NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Как Алишер Бурханович развивает интернет" Антон Носик: "Как Алишер Бурханович развивает интернет"
Блогер обращает внимание на прозвучавшие в обращении Алишера Усманова к Алексею Навальному слова о вкладе бизнесмена в развитие интернета. Однако простой график, отображающий стоимость акций Facebook и Mail.ru Group, опровергает заявление Усманова.
18 мая 2017 г., 20:41
Иван Курилла: "Право избирать президента имеют только граждане США, а результаты почувствуют на себе все" Иван Курилла: "Право избирать президента имеют только граждане США, а результаты почувствуют на себе все"
С точки зрения историка, тема вмешательства России в президентские выборы в США касается не только угрозы демократии, но и свидетельствует о том, что международная система, опирающаяся на суверенные государства, находится на пределе своего существования.
18 мая 2017 г., 18:46
Леонид Волков: "Нехорошее ощущение" Леонид Волков: "Нехорошее ощущение"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального уверен, что адресованное оппозиционеру видеообращение Алишера Усманова было записано по просьбе Кремля и тщательно подготовлено. Не исключено, что появление этого видео связано с готовящейся атакой на Навального.
18 мая 2017 г., 17:31
Петр Шкуматов: "Технологии порождает общество" Петр Шкуматов: "Технологии порождает общество"
Общественный деятель вспоминает о своем резко негативном опыте общения с российскими инвесторами и отмечает, что сложившаяся в стране среда не позволяет развивать реальные технологии, а лишь порождает имитации.
18 мая 2017 г., 16:22
Глеб Кузнецов: "Этот ролик принесет Навальному большую пользу" Глеб Кузнецов: "Этот ролик принесет Навальному большую пользу"
Политолог проводит параллели между опубликованным видеообращением Алишера Усманова к Алексею Навальному и фильмом "Асса", отмечая, что появившийся в интернете ролик не пойдет на пользу бизнесмену.
18 мая 2017 г., 14:54
Дмитрий Гудков: "Мэрия просто должна соблюдать уже существующие законы" Дмитрий Гудков: "Мэрия просто должна соблюдать уже существующие законы"
Политик комментирует очередные обещания столичных властей жителям домов, которые могут попасть в программу "реновации", отмечая, что эти обещания не отражены в принятом Мосгордумой законопроекте.
18 мая 2017 г., 13:21
Михаил Виноградов: "Прецедент ответа" Михаил Виноградов: "Прецедент ответа"
Политолог полагает, что видеообращение Алишера Усманова к Алексею Навальному имеет как сильные, так и слабые стороны. К первым можно отнести сам факт записи обращения и элементы человеческой интонации в нем.
18 мая 2017 г., 11:58
Евгений Ихлов: "Партофобия" Евгений Ихлов: "Партофобия"
По мнению публициста и правозащитника, нелюбовь представителей интеллигенции к политическим партиям объясняется тремя причинами. О борьбе за власть, отсутствии высшей правды и вынужденном компромиссном выборе.
18 мая 2017 г., 10:43
Сергей Пархоменко: "День ноль" Сергей Пархоменко: "День ноль"
С точки зрения журналиста, публичное заявление Владимира Путина о желании помочь Дональду Трампу станет страшным ударом для президента США. Подтверждением тому служит реакция, которую вызвало предложение Путина предоставить запись встречи Трампа с Сергеем Лавровым.
18 мая 2017 г., 09:17
Яков Миркин: "Экономическая безопасность России - это увеличение ее населения" Яков Миркин: "Экономическая безопасность России - это увеличение ее населения"
Экономист уверен, что России необходимо добиться увеличения численности населения. Для этого она должна стать привлекательным прибежищем для самых талантливых и квалифицированных людей из любой страны мира.
17 мая 2017 г., 20:41
Михаил Пожарский: "Выстрел в ногу украинскому обществу" Михаил Пожарский: "Выстрел в ногу украинскому обществу"
Публицист комментирует одобрительную реакцию части украинской интернет-аудитории на блокировку в стране соцсети "ВКонтакте", отмечая, что приводимые доводы только подтверждают тезис о братских народах.
17 мая 2017 г., 18:51
Кирилл Мартынов: "Развод идет всерьез" Кирилл Мартынов: "Развод идет всерьез"
Обозреватель отмечает, что еще не так давно Россия и Украина имели общую культуру, а представители молодого поколения двух стран могли понимать друг друга. Однако сейчас все это безвозвратно рушится из-за вооруженных бандитов и молчаливого большинства.
17 мая 2017 г., 17:38
Игорь Яковенко: "Нет у реновации конца" Игорь Яковенко: "Нет у реновации конца"
Журналист отмечает, что протесты москвичей против программы сноса и переселения нарушили планы властей, а недавний митинг показал, что противники реновации настроены весьма решительно. При этом Сергей Собянин уверенно продолжает вести дело к социальному взрыву.
17 мая 2017 г., 15:57
Евгений Титов: "Что посеешь, то и пожнешь" Евгений Титов: "Что посеешь, то и пожнешь"
В связи с протестами москвичей против программы реновации и организации голосования жителей домов по вопросу их сноса журналист напоминает о переселении сочинцев перед Олимпиадой и крымском референдуме, отмечая, что эти события не волновали москвичей.
17 мая 2017 г., 14:39
Константин Сонин: "Кругом туман" Константин Сонин: "Кругом туман"
В связи с публикацией информации о том, что Дональд Трамп просил директора ФБР Джеймса Коми прекратить расследование в отношении Майкла Флинна, экономист отмечает, что действия президента США являются уголовным преступлением, однако импичмент Трампу, скорее всего, не грозит.
17 мая 2017 г., 13:18