NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Никулин: "Заразные идеи из-за западной реки" Андрей Никулин: "Заразные идеи из-за западной реки"
Публицист напоминает защитникам "традиционных ценностей", что двумя главными разрушителями устоев в российской истории можно назвать князя Владимира и Петра I. Вероятно, многим также не нравилось появление колеса.
18 июня 2019 г., 18:40
Дмитрий Милин: "Президентские амбиции Кудрина" Дмитрий Милин: "Президентские амбиции Кудрина"
Комментируя свежее интервью Алексея Кудрина, публицист и аналитик сравнивает главу Счетной палаты с профессором Преображенским и отмечает, что Кудрин может стать преемником Владимира Путина, который устроит оппозицию.
18 июня 2019 г., 16:14
Александр Гольц: "Холодная война эпохи постмодерна" Александр Гольц: "Холодная война эпохи постмодерна"
Журналист отмечает, что история со статьей в New York Times о наступательных кибероперациях Пентагона против России лишний раз показывает, что отношения Москвы и Вашингтона находятся в плачевном состоянии.
18 июня 2019 г., 15:21
Олег Дорман: "Рейтинг Путина - это рейтинг пива в холодильнике" Олег Дорман: "Рейтинг Путина - это рейтинг пива в холодильнике"
В связи с падением рейтинга Владимира Путина режиссер рассуждает о преимуществах свободы и благах, которые она подарила россиянам в последние годы. И потеря людьми этих благ не сулит власти ничего хорошего.
18 июня 2019 г., 13:23
Кирилл Рогов: "С именем Нюты Федермессер связано продвижение в обществе целого ряда важнейших идей" Кирилл Рогов: "С именем Нюты Федермессер связано продвижение в обществе целого ряда важнейших идей"
Политолог комментирует решение Нюты Федермессер отказаться от участия в сентябрьских выборах в Мосгордуму и отвечает на ее упреки в свой адрес. О гуманизации медицины и некоторых преувеличениях.
18 июня 2019 г., 10:42
Григорий Явлинский: "Власти переигрывают людей, раскалывая протест" Григорий Явлинский: "Власти переигрывают людей, раскалывая протест"
Политик отмечает, что вспыхивающие в обществе протесты не помогают изменить жизнь - небольшие уступки со стороны власти носят косметический характер. Реальные перемены произойдут, если честные люди придут в политику.
18 июня 2019 г., 09:10
Виталий Портников: "Нормандский формат" был в тупике и останется в тупике" Виталий Портников: "Нормандский формат" был в тупике и останется в тупике"
Обозреватель комментирует переговоры президентов Украины и Франции, отмечая, что намерения европейских стран содействовать возобновлению переговоров в "нормандском формате" не выведут ситуацию с Донбассом из тупика.
17 июня 2019 г., 21:17
Борис Вишневский: "Скромнее надо быть, господа церковники" Борис Вишневский: "Скромнее надо быть, господа церковники"
Политик одобряет решение РПЦ отказаться от строительства храма в Екатеринбурге на месте сквера, но обращает внимание на отдельные формулировки соответствующего заявления митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.
17 июня 2019 г., 17:54
Иван Курилла: "Политика - это профессия" Иван Курилла: "Политика - это профессия"
С точки зрения историка, "казус Нюты Федермессер", которая отказалась от участия в выборах в Мосгордуму, связан с процессом профессионализации, который идет в российском обществе в последнее время.
17 июня 2019 г., 15:51
Александр Панчин: "С таким "воспитанием" скоро мозгов совсем не останется" Александр Панчин: "С таким "воспитанием" скоро мозгов совсем не останется"
Популяризатор науки обращает внимание на слова митрополита Илариона, предложившего бороться с утечкой мозгов при помощи патриотического воспитания в школах. Однако на деле такое воспитание лишь усиливает желание многих уехать из России.
17 июня 2019 г., 14:04
Константин Сонин: "Победа открытой политики" Константин Сонин: "Победа открытой политики"
Экономист комментирует решение Нюты Федермессер отказаться от участия в сентябрьских выборах в Мосгордуму, отмечая, что аргумент о "травле" вызывает сомнения, а шансов выиграть эти выборы у Федермессер не было.
17 июня 2019 г., 12:19
Александр Морозов: "На какой конфликт хочет пойти Путин?" Александр Морозов: "На какой конфликт хочет пойти Путин?"
Политолог и публицист указывает на важность новости о том, что американские военные заявили о готовности к кибератакам на российские энергосети. Эта история говорит о переходе от одних форм "дипломатических угроз" к другим формам "заявлений".
17 июня 2019 г., 10:39
Алексей Рощин: "Зачем такая Мосгордума?" Алексей Рощин: "Зачем такая Мосгордума?"
В связи с грядущими выборами в Мосгордуму социальный психолог называет столичный парламент карикатурным и бессмысленным, отмечая, что собрание, состоящее из 45 депутатов, не выполняет свою главную функцию.
17 июня 2019 г., 09:12
Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента" Денис Драгунский: "Бороться с отмыванием денег надо, но все же не путем запугивания клиента"
Писатель считает сомнительным методом борьбы с отмыванием денег блокировку банками счетов клиентов, которые не могут пояснить, на что планируют потратить деньги. Чрезмерные проверки могут появиться и в других сферах жизни.
15 июня 2019 г., 11:41
Александр Киреев: "Протоколы с участков в Казахстане живут отдельно от результатов выборов" Александр Киреев: "Протоколы с участков в Казахстане живут отдельно от результатов выборов"
Электоральный географ обращает внимание на публикуемые в Сети данные о результатах голосования на отдельных избирательных участках в Казахстане, где 9 июня прошли президентские выборы. Цифры в протоколах противоречат официальным результатам.
14 июня 2019 г., 22:43