NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков о выдвижении Собчак в президенты и его последствиях Дмитрий Гудков о выдвижении Собчак в президенты и его последствиях
"Если и ее аудитория узнает, что "Путин - вор", – тем лучше. Весь вопрос в том, захочет ли Ксения это сказать или изобразит "конструктивную оппозицию". Уверен, она это понимает", - пишет политик, отмечая, что ее выдвижение может принести неплохой кумулятивный эффект.
19 октября 2017 г., 16:36
Виталий Портников: "Принцесса цирка" Виталий Портников: "Принцесса цирка"
Нынешняя номенклатура стремится решать все вопросы в своем закрытом кругу, чтобы не рисковать миллиардами, дворцами и дачами - будущим своих наследников. Поэтому даже у самого молодого и современного кандидата на президентских выборах 2018 года будет фамилия 30-летней давности.
19 октября 2017 г., 15:56
Александр Гольц: вокруг путинского выступления на Валдайском форуме заранее устроили интригу Александр Гольц: вокруг путинского выступления на Валдайском форуме заранее устроили интригу
"В преддверии выборов Путину важно продемонстрировать, что он, несмотря на международную изоляцию, остается мировым лидером. Не исключено, что он изложит некий глобальный план установления всеобщего счастья, обставленный абсолютно неприемлемыми для Запада условиями".
19 октября 2017 г., 15:32
Игорь Яковенко: "Бунт академиков. Пейзаж перед решающей битвой" Игорь Яковенко: "Бунт академиков. Пейзаж перед решающей битвой"
"Ученых в путинской России никто специально не бьет. Так, если под руку попадется... А вот в лицо плюнуть, это за милую душу", - пишет журналист, отмечая, что в случае с Мединским "плевок оказался слишком смачным и больно противным". И тут пружина терпения ученого люда лопнула.
19 октября 2017 г., 14:49
Зоя Светова: "Участие дочери учителя Путина в выборах против Путина - идея остроумная и гениальная" Зоя Светова: "Участие дочери учителя Путина в выборах против Путина - идея остроумная и гениальная"
"Это классическая ПОДМЕНА. Сколько их уже было на памяти! Подмена выборов, парламента, православия, прессы, демократии", - пишет правозащитница, отмечая, что западло участвовать в этом шоу только потому, что ты близко знаешь Путина, подыгрывать ему и помогать оставаться у власти.
19 октября 2017 г., 11:02
Карина Орлова: Собчак лишь с виду соответствует качеству "оппонент режима", предпочитая остаться целой и невредимой Карина Орлова: Собчак лишь с виду соответствует качеству "оппонент режима", предпочитая остаться целой и невредимой
"История эта не про Собчак и не про выборы, а про продвинутую общественность, которую Кремль в который раз разводит на простейшую двухходовую комбинацию", - пишет журналист, объясняя, почему таких, как Собчак, власть всегда использует в ключевые моменты.
19 октября 2017 г., 10:30
Алексей Мельников: если наши цели в Сирии благородны, то почему в наземных операциях участвуют наемники, а не кадровые военные? Алексей Мельников: если наши цели в Сирии благородны, то почему в наземных операциях участвуют наемники, а не кадровые военные?
Если власти РФ желают, чтобы "частные военные компании" существовали, то надо принять закон о ЧВК. А открытый отказ от исполнения законов, замена их целесообразностью - это признак государственного распада.
19 октября 2017 г., 10:03
Максим Кац о выдвижении Собчак в президенты: советую к ее кампании на пушечный выстрел не подходить Максим Кац о выдвижении Собчак в президенты: советую к ее кампании на пушечный выстрел не подходить
По мнению общественного деятеля, администрация президента РФ решила привлечь внимание к выборам и попросила Ксению сыграть спарринг-партнера, как когда-то Прохорова. "Путина она критиковать не будет, а оппозицию мочить станет", - пишет Кац, объясняя, почему.
19 октября 2017 г., 09:53
Егор Седов: "Удивляет совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак" Егор Седов: "Удивляет совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак"
"Удивляет: а) совершенно несерьезное отношение к возможному кандидату К. Собчак; б) то, что кто-то считает ее оппозиционной, прогрессистской, не знаю, какой там еще..." - пишет публицист Егор Седов, комментируя возможное ее выдвижение кандидатом в президенты России.
18 октября 2017 г., 18:18
Дмитрий Шагиахметов: "Выборы  в особо извращенной форме" Дмитрий Шагиахметов: "Выборы в особо извращенной форме"
"Возмутились Ксюшей в качестве кандидата? Не торопитесь, список может быть совсем кафкианским. Власть должна держать народ в состоянии постоянного изумления. Она и будет это делать. Истеря. Наглея от страха, что на следующих "выборах президента Путина" выберут - не Путина!"
18 октября 2017 г., 18:09
Дмитрий Гудков: "Кажется, дошутились. Кто там просил защиты чувств атеистов?" Дмитрий Гудков: "Кажется, дошутились. Кто там просил защиты чувств атеистов?"
Комментируя дело о возбуждении ненависти к социальной группе "атеисты" и "еретики" по статье 282 УК РФ, политик иронизирует: "Нельзя останавливаться на достигнутом. Следственным комитетом еще не охвачены стихи про маленького мальчика, который мину нашел и с нею в автобус вошел.
18 октября 2017 г., 17:12
Евгений Ихлов: не впадлу тебе, Ксюха, в такой гнилой расклад вписываться Евгений Ихлов: не впадлу тебе, Ксюха, в такой гнилой расклад вписываться
"Наверное, если BBC не соврало про решения в верхах по Навальному и Собчак, это будет приблизительно так...", - размышляет публицист и ответственный секретарь экспертного совета общественного движения "За права человека".
18 октября 2017 г., 14:58
Илья Мильштейн: хроника бесконечного позора или героическая борьба Мединского Илья Мильштейн: хроника бесконечного позора или героическая борьба Мединского
Министр культуры дерется как лев, изнемогая в сражении, но не отступая даже в совершенно безнадежных случаях. Достойно восхищения упорство, с каким он противостоит полчищам разоблачителей его научных трудов. Его в дверь гонят из науки, а он упирается и штурмует окна.
18 октября 2017 г., 13:40
Игорь Яковенко: Россия и свобода - эти две сущности очень плохо совместимы Игорь Яковенко: Россия и свобода - эти две сущности очень плохо совместимы
Комментируя решение комиссии СФ по защите госсуверенитета составить список нежелательных СМИ и ограничить их деятельность в РФ, Яковенко вопрошает: "Что у них в запасе, кроме глушилок и блокировок?.. Независимую информацию не перекроешь".
18 октября 2017 г., 13:25
Илья Шуманов об убийстве журналистки на Мальте: "Могу рассказать, что там происходило в последние два года" Илья Шуманов об убийстве журналистки на Мальте: "Могу рассказать, что там происходило в последние два года"
"Панамский архив" содержал имена двух местных чиновников, связанных тайными сделками с руководством Азербайджана. Их теневой бизнес связан и с продажей гражданства Мальты. Среди русских, получивших мальтийские паспорта, Шуманов называет семью Виктора Вашкевича.
18 октября 2017 г., 12:59