"Во многих странах выборы - это возможность повлиять на то, как будет развиваться твоя страна в будущем. Выборы - это когда от твоего голоса что-то зависит", - пишет экономист, бывший зампред ЦБ, в своем блоге.

"Если Вы считаете, что от вашего голоса зависит ответ на вопрос, кто будет стоять во главе государства и кто будет принимать решения, воевать с соседними странами или дружить, пушки или масло нужно оплачивать из бюджета, имеет ли право Сечин командовать судами или его тоже можно привлечь к суду, - идите и голосуйте.

Если Вы считаете, что в нашей стране что-то изменится в лучшую сторону от того, что Владимир Путин наберет не 74%, а 63% голосов, а кандидат Х, занявший второе место, наберет голосов не в шесть раз меньше Путина, а только в четыре, - идите и голосуйте.

Если Вы верите, что Ваш голос может стать решающим, идите и голосуйте.

А если все, чего Вы хотите, это чтобы Ваш голос не украли, - идите и наблюдайте за процедурой опускания бюллетеней в урны. Хотите из дома по интернету, хотите вживую на избирательном участке. Хотите - в команде Навального, хотите - в команде Гудкова, хотите - вместе с коммунистами, хотите - от какого-нибудь СМИ. Это не принципиально - в данном случае они все делают общее дело.

Одним словом, решите, чего Вы хотите добиться, и примите решение. Самостоятельно. Как гражданин".