NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Алексашенко: "Бизнесмен, будь всегда готов!" Сергей Алексашенко: "Бизнесмен, будь всегда готов!"
Экономист и бывший зампред ЦБ публикует краткое описание обстоятельств ареста Майкла Калви, отмечая, что соблюдение сформулированных ранее Андреем Мовчаном правил для работающих в России бизнесменов не дает никаких гарантий.
18 february 2019 г., 20:54
Андрей Никулин: "Cпеть радостную осанну мудрому правительству и праведному царю стоит огромная очередь" Андрей Никулин: "Cпеть радостную осанну мудрому правительству и праведному царю стоит огромная очередь"
Публицист отвечает тем, кто обвиняет его в постоянной критике положения дел в России. По его мнению, спастись страна может только в том случае, если выслушает длинный диагноз, а затем ступит на путь реабилитации.
18 february 2019 г., 17:50
Максим Горюнов: "Не нравится этот хан? Собери юрту, семью и скот и кочуй" Максим Горюнов: "Не нравится этот хан? Собери юрту, семью и скот и кочуй"
Публицист и философ обращает внимание на совет, который дал музыкант Александр Маршал всем недовольным Владимиром Путиным. Рекомендацию уезжать из России можно назвать весомым аргументом в пользу ордынских корней Московии.
18 february 2019 г., 14:53
Андрей Мовчан: "Десять правил для желающих сохранить совесть, имущество и жизнь при взаимодействии с Россией" Андрей Мовчан: "Десять правил для желающих сохранить совесть, имущество и жизнь при взаимодействии с Россией"
В связи с арестом главы и основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви экономист публикует свод правил, соблюдение которых должно помочь работающим в России предпринимателям избежать серьезных неприятностей.
18 february 2019 г., 13:18
Александр Морозов: "Инвестируйте, господа!" Александр Морозов: "Инвестируйте, господа!"
Публицист и политолог напоминает о словах Дмитрия Медведева, пообещавшего России прорыв в экономике и приток инвестиций. Но почти одновременно были арестованы люди, занимающиеся теми самыми инвестициями.
18 february 2019 г., 11:52
Игорь Эйдман: "Украинская стратегия Кремля" Игорь Эйдман: "Украинская стратегия Кремля"
По мнению социолога, Кремль не собирается поддерживать какого-либо кандидата на выборах президента Украины. Вместо этого российские власти постараются дискредитировать или вовсе сорвать эти выборы.
18 february 2019 г., 10:41
Михаил Пожарский: "К процветанию ведет то, что принято называть "либеральной демократией" Михаил Пожарский: "К процветанию ведет то, что принято называть "либеральной демократией"
Публицист напоминает, что к процветанию государств приводит не демократия, подразумевающая обязательную политическую инклюзию, а создание системы, в которой возможность внешнего вмешательства в жизнь отдельного человека сведена к минимуму.
18 february 2019 г., 09:13
Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России" Сергей Васильев: "Задержание Майкла Калви - позор для всего финансового и инвестиционного рынка России"
Бизнесмен комментирует задержание главы и основателя фонда Baring Vostok, называя это событие позором, и приводит некоторые подробности о многолетней деятельности Майкла Калви и его фонда.
16 february 2019 г., 14:36
Максим Горюнов: "Я не знаю, что такое выборы" Максим Горюнов: "Я не знаю, что такое выборы"
Публицист и философ обязуется не писать про грядущие выборы президента Украины, поскольку не имеет личного опыта участия в настоящих выборах, о которых только читал в умных книжках.
15 february 2019 г., 22:51
Кирилл Рогов: "На Суркова сердиться не за что" Кирилл Рогов: "На Суркова сердиться не за что"
Политолог указывает на неверное русло дискуссии, возникшей вокруг статьи Владислава Суркова о России и Владимире Путине, отмечая, что привлекший внимание многих текст можно назвать образцом антилиберального миссионерства.
15 february 2019 г., 17:53
Игорь Яковенко: "РПЦ против влюбленности" Игорь Яковенко: "РПЦ против влюбленности"
В связи с заявлением протоиерея Смирнова, назвавшего влюбленность болезнью, журналист отмечает, что большинство россиян, судя по данным ВЦИОМа, не поддаются человеконенавистническому влиянию РПЦ, а проповеди Смирнова служат хорошей прививкой от мракобесия.
15 february 2019 г., 16:23
Дмитрий Гудков: "Хруст нового дна" Дмитрий Гудков: "Хруст нового дна"
Политик комментирует новость о задержании в Москве основателя инвесткомпании Baring Vostok Майкла Kалви его коллег, отмечая, что последствия этой истории нетрудно оценить даже тем, кто далек от мира инвестиций.
15 february 2019 г., 14:43
Николай Травкин: "Уточка дождалась и мы дождемся" Николай Травкин: "Уточка дождалась и мы дождемся"
Комментируя обещание главы правительства сделать жизнь россиян легче, бывший политик отмечает, что Дмитрий Медведев уже выполнил детскую клятву помочь уточке. Это значит, что гражданам следует верить словам премьер-министра.
15 february 2019 г., 13:26
Дмитрий Милин: "Российская государственная экономика живет по принципу "ККК" Дмитрий Милин: "Российская государственная экономика живет по принципу "ККК"
Аналитик и публицист называет главными основами нынешней российской экономики казнокрадство, коррупцию и кретинизм, отмечая, что эти принципы составляют своего рода пирамиду.
15 february 2019 г., 11:58
Герман Князев: "Стучаться надо в голову Вождя, который с маниакальной страстью ограждает страну "железным занавесом" Герман Князев: "Стучаться надо в голову Вождя, который с маниакальной страстью ограждает страну "железным занавесом"
Предприниматель, занимающийся аптечным бизнесом, пересказывает свою беседу с девушкой, которая не может купить в России одно импортное лекарство. О любви к Вождю и особенностях попадания в страну иностранных препаратов.
15 february 2019 г., 10:39