"Этот текст является похвалой Федеральной Службе Охраны нашего Путина. Она охраняет нашего Путина изо всех сил, проявляя чудеса осведомленности! Только что, например, во второй раз подряд не допустили к любимому народом телу, на завтрашнюю пресс-конференцию, журналиста Романа Алейника", - пишет публицист и сатирик на своей странице в Facebook.

"У него и аккредитация есть, а что толку? Не печатают в ФСО пропуск, и все. Раньше печатали, а с 2018 года - перестали. Угадайте, чем провинился Алейник? Метал пластиковые стаканчики в хрупких гвардейцев, продавал Россию японцам, поддерживал украинскую хунту? Ни-ни. Тихий вежливый человек, даже не оппозиционер. Кроме шапочного знакомства со мной, у него, поди, и грехов-то перед Родиной нет.

Кроме одного, но вполне ужасного. Роман - "свидетель Иеговы"*.

Ну то есть, в соответствии с Конституцией РФ, верует, во что его душе угодно. И не скрывает даже этого, представляете? И в Федеральной Службе Охраны разгадали его чудовищный план - прорваться к любимому народом телу и спросить у тела: какого, собственно, хрена сидят в тюрьме товарищи Романа по вере?

Иеговистам*, конечно, не привыкать, они и при Гитлере сидели, но там не было новогодних пресс-конференций и Конституции РФ, поэтому сидели тихо. А тут раздухарились, вопросы задавать хотят. Вот и скрутили этого Алейника на подходе, силами ФСО, еще в прошлом году. А он намеков не понимает, лезет и лезет, гад.

Опасность для Президента серьезная. Владимир Владимирович человек отважный и личной храбрости запредельной - на тигрицу со шприцом ходил, со стерхами летал, в пучины погружался, а один раз, говорят, даже проехал по Москве почти без охраны... Но иеговист* Алейник с вопросом про узников веры на пресс-конференции - это, действительно, слишком большая опасность, чтобы рисковать здоровьем Владимира Владимировича!

Слава бойцам ФСО, защитили дедушку".


*"Свидетели Иеговы" (иеговисты) - запрещенная в РФ организация.