NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Крутихин: "Какая к чертям нефть?" Михаил Крутихин: "Какая к чертям нефть?"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку считает сомнительной версию о том, что российские власти хотят получить доступ к сирийской нефти и именно поэтому в Сирии погибли бойцы ЧВК Вагнера. Вероятнее, план предусматривает обычный распил бюджетных денег.
19 february 2018 г., 19:53
Сергей Васильев: "Сделкой ВТБ - "Магнит"  государство может убить двух зайцев" Сергей Васильев: "Сделкой ВТБ - "Магнит" государство может убить двух зайцев"
Бизнесмен полагает, что покупка банком ВТБ пакета акций сети магазинов "Магнит" может принести немалую пользу, поскольку государство получило успешный бизнес, а Сергей Галицкий - весьма значительную сумму денег.
19 february 2018 г., 18:40
Игорь Эйдман: "Операция "Утилизация" Игорь Эйдман: "Операция "Утилизация"
Социолог не исключает, что погибших в Сирии наемников из России могли сознательно послать под огонь. Таким способом власти могут избавляться от привыкших убивать людей, которые превратились в опасный балласт.
19 february 2018 г., 17:18
Александр Лебедев: "Элла Александровна, уйдите с поста и не позорьте избирательную систему!" Александр Лебедев: "Элла Александровна, уйдите с поста и не позорьте избирательную систему!"
Бывший член избирательной комиссии Челябинской области с правом решающего голоса публикует открытое письмо, адресованное главе ЦИК Элле Памфиловой, в котором ставит под сомнение ее компетентность в сфере законодательства о выборах.
19 february 2018 г., 15:57
Дмитрий Гудков: "Ролик про выборы можно было снять по-настоящему" Дмитрий Гудков: "Ролик про выборы можно было снять по-настоящему"
По мнению политика, появившийся в Сети вирусный ролик, призывающий идти на выборы, не отражает реальной картины дел в стране. В правильном видео следовало бы показать гробы из Сирии и раздавленную тракторами еду.
19 february 2018 г., 14:43
Николай Травкин: "Собрались повторить?" Николай Травкин: "Собрались повторить?"
Бывший политик обращает внимание на свежее интервью Дмитрия Медведева, во время которого глава правительства не в первый раз заявил об отсутствии влияния санкций на позицию России, приведя в пример советский опыт.
19 february 2018 г., 13:22
Олег Козырев: "Путин на передержке" Олег Козырев: "Путин на передержке"
По мнению сценариста и общественного деятеля, появившийся в интернете ролик о выборах, призывающий прийти на избирательный участок, на деле показывает реальную картину дел в стране, а вовсе не последствия победы неправильного кандидата.
19 february 2018 г., 12:36
Константин Сонин: "Роль "информационной войны" сильно преувеличивается" Константин Сонин: "Роль "информационной войны" сильно преувеличивается"
Комментируя материалы обвинений в адрес россиян, подозреваемых во вмешательстве в президентские выборы в США, экономист находит удивительным, что их методы стали откровением для штаба Хиллари Клинтон, а также отмечает, что доказательств их реального влияния на исход выборов нет.
19 february 2018 г., 11:55
Алексей Рощин: "Без пенсий" Алексей Рощин: "Без пенсий"
Социальный психолог выражает сомнение в том, что планируемое властями повышение пенсионного возраста действительно позволит сократить расходы бюджета. На деле этот шаг может привести к росту безработицы и значительным тратам.
19 february 2018 г., 10:38
Александр Морозов: "Мы - мелкая шпана!" Александр Морозов: "Мы - мелкая шпана!"
В связи с предъявлением властями США обвинений 13 гражданам России по делу о вмешательстве в президентские выборы политолог полагает, что реакция России будет такой же, как и после катастрофы самолета на Донбассе.
19 february 2018 г., 09:14
Георгий Сатаров: "Не тревожьте их позор" Георгий Сатаров: "Не тревожьте их позор"
По мнению политолога, инцидент в Сирии, обернувшийся гибелью россиян, стал самым позорным в истории путинского режима, а главным доказательством того, что число жертв авиаудара исчисляется сотнями, служит молчание американских военных.
18 february 2018 г., 12:13
Олег Козловский: "Не ждите чудес от Илона Маска" Олег Козловский: "Не ждите чудес от Илона Маска"
В связи с новостями о намерении компании SpaceX запустить первые спутники в рамках проекта по созданию системы глобального доступа в интернет общественный деятель призывает поклонников Илона Маска не обольщаться по поводу избавления от блокировок Роскомнадзора.
16 february 2018 г., 18:47
Владимир Милов: "Крупные частные бизнесы лишены всяких перспектив" Владимир Милов: "Крупные частные бизнесы лишены всяких перспектив"
С точки зрения политика и экономиста, продажа пакета акций сети "Магнит" ВТБ лишний раз свидетельствует о проблемах в российской экономике. В сложившейся ситуации у крупных частных компаний нет надежд на улучшение дел.
16 february 2018 г., 17:31
Игорь Яковенко: "Искоренение исторических ересей" Игорь Яковенко: "Искоренение исторических ересей"
Журналист комментирует план внести в Госдуму одобренный чеченским парламентом законопроект об уголовной ответственности за искажение правды о Великой Отечественной войне, отмечая, что для реализации этого закона потребуется создать неприкасаемый Канон.
16 february 2018 г., 16:07
Андрей Никулин: "Если все, что говорили про себя "вагнеровцы", правда, то сирийскому режиму кирдык" Андрей Никулин: "Если все, что говорили про себя "вагнеровцы", правда, то сирийскому режиму кирдык"
По мнению преподавателя философии, авиаудар коалиции по бойцам ЧВК Вагнера в Сирии, обернувшийся серьезными потерями, позволит проверить утверждения о важной роли российских наемников в военных успехах проасадовских сил.
16 february 2018 г., 14:49