NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Плющев: "Тот, Кого Нельзя Называть" Александр Плющев: "Тот, Кого Нельзя Называть"
Согласно действующему закону, российские СМИ, сообщающие о деятельности запрещенных организаций, должны подчеркивать факт запрета. Александр Плющев предлагает расширить перечень подобных уточнений.
18 ноября 2015 г., 17:58
Екатерина Винокурова: "Медиа-ошибки" Екатерина Винокурова: "Медиа-ошибки"
Екатерина Винокурова с удивлением отмечает, что даже после того, как катастрофа российского самолета в Египте была официально признана терактом, президент так и не выступил с официальным обращением к нации. Эта медиа-ошибка в числе других нанесла урон имиджу страны.
18 ноября 2015 г., 16:45
Сергей Шелин: "Коалиция не вытащит из изоляции" Сергей Шелин: "Коалиция не вытащит из изоляции"
После терактов в Париже некоторые эксперты заговорили о неизбежном сближении России и Запада на почве совместной борьбы с терроризмом. Однако блоггер полагает, что этот сближающий фактор не стоит переоценивать.
18 ноября 2015 г., 15:32
Дмитрий Гудков: "Что хочу - то и ворочу" Дмитрий Гудков: "Что хочу - то и ворочу"
Дмитрий Гудков уверен, что внесенный в Думу законопроект о приоритете решений Конституционного суда над решениями международных судов будет принят в кратчайшие сроки, а правам человека можно передавать последнее ностальгическое "прости".
18 ноября 2015 г., 14:16
Евгений Бабушкин: "Charlie Hebdo: а нам плевать" Евгений Бабушкин: "Charlie Hebdo: а нам плевать"
Французский журнал Charlie Hebdo поместил на обложку очередного номера карикатуру, посвященную парижским терактам. По мнению блоггера, рисунок получился циничным, но в то же время духовным и объединяющим.
18 ноября 2015 г., 13:02
Ирина Петровская: "Легенда поменялась" Ирина Петровская: "Легенда поменялась"
Участники программы "Время покажет", вышедшей накануне в эфире "Первого канала", обсуждали теракт, произошедший на борту российского пассажирского самолета. Ирина Петровская отмечает, что еще неделю назад в той же программе отрицали возможность взрыва на борту A321.
18 ноября 2015 г., 11:47
Матвей Ганапольский: "Лучше поздно?" Матвей Ганапольский: "Лучше поздно?"
Запоздалое признание российскими властями теракта на борту самолета A321 вызывает у обозревателя целый ряд вопросов. Не исключено, что длительное молчание было вызвано нежеланием говорить правду, пока у публики не схлынули эмоции.
18 ноября 2015 г., 10:32
Глеб Кузнецов: "Все заняты играми 60-х годов" Глеб Кузнецов: "Все заняты играми 60-х годов"
Блоггер сомневается в существовании "единого фронта" борьбы с террором, отмечая, что Россия и США продолжают играть в игры, начавшиеся в 60-х годах, и не готовы сдавать "своих" убийц и террористов.
18 ноября 2015 г., 09:16
Дмитрий Гудков: "О безопасности граждан речи пока не идет" Дмитрий Гудков: "О безопасности граждан речи пока не идет"
Дмитрий Гудков обращает внимание на тот факт, что подтверждение российскими властями теракта на борту самолета A321 заметно изменило официальную риторику, касающуюся войны в Сирии. Но в этой риторике не нашлось места словам о защите граждан.
17 ноября 2015 г., 18:04
Игорь Николаев: "Могло быть и хуже" - последний аргумент" Игорь Николаев: "Могло быть и хуже" - последний аргумент"
По мнению экономиста, аргументы в духе "могло быть и хуже" все чаще можно услышать из уст тех, кто ранее отрицал факт кризиса в российской экономике. Однако, судя по годовому прогнозу прироста ВВП 188 стран, даже эти аргументы не очень убедительны.
17 ноября 2015 г., 16:52
Борис Вишневский: "Мочить в сортире - 2" Борис Вишневский: "Мочить в сортире - 2"
Заявление президента о возмездии для террористов, взорвавших самолет A321 над Египтом, сделанное в ходе заседания Совбеза, напомнило Борису Вишневскому знаменитое высказывание 1999 года. О качестве работы спецслужб и сотрудничестве с Западом.
17 ноября 2015 г., 15:38
Вадим Рутковский: "Маленькая гуманитарная катастрофа" Вадим Рутковский: "Маленькая гуманитарная катастрофа"
Вадим Рутковский сравнивает решение о блокировке торрент-трекера Rutracker с гуманитарной катастрофой, поскольку ресурс представляет собой уникальную коллекцию настоящих редкостей. При этом аргументы о борьбе с пиратством не выдерживают критики.
17 ноября 2015 г., 14:19
Илья Варламов: "Зачем строить дорогу, которую все равно придется снести?" Илья Варламов: "Зачем строить дорогу, которую все равно придется снести?"
После некоторого перерыва в Москве возобновилось строительство Северо-Западной хорды. Илья Варламов в очередной раз напоминает, почему эта магистраль не принесет городу пользы, и выражает уверенность в том, что через несколько лет ее придется демонтировать.
17 ноября 2015 г., 12:57
Сергей Мурашов: "Как американский империализм распорядился иракской нефтью" Сергей Мурашов: "Как американский империализм распорядился иракской нефтью"
По мнению блоггера, большинство российских обывателей уверены в том, что целью вторжения США в Ирак было получение доступа к нефтяным месторождениям страны. Однако эта точка зрения не подтверждается фактами.
17 ноября 2015 г., 11:42
Матвей Ганапольский: "Много плохого и чуть-чуть хорошего" Матвей Ганапольский: "Много плохого и чуть-чуть хорошего"
Обозреватель подводит некоторые итоги парижских терактов, отмечая, что из этой трагедии следуют в основном неутешительные выводы. О сложностях борьбы с терроризмом и кропотливой работе общества ради безопасности.
17 ноября 2015 г., 10:28