в оценке разных событий. О героях и памятниках.
17 сентября 2013 г., 10:27
Матвей Ганапольский: "Зомби против Фейсбука" Матвей Ганапольский: "Зомби против Фейсбука"
Роскомнадзор пригрозил внести Facebook в список запрещенных сайтов из-за рекламы курительных смесей. Обозреватель отмечает странности мышления российских чиновников и сравнивает их поведение с поведением зомби. Один день без соцсети.
17 сентября 2013 г., 09:10
Сергей Анашкевич: "Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк" Сергей Анашкевич: "Спасительный огонь для моряков или как устроен маяк"
Блоггер рассказывает об истории и устройстве одного из крымских маяков. Хотя в век высоких технологий обычные маяки потеряли свою значимость для моряков, их огни все еще освещают акваторию Севастопольской бухты.
16 сентября 2013 г., 19:23
Роман Лункин: "Вера как угроза" Роман Лункин: "Вера как угроза"
Российские законодатели уделяют все больше внимания вопросам религии. О законопроектах, разработанных депутатами Санкт-Петербурга и в недрах Правительства, а также о возможных последствиях их реализации.
16 сентября 2013 г., 17:57
Блог dkphoto: "Пик паводка проходит в Комсомольске-на-Амуре" Блог dkphoto: "Пик паводка проходит в Комсомольске-на-Амуре"
Уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре начал снижаться, но ситуация по-прежнему остается напряженной. Блоггер публикует новые фотографии с Дальнего Востока и рассказывает о работе спасателей. Остановить воду смогли не везде.
16 сентября 2013 г., 16:42
Блог gmichailov: "Слуги народа решили себе устроить Юревич день" Блог gmichailov: "Слуги народа решили себе устроить Юревич день"
По некоторым сведениям, губернатор Челябинской области провел выходные в Ницце, куда отправился сразу после посещения населенных пунктов, пострадавших от наводнения. Блоггер предлагает челябинцам достойно встретить отдохнувшего чиновника.
16 сентября 2013 г., 15:30
Григорий Бирг: "Стоит ли верить Путину, что на этот раз кризиса не будет?" Григорий Бирг: "Стоит ли верить Путину, что на этот раз кризиса не будет?"
Заявление Владимира Путина об отсутствии предпосылок к очередному кризису в российской экономике вызвало у многих опасения в обратном. Тем не менее, аналитик полагает, что в этом случае словам президента можно доверять.
16 сентября 2013 г., 14:17
Яна Бычкова: "Москва, которую вернули москвичам" Яна Бычкова: "Москва, которую вернули москвичам"
Если верить словам Сергея Собянина, Москву недавно вернули москвичам, однако, она не стала удобнее и привлекательнее. О нюансах работы дворников, казусах благоустройства и "позитивных" изменениях в работе городского транспорта.
16 сентября 2013 г., 13:01
Александр Починок: "Еще раз о служебных автомобилях" Александр Починок: "Еще раз о служебных автомобилях"
Реализация инициативы по ограничению стоимости автомобилей, которые закупаются для государственных нужд, не приведет к экономии бюджетных средств. Александр Починок предлагает альтернативный способ решения проблемы.
16 сентября 2013 г., 11:44