NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Павловский: "Выступление Кудрина - заказ Администрации президента" Глеб Павловский: "Выступление Кудрина - заказ Администрации президента"
По мнению Глеба Павлоского, идея провести в России досрочные президентские выборы, высказанная Алексеем Кудриным, на самом деле родилась в Администрации президента. Основанием для проведения выборов служит необходимость продлить мандат власти.
19 июня 2015 г., 18:01
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1980 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1980 года"
Илья Варламов публикует очередную подборку архивных фотографий, сделанных в Москве, и предлагает читателям прогуляться по столице в 1980 году. Последние приготовления к Олимпиаде, красочные церемонии открытия и закрытия игр и прощание с Владимиром Высоцким.
19 июня 2015 г., 16:44
Дмитрий Гудков: "Внес поправки в закон о праве на забвение" Дмитрий Гудков: "Внес поправки в закон о праве на забвение"
Дмитрий Гудков совместно с представителями IT-отрасли подготовил ряд поправок к законопроекту о праве на забвение. Депутат полагает, что если эти поправки будут приняты, то закон перестанет быть инструментом цензуры.
19 июня 2015 г., 15:31
Юрий Фогельсон: "Акционерам ЮКОСа может быть проще, чем "Ноге" Юрий Фогельсон: "Акционерам ЮКОСа может быть проще, чем "Ноге"
Арест российского имущества в ряде европейских стран в связи с иском бывших акционеров ЮКОСа может коснуться и собственности российских госкомпаний. Ранее европейские суды не прибегали к подобной практике, но ситуация изменилась.
19 июня 2015 г., 14:17
Аркадий Любарев: "Перенос думских и президентских выборов - разные сценарии" Аркадий Любарев: "Перенос думских и президентских выборов - разные сценарии"
По мнению Аркадия Любарева, перенос думских выборов нельзя считать репетицией переноса выборов президента, поскольку между этими событиями не существует юридической связи. Организовать досрочные выборы президента с точки зрения закона будет проще.
19 июня 2015 г., 13:02
Антон Носик: "Закон о правах педофилов" Антон Носик: "Закон о правах педофилов"
Авторы нашумевшего законопроекта о праве на забвение утверждают, что он не отличается от правил, действующих в ЕС. Антон Носик, впрочем, указывает на кардинальное отличие. О защите прав жертвы и насильника.
19 июня 2015 г., 11:42
Блог sapojnik: "Отмена выборов" Блог sapojnik: "Отмена выборов"
По мнению блоггера, в России фактически состоялась отмена выборов. Это выражается в нехватке кандидатов и их нежелании вступать в гонку в условиях полного контроля процесса регистрации участников.
19 июня 2015 г., 10:29
Сергей Пархоменко: "Важный день в истории "Диссернета" Сергей Пархоменко: "Важный день в истории "Диссернета"
Сергей Пархоменко рассказывает об иске, поданном против экспертов проекта "Диссернет" профессором Иркутского Технического университета, в диссертации которого были обнаружены масштабные заимствования. Суд отказал в удовлетворении жалобы, создав важный прецедент для "Диссернета".
19 июня 2015 г., 09:12
Антон Орехъ: "Мысли на языке" Антон Орехъ: "Мысли на языке"
Комментируя предложение Алексея Кудрина о проведении в России досрочных президентских выборов, обозреватель отмечает, что подобный шаг никак не повлияет на готовность Владимира Путина проводить реформы, о которых упомянул бывший министр финансов.
18 июня 2015 г., 18:22
Лев Пономарев: "Садисты за "закон садистов" Лев Пономарев: "Садисты за "закон садистов"
Российские правозащитники активно критикуют внесенный в Думу законопроект, предусматривающий изменение правил применения силы к заключенным. Аргументы сторонников документа выглядят сомнительными.
18 июня 2015 г., 16:57
Глеб Кузнецов: "Про ИГ и Варвару Караулову" Глеб Кузнецов: "Про ИГ и Варвару Караулову"
История московской студентки, которая решила присоединиться к исламистам из ИГ, удивляет блоггера лишь тем, что в России, несмотря на ярую антиамериканскую пропаганду, пока что нашлось относительно мало людей, готовых последовать ее примеру.
18 июня 2015 г., 15:37
Юрий Пронько: "Про пикирующую экономику" Юрий Пронько: "Про пикирующую экономику"
Журналист сравнивает отечественную экономику с "пятой колонной". Различные оптимистичные заявления представителей власти не могут изменить законы экономики и отменить рецессию и скольжение в стагфляцию.
18 июня 2015 г., 14:23
Блог sapojnik: "Да и хрен с ним, с "Яндексом" Блог sapojnik: "Да и хрен с ним, с "Яндексом"
Законопроект о "праве на забвение", который намерены принять депутаты Госдумы, в первую очередь нанесет удар по работе "Яндекса". Фактически законодатели и чиновники собираются поставить подножку одной из самых успешных и высокотехнологичных компаний в стране.
18 июня 2015 г., 12:58
Станислав Белковский: "Борьба за власть в России: весеннее обострение" Станислав Белковский: "Борьба за власть в России: весеннее обострение"
Станислав Белковский публикует краткую версию доклада, посвященного очередному витку борьбы за власть внутри политической элиты страны. О возможной отставке премьер-министра и конфликте вокруг Администрации президента.
18 июня 2015 г., 11:44
Григорий Лолиш: "Прошлое Грузии - Саакашвили. Настоящее тоже он. А вот будущего пока не видно" Григорий Лолиш: "Прошлое Грузии - Саакашвили. Настоящее тоже он. А вот будущего пока не видно"
В очередной раз побывав в Тбилиси, журналист окончательно убедился, что новые грузинские власти никак себя не проявили. Развитие города замедлилось, а царивший в обществе оптимизм практически полностью улетучился.
18 июня 2015 г., 10:32